Затруднение при дефекации
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Затруднение при дефекации

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Andrey4455


Пациент

Сообщений: 4
Добрый день. Есть заболевание няк, также время от времени раньше были анальные трещины, которые проходили, последняя колоноскопия 6 мес. назад показала ремиссию, но после ее проведения стало немного хуже: такое ощущение, что как бы сузился анальное отверстие и на место не становится и это почувствовалось прямо при ее проведении и потом пару дней боль в анальном отверстии. Но затруднения при дефекации были незначительные. Это была предыстория, на всякий случай, если есть какая-то связь. Недавно произошло падение на ягодицы или на спину. Боли при падении вообще никакой не испытывал, показалось, что упал мягко. Синяков никаких не было. Но возникла боль при продолжительном сидении на стуле, как будто бы мышцы какие-то зажимаются, онемение ягодиц, и в тот же день затруднение при дефекации: такое ощущение что ничего не работает самостоятельно, не расслабляется, надо сильно натуживаться. Потом добавилась режущая боль во время дефекации, но я так понимаю это возникла анальна трещина на фоне натуживания. По прошествии 3,5 месяцев боли при сидении несколько сгладились, осталось небольшое онимение при сидении, боль и затруднение при дефекации, которые не проходят. В чем может быть причина, хотя бы предположение?
Вложения
2014-05-20 14:08:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Предположительно - трещина анальная, возможно в сочетании с сужением анального отверстия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-20 22:31:48
 
 
Andrey4455


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо огромное за ответ! А из-за каких-нибудь нарушений при падении не могло появится это затруднение дефекации? Просто меня смущает, что оно ярковыраженно возникло именно сразу же после падения. И еще вопрос, если все же затруднение дефекации вызвано анальной трещиной (сфинктероспазмом, как я понимаю), пройдет ли этот спазм, если удастся залечить трещину?
Вложения
2014-05-21 01:06:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Затруднения при дефекации могут быть вызваны повреждением спинного мозга, чего у Вас скорее всего не было. Обратитесь к проктологу для окончательной диагностики.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-05-21 10:15:44
 
 
Andrey4455


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, я ходил к проктологу и он после осмотра сказал, что трещин нет, просто ослаблены мышцы и надо тренировать их сжимая/разжимая сфинктер, но это странно, мне казалось они у меня наоборот слишком сжаты. И теперь я уже совсем не знаю, что мне делать и к кому идти. Больше всего беспокоит это затруднение дефекации. Сами по себе позывы на дефекацию смазаны, а при попытке начать процесс - мышцы сразу же реагируют сжатием, что делает его сильно затрудненным. Т.е. я произвожу натуживание, а мышцы в анальном канале сразу же сжимаются не давая мне продолжить. Может можно хотя бы симптоматически как-то мне попробывать облегчить состояние?
Вложения
2014-08-03 22:18:59
 
Отредактированно Andrey4455 (2014-08-03 22:19:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если Вы в Москве, можете обратиться в ГНЦК, где Вас объективно проверят на предмет спазма или расслабления.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-04 09:36:16
 
 
Andrey4455


Пациент

Сообщений: 4
К сожалению, я далеко от Москвы.
Вложения
2014-08-04 09:46:25
 
 
Страниц: 1