гипер-грануляция
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / гипер-грануляция

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
рита рита


Пациент

Сообщений: 1
Извините, не могу понять - 25 дней назад мне иссекли трещину. Соблюдала все рекомендации - левомеколь 10 дней, детралекс по 2 таб 7 дней, актовегин 10 дней. На месте операции образовалось уплотнение как шишечка размером с крупинку и вокруг покраснение. Пришла на осмотр - оказывается, это какая то гипер-грануляция - если я правильно поняла. Через неделю назначено удаление теперь уже этой гипер-грануляции. Что это такое и с чего могло случиться? Я так расстроилась что даже не выяснила сколько все это будет заживать и когда наконец можно вернуться к нормальной жизни. Заодно еще вопрос - после иссечения я разумеется не занималась сексом (обычным, другого не практикую). Когда можно снова жить с мужем?
Вложения
2013-01-15 18:49:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Бывает (и у нас тоже), когда раны после иссечения трещины плохо заживают (в том числе - за счет гипергрануляции). В отдельных случаях заживление затягивается на несколько месяцев. Половая жизнь вполне допустима.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-01-15 21:01:58
 
 
fktrc20


Пациент

Сообщений: 1
Доктор, добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, по аналогичному вопросу.

В январе у меня была операция по иссечению анальной трещины лазером. После из-за образовавшейся гипергрануляции в апреле повторная операция тоже лазером. Сейчас ( в июле) мне уже другой  врач опять ставит диагноз гипергрануляция и предлагает сделать операцию теперь уже сургитроном. Говорит, что возможно это такая реакция на лазер. Подскажите как быть? Соглашаться ли на операцию или можно, все таки, в этом случае вылечить мазями/свечами? Я выполнял все предписания врача на послеоперационный период (диета, налаживание стула), но проблема не уходит уже полгода.

Буду очень благодарен за Ваш совет.

Вложения
2014-07-22 21:48:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Если пол года проблема не уходит, что то более агрессивное, чем свечки делать нужно. Что именно - нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-07-24 17:05:15
 
 
Страниц: 1