Иссечение трещины. Послеоперационный период.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Иссечение трещины. Послеоперационный период.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Dimmbass


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста ...
16 апреля мне была проведена операция, иссечение анальной трещины и выполнена пневмодивульсия в ГНЦК, до сих пор имеются незначительные боли после дефекации и светлые выделения на марлевой салфетке. Скажите пожалуйста, насколько это нормально, что до сих пор проявляются выделения и есть небольшая боль? Пользуюсь облепиховыми свечами на ночь, после стула мазь - Актовегин.
Спасибо!

Вложения
2014-05-12 08:40:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Значит рана до конца ещё не зажила. Продолжайте лечиться. Все пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-12 20:20:16
 
 
Dimmbass


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, приветствую Вас!
Прошло полтора месяца после операции по иссечению трещины, все еще побаливает немного после стула, недавно заметил что подкравливало. Сходил к врачу, который оперировал (в ГНЦК), он сказал, что все в целом нормально, но остался "маленький рубчик", сказал пользоваться Солкосерилом и Актовегином. Скажите пожалуйста, насколько нормален столь долгий послеоперационный период? За стулом слежу, запоров нет. Меня немного пугает перспектива, что трещина опять хронизируется. Возможно ли это?

Вложения
2014-05-29 12:24:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Маленький рубчик это не ранка и не должен он перейти в трещину. Бывает, что заживление раны (если это рана) затягивается. Нужно время и лечение.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-29 21:52:04
 
 
Dimmbass


Пациент

Сообщений: 4
Уважаемый Лев Карапетович, скажите, полтора месяца после операции, зажило еще не до конца, имеются выделения. Крови нет, боли тоже.
Можно ли заниматься беговыми упражнениями без особой нагрузки?

Вложения
2014-06-04 15:17:39
 
Отредактированно Dimmbass (2014-06-04 16:17:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без особой  в принципе можно, но лучше спросить об этом у Ваших врачей.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-06-04 19:13:28
 
 
Ksenia


Пациент

Сообщений: 1
Уважаемый Лев Карапетович, здравствуйте!
У меня вопрос, после операции прошло 7 месяцев, оперировали Вы,и до сих пор чувствую дискомфорт, крови нет. После катания на велосипеде заметила,что появляются тупые боли, остался небольшой бугорок. На консультацию к Вам очно не получается приехать из-за того,что кроме выходных в больницу я попасть не могу к Вам. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, чем лечиться?Или обязательно необходимо попасть на прием к Вам?
Спасибо большое за ответ.

Вложения
2014-06-05 12:55:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Давайте долечимся. Выберете время и подъезжайте ко мне на прием, позвоните.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-06-05 23:05:28
 
 
Dimmbass


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, объясните пожалуйста, в чем заключается негативное действие алкоголя на заживление анальной трещины?
2 месяца после операции, имеются некоторые ощущения после стула, но в целом все ок.
Начал немного употреблять пиво, запора/поноса нет,
Можно ли, не увлекаясь, выпивать пиво? Или дело не в консистенции стула от пива?

Вложения
2014-06-09 12:06:29
 
Отредактированно Dimmbass (2014-06-09 12:46:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Одно из негативных влияний алкоголя - повышение аппетита, переедание и как  следствие запоры, газы и др. Если не увлекаясь, то можно и пива.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-06-10 19:48:48
 
 
Страниц: 1