Шишечка в анусе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишечка в анусе

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9  
Виталий


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, добрый день,подскажите,

Был год назад у проктолога,болело, вообщем мне сказали гем.узлы и полечится свечами метилларуцил и гепатромбин Г. Постепенно стало легче,но по весне-бывает побаливает,немного крови. Я сразу метилларуцил и если болезненно гепатромбин-вроде помогало. Здесь дней 10 назад было пару-тройка сильных запоров, не бумаге чуток крови.Стало подбаливать в течение дня. Я и нащупал уплотнение у слева от заднего прохода. Немного болезненное,вроде раньше там его никогда не было.На ощупь плотненькое типа очищенной семечки от подсолнуха. Начал опять принимать свечи и гепатромбин. Вроде чуть получше. Перешел на овощи но еще чуток побаливает. Чем еще помазать,не хотелось бы детралекс от него живот болит(гастрит). Спасибо Вам

Вложения
2013-11-07 16:02:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По описанию может быть трещина. Лучше обратиться к проктологу, пока дело не дошло до операции.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-11-07 16:36:07
 
 
retryy


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день лев Карапетович, мне 22 года. Пару дней назад образовалась небольшая шишечка на анусе, ощущается только в том случае, если её задеть или неудобно сесть, не кровоточит. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Вот фото - http://s019.radikal.ru/i638/1404/a1/4650ddd4ee63.jpg

Вложения
2014-04-04 17:47:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По тексту похоже на тромбоз. Снимок не "читабельный".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-04 22:15:53
 
 
retryy


Пациент

Сообщений: 2
Каковы причины его появления могут быть ? Подскажите пожалуйста какие-нибудь профилактические методы, дабы избежать этого в дальнейшем. Как я понимаю должно само пройти через пару недель? Может быть посоветуете какую-нибудь мазь или что нибудь еще для ускоренного заживления.
Спасибо

Вложения
2014-04-05 09:34:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Используйте гепатромбированную мазь, детралекс, тепловые процедуры.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-05 21:52:47
 
 
Артур564


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день доктор .  На днях я заметил возле анального отверстия небольшой шарик телесного цвета , размером в ноготок (мизинца) , особого дискомфорта не наблюдаю , при нажатии на него побаливает , болей  в животе  нет. КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЛИ ПРИМЕСЬ КРОВИ К ИСПРАЖНЕНИЯМ нет. Проблем со стулом нет . В данный момент я за границей и обратиться к врачу нет возможности . Возможно есть мази , или ванночки какие то . Так же мне посоветовали использовать "Гепариновая мазь" правильно ли это ?
Вложения
2014-05-27 15:57:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если есть, можете использовать. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-27 23:26:12
 
 
sergris


Пациент

Сообщений: 7
Здравствуйте, Лев Карапетович !
Что-бы напомнить о себе: был у Вас на приеме между майскими праздниками с ночными болями и уплотнением у сфинктера, Вы мне укол плазмы сделали. Я обещал соообщить о результатах. У меня пока не получается попасть к Вам на повторный прием, но по результату укола - ночных болей пока не было (тьфу три раза), уплотнение не исчезло, но выпячивается гораздо меньше , в том числе и при напряжении.

Спасибо Вам огромное, Доктор !

С уважением, Сергей.

Вложения
2014-06-08 23:41:27
 
Отредактированно sergris (2014-06-08 23:44:20)
millenium


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович !
Может ли шишечка на анусе рассосаться самостоятельно? В течение 2х недель мазал мёдом и экстрактом крапивы. На ощупь вроде бы стала меньше. Пробовал лечить по методике Малахова, используя молодые огурцы с грядки, но в момент интубации испытывал сильные головокружения и предобморочное состояние. Спасибо!

_______________________________________
как вывести насекомых

Вложения
2014-06-28 16:19:56
 
 
natkov79


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Доктор! У меня пару недель назад начался сильный зуд в анусе и около, а неделю назад около ануса появилась шишка, и очень сильно болела 3 дня, мазь проктогливенол и гепарин не помогли, спасла только мазь вишневского, боль уменьшилась, но шишка осталась, правда чуть меньше, цвет кожи на ней не изменен, как и вся кожа перианальной области. Что это может быть? Причем появилась она буквально за ночь, правда накануне я употребляла алкоголь. Может это поспособствовало?
Вложения
2014-06-28 23:08:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть тромбоз наружного узла. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-06-28 23:24:07
 
 
bolevshiy


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, хотел поблагодарить Вас за отзывчивость и внимание, а также поделиться опытом.

Как то у меня пропал голос из-за простуды. Я стал употреблять мёд, у меня появился нарост даже два. Обошлось гепариновой мазью, она помогла.

Как я понял, чрезмерное употребление сладкого привело к каким то изменениям в организме.
Вникая в информацию по теме, я натолкнулся на положение, что 1-2 ложки сахара уменьшают количество лейкоцитов в крови и приводит к 50-60% ослаблению иммунитета. Не могу говорить о взаимосвязанности этого, но, в моем случае, такая причинно-следственная связь, скорее всего, была.

Хотелось бы знать перечень книг о профилактике наиболее распространенных заболеваний, написанных на доступном для непрофессионалов языке.

Еще раз, огромное Вам спасибо, Лев Карапетович!

Вложения
2014-07-13 20:09:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Существует огромное количество популярной медицинской литературы практически по всем вопросам медицины. Ищите в яндексе , в гугле. У меня такого списка нет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-15 18:27:26
 
 
soulfly


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте. После анального секса внутри на стенке ануса появилась небольшая шишечка, на ощупь и не мягкая и не твердая, безболезненная, не кровоточит, при дефекации острых болей нет, но есть постоянное ощущение на анальном кольце натертости кожи и припухшая кожа чуть чуть. Работаю сейчас на Кипре и здесь нет специалистов... Что это может быть? В аптеке гепатромбина здесь нет, наверное он только в России продается. Предложили Препарейшн Эйч. Пользуюсь им 2й день пока результата особого не замечаю, мне кажется от него зуд только появился немного. Может что то другое посоветуете?  Заранее спасибо.
Вложения
2014-07-26 23:31:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Препарейшн Эйч хороший препарат. Используйте его дней 7, не поможет - мазь (свечи) пастеризан. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-27 13:34:49
 
 
soulfly


Пациент

Сообщений: 2

Лев Карапетович писал(а):

Препарейшн Эйч хороший препарат. Используйте его дней 7, не поможет - мазь (свечи) пастеризан. Постепенно пройдет.



Спасибо за ответ. А этот зуд? Так и должно быть?

Вложения
2014-07-27 16:43:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть. Пастеризан помогает и при зуде.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-27 20:59:58
 
 
Ridvannavdir4


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте Лев Карапетович меня зовут Ридван 26 лет. У меня шишечки в вокруг ануса. Одна несколько милеметров при надавливании болит, а остальные маленькие не болят, крови нет, боли при хождении в туалет нет. Как мне лечиться. Можно ли обойтись без операции. Вот фото, прошу помогите   http://s41.radikal.ru/i093/1407/83/2384cd1ae278.jpg
Вложения
2014-07-30 13:33:22
 
Отредактированно Ridvannavdir4 (2014-07-30 13:34:26)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
У Вас обострение геморроя. Тепло, детралекс, гепариновая мазь. http://proctolog81.ru/sharp/
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-30 18:21:13
 
 
Ridvannavdir4


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович Спасибо за ответ,когда нащупал шишечку, я начал мазать гепариновую мазь, прошла неделя, шишечка немного уменьшилась.. Если продолжу мазать и начать принимать детралекс, есть ли шанс что шишечки рассосуться. Или нет?
Вложения
2014-07-30 20:23:36
 
Отредактированно Ridvannavdir4 (2014-07-30 20:24:24)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Шанс есть.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-30 21:15:30
 
 
Феликс


Пациент

Сообщений: 2
Здраствуйте доктор.
Несколько месяцев назад появилась небольшая шишечка в анальном отверстии, не болела, и как будто перекатывалась под кожей при нажатии. Мазал сначала гепатромбином г и пил детралекс, не помогало, затем начал мазать левомеколем и шишечка буквально за несколько дней рассосалась.
Недавно шишка снова появилась, но на этот раз чуть больше размером и побаливает при нажатии. Мне продолжать по той же схеме, или обязательно на прием к врачу идти? В моем городе нет квалифицированного врача и на прием придется ехать  областной центр.
Веду по профессии в основном сидячий образ жизни, алкоголь не употребляю, не курю, извращениями не занимаюсь.

Вложения
2014-09-18 19:08:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Продолжите лечение. Если не пройдет за 10 дней - обращайтесь к проктологам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-18 22:09:07
 
 
Феликс


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое!
Вложения
2014-09-19 00:01:45
 
 
Страниц: Первая страница - 4 5 6 7 8 9