Боли в животе ниже пупка. Липецк
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Боли в животе ниже пупка. Липецк

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Serg895


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день уважаемые доктора!
Прошу прощения что так много написал, но я пытался обрисовать ситуацию.
Прошу у Вас помощи, т.к. у себя в Липецке не могу её найти. Обращался к различным докторам, в том числе и двум кандидатам медицинских наук и одному доктору медицинских наук, которые ничего вразумительного мне ответить не смогли, кроме как попей это и это и пользуйся свечами... всё!!! Но самое главное, что проблема как была, так и осталась. Опишу свою ситуацию: в декабре 2012 г. у меня с помощью колоноскопии обнаружили опухоль сигмовидной кишки и направили на операцию. В январе 2013 г. была проведена резекция сигмовидной кишки и поставлен диагноз - рак сигмовидной кишки StIIIC T2N2M0G1-2R0 (гистология - аденокарцинома толстой кишки высокой, умеренной дифференцировки с прорастанием мышечного слоя стенки кишки.) Операция прошла хорошо, хирург сказал что вырезал всё что ему не понравилось, в общем к хирургии претензий нет, всё на высоком уровне. Далее меня направили на химиотерапию - 6 курсов. После 4-ой химии у меня начались жуткие запоры, кал стал как каменный и с кровью, сколько бы я воды не пил и зелени-моркови-свеклы не ел (т.е. клетчатки) - ситуация не выравнивалась. Обращался к докторам, мне говорили пей по 2 литра воды. Пил - не помогало. Начал обращаться к проктологам. Один мне посоветовал йогурт с отрубями - на 2 недели помогло, дальше организм к ним привык и опять тоже самое... Другой посоветовал дюфалак, периодически помогает, но не всегда. В августе 2013 г. делал колоноскопию - результат хороший, только с тонким кишечником проблема - гиперплазия подвздошной кишки, но как сказали что она почти у всех. В октябре боли в области живота (ниже пупка), иногда за лобком или в левой и правой частях живота одновременно увеличились, боль - как будто бы горит или жжёт что-то внутри живота, иногда тупая боль. В ноябре сделал ещё одну колоноскопию - результат тот же что и в августе - гиперплазия подвздошной кишки. Остальное в норме. НО я всех спрашиваю откуда боли??? Отвечают либо спайки, либо другие органы. Далее я пошёл сделал УЗИ брюшной полости и прошёл компьютерную томографию всего организма. Результат - всё в норме!!! А у меня живот жутко болит и жить мешает... и кровь... Пошёл опять к проктологам. Один, которого мне посоветовали, вообще при осмотре лёжа на спине сказал что у меня простата нависает на кишечник и у меня там жуткие проблемы. Испугавшись я побежал в урологу. Уролог, посмеявшись над шарлатаном, сказал куда же ей простате деться, она там и должна быть, взял у меня анализы (сок простаты), посмотрел простату и направил на УЗИ простаты в том числе и ректально (ТРУЗИ). После результатов анализов сказал что я не его пациент, что у меня всё в норме. А у меня опять всё болит!!! Был ещё у одного доктора мед. наук в возрасте, он, засунув мне палец в анальное отверстие, больше никак не осмотрев сказал что мне нужно сделать склерозирование, но аппарата у него нет и что у меня хронический геморрой. Дополнительно я сдавал на дисбактериоз кишечника - всё в норме. Каждые три месяца сдаю анализы мочи и крови, а также онкомаркеры - всё в норме. А у меня живот болит... к болям уже привык, но ложиться спать плохо, заснуть мешают... Что в итоге: пью с октября детралекс, пользуюсь свечами анузол, постеризан форте, проктозан, пью дюфалак, пью йогурт с отрубями, сижу на диете (каши, свекла с сельдереем и т.д., жаренного не ем) - кал твёрдый, боли в животе... и теперь в анальном отверстии периодически. Ну и кровь - тоже периодически (не много). Сейчас болит (горит и жжёт) где-то между пупком и лобком внутри живота.
Прошу у Вас помощи! Могу выехать к Вам одним днём в Москву. От Липецка до Москвы 450 км.
Заранее спасибо за ответ!

Вложения
2014-03-18 19:18:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Сдавали ли Вы анализы на онкомаркеры после операции? А еще лучше - позвоните мне.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-18 20:16:08
 
 
Serg895


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, анализы на онкомаркеры РЭА и СА-19-9 я сдавал три раза: 1- после 3-ей химии, 2- в октябре, 3- в январе 2014г. Они все в норме. В какое время Вам можно звонить? По телефонам, которые у Вас в подписи?
Вложения
2014-03-18 21:40:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Да.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-19 17:58:26
 
 
planetazemlya


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, Serg895! У моего папы похожая ситуация с вашей на 99%. Нашли ли вы решение вашей проблемы? Как можно с  вами связаться? Напишите, нам пожалуйста, planetazemlya@bk.ru
Вложения
2014-11-07 18:42:37
 
Отредактированно planetazemlya (2014-11-07 18:43:05)
Страниц: 1