Лечение
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Лечение

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Капитолина


Пациент

Сообщений: 29
Уважаемый Лев Карапетович ! Просчитала о Вашем методе лечения и добрые слова о Вас лично и решилась написать о своей проблеме. А вдруг... У меня в январе перелом бедра, гипс и неподвижность на 6 мес.В результате  лежания, плохой работы кишечника, пользования судном получила две анальные трещины на 12 и 6 час. С рубцовыми краями  и гипертрофированными бугорками, спазм анального жома,комбинированный геморрой. Все в стадии обострения. Двухмесячное активное и всестороннее лечение( диета,ванночки, таблетки, различные мази) не помогло. Очень сильные боли!  Проведена одна дивульсия ануса-боли только усилились. Необходима операция . Но как? Кроме того, что у  меня перелом я спинальная больная с очень плохой трофикой  и ОЧЕНЬ плохой заживляемостью. На  стандартную жесткую операцию по иссечение и т. д.  я не пойду т. к. у меня потом ничего не заживает. Я не знаю что делать? От боли уже  принимаю  сильные обезбаливающие.  Пожалуйста, подскажите есть ли эффективные, но щадящие  методы лечения, применимый в моем случае.?  Помогите мне!!! Если это возможно , я естественно, приеду, как только разрешат подниматься из- за перелома бедра. Очень надеюсь на Ваш положительный ответ. Спасибо.
Вложения
2014-03-17 11:16:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лев Карапетович, извините за беспокойство!  Свою ситуацию я Вам описала и по телефону , как смогла, рассказала. Я - это больная из Краснодара, нуждающаяся в Вашей помощи.  К великому сожалению из-за перелома бедра я , видимо, смогу приехать только в мае  месяце. А это время надо как то пережить- пере терпеть. Скажите , пожалуйста, повторять мне  дивульсию  ануса?  Крайне болезненная, но малоэффективная процедура.   И  вообще подскажите ,  может можно что-то  предпринять на это время  когда я уже смогу приехать   Боли очень сильные.  Извините.   Спасибо. Людмила.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю самостоятельно дивульсию Вы сделать не сможете. Постарайтесь обеспечить мягкий ежедневный стул (но не жидкий). Крайне желательна гигиена и грелки непосредственно на промежность. Используйте до и после стула гели (Эмла, Катеджель). Любые свечи с лидокаином. Если сможете - найдите нитроглицериновую мазь.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-17 19:03:48
 
 
Страниц: 1