кровь после легирования
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / кровь после легирования

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
октябрина


Пациент

Сообщений: 2
Уважаемый Лев Карапетович! Очень прошу вашего совета.Я Обратилась в клинику с кровотечением,сделали обследование ректоскопию и видеонаскопию-обнаружили
4 узла,сказали -кишечник в порядке,полипов,опухолей нет. результатов на руки не выдали,Пролегировали с интервалами 7 месяцев, кровить перестало.Я сейчас на гарантийном сроке ,.и через 6 месяцев опять открылось кровотечение.На данный момент пролегировали 2 узла,но кровить не перестает.доктор выписала мазь Орнит, Детролекс и дицинон.что дальше делать не знает,направила на колоноскопию,но у меня 10 лет назад была операция на брюшную полость -после аварии раздавило кишечник ремнем безопасности поставили диагноз-спаечная болезнь на данный момент спайки меня не беспокоят ,крови в кале нет ,но я боюсь делать колоносопию.
Посоветуйте пожалуйста.Спасибо огромное

Вложения
2014-03-15 17:51:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Вместо колоноскопии лучше сделайть ирригоскопию. Если в верхних отделах кишечники все "чисто", нужно смотреть анальную зону.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-03-16 00:02:55
 
 
октябрина


Пациент

Сообщений: 2
Уважаемый Лев Карапетович! я уже Вам писала,что через 6 мес.после легирования у меня постоянно кровит,назначили колоноскопию,а мне ввиду многочисленных спаек кишечника делать нельзя,Вы мне посоветовали ирригоскопию,мне сделали опять ректомоноскопию и обнаружили воспалительный псевдополип - это результат после обседования биопсийного материала.Скажите пожалуйста может ли он постоянно кровить?.Клиника новая,проктолог без опыта,еще учится,но когда она легировала второй узел,была невыносимая боль и проктолог сказала,что кольцо попало на стенку.
Может ли быть последствие в виде псевдополипа? Назначили только микроклизмы из ромашки.А кровотечение не останавливается.постоянно пью крапиву и таблетки дюрулес.Я очень нуждаюсь в вашем профессиональном совете. Спасибо большое

Вложения
2014-04-17 11:11:06
 
Отредактированно октябрина (2014-04-17 11:12:24)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Псевдополипы вряд ли кровят. Из 4-х узлов Вам пролигировали два. Видимо нужно закончить лечение.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-17 22:20:47
 
 
Страниц: 1