Безболезненный геморрой при спорте
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Безболезненный геморрой при спорте

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Fatttal


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте. С 15 лет занимаюсь бодибилдингом. Сейчас мне 20. Год назад впервые вылез мааленький болезненный геморроидальный узелок -  я бросил тренировки на неделю - и он прошел. Затем я ещё пол года усердно тренировался и в один прекрасный день случайно заметил что в заднем проходе у меня огромный геморроидальный узел о котором я и не догадывался, я его никак не чувствовал и он мне совершенно не мешал и не болел. Испугавшись я бросил тренировки на ДВА МЕСЯЦА. Спустя два месяца он совсем не "рассосался" а все равно оставался на месте (конечно в два раза меньше чем был но все же оставался). Я возобновил тренировки с малыми весами постепенно от тренировки к тренировке повышая веса. В итоге сейчас узел стал опять оочень большой как перед тем как я прекратил тренировки. Я не знаю что мне делать. Я не сильно напрягаюсь, тяжести поднимаю не очень большие, раньше я поднимал намного больше и геморроя не было а сейчас он увеличивается от таких маленьких весов... В чем дело? Я обречен до конца жизни теперь? Неужели это крест на моей спортивной жизни? Пожалуйста дайте совет...
Вложения
2014-03-20 00:23:53
 
Отредактированно Fatttal (2014-03-20 00:24:43)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Совет здесь один. Нужно убрать этот узел и нормально заниматься спортом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-20 08:02:55
 
 
Fatttal


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо, Лев Карапетович. Не могли бы вы уточнить, что конкретно вы имеете в виду? Удаление путем проведения операции или же просто пройти какой либо курс лечения (свечи и т.п. ) ? Хочу уточнить, что несмотря на то, что размер узла диаметром примерно 0.75 см , он (этот узел) ниразу не выпадал, значит ли это что это самая начальная стадия , неужели уже необходима операция? Или же она необходима лишь чтобы продолжить занятия спортом? В смысле, конкретно, я хочу уточнить, нельзя ли как нибудь вылечить это  без операции чтобы затем полноценно заниматься спортом, или теперь пока его не удалить спорт всегда будет приводить к увеличению этого узла?
Вложения
2014-03-20 17:26:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Удаление одиночного узла (путем проведения операции) не профилактирует дальнейшее развитие геморроя, но избавляет человека от конкретной проблемы ("В итоге сейчас узел стал опять оочень большой"). Если он Вас беспокоит, можно его удалить. Если не беспокоит - оставьте его в покое и занимайтесь спортом без оглядки на геморрой. Появятся в будущем проблемы с геморроем, расправиться с ним можно всегда.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-21 19:48:34
 
 
Fatttal


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо!
Вложения
2014-04-02 19:35:11
 
 
Страниц: 1