Сфинктеротомия
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сфинктеротомия

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Лев Карапетович, хочу задать такой вопрос, при операциях по удалению трещины всегда ли выполняется сфинктеротомия? Понятно что в вашей клинике применяют пневмодивульсию. У меня вышел спор с одним человеком, который утверждает что спазм снимается обезболивающими и спазмолитиками и никакая сфинкеторотомия не нужна и что ее делают чуть ли не пожеланию пациента. Хочу узнать ваше мнение.
Вложения
2014-05-24 20:34:08
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 72
лелишна, вы сослались на свой спор с одним человеком по поводу применения сфинктеротомии. Написали о мнении этого человека в этом споре. Но если это был спор, почему вы не написали о своей позиции (мнении) в этом споре?
Для сведения лелишны: о применении сфинктеротомии при иссечении анальных трещин в интернете написаны тысячи материалов. В том числе и на сайте Льва Карапетовича в разделе "анальная трещина".
Кроме того, хочу отметить, что вы, лелишна, постоянный посетитель данного форума, читаете его не первый год. Тема применения сфинктеротомии перелопачена здесь десятки раз. И у вас после этого возникают еще какие-то споры? Удивительный вы человек...
Лев Карапетович, не удержалась от это реплики. Просто жалко вашего времени на ответы на подобные вопросы.

Вложения
2014-05-24 23:08:46
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
ruby, если бы я хотела знать ваше мнение, я бы непременно вас спросила. А по поводу вопросов, сайт для того и создан, чтобы их задавать.
Вложения
2014-05-25 18:29:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Уважаемые дамы. Пожалуйста без драки.
Сфинктеротомию можно не проводить и обычно не проводят при отсутствие спазма сфинктера. Обезболивающие и спазмолитики снимают боль , но не спазм.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-25 22:41:34
 
 
лелишна


Пациент

Сообщений: 63
Спасибо, Лев Карапетович!
Вложения
2014-05-26 19:29:38
 
 
Страниц: 1