Операция
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Операция

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
max8989


Пациент

Сообщений: 8
Уважаемый Лев Карапетович. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли зависимость возможных  послеоперационных осложнений ( таких как долгое не заживление ран например и последующие рецидивы) от возраста пациента? Я справедливо полагаю что в 25 лет, осложнения менее возможны чем скажем в 40? или возраст не имеет существенной разницы. И хотел бы задать еще один вопрос. Скажите честно )  Реально ли избавиться от этого проклятия раз и навсегда ( естественно не пренебрегая профилактикой и рекомендациями) или большинство людей столкнувшиеся с этой болезнью, так и живут всю жизнь в страхе рассматривая туалетная бумагу на предмет чего бы то не было и после каждого туалета бояться вновь что что-то заболит.  Я имею в виду такие заболевания как геморрой и трещины. Спасибо большое за ваше время.
Вложения
2014-08-10 19:54:10
 
Отредактированно max8989 (2014-08-10 20:00:48)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8151
25 и 40 лет - зависимости нет, об этом можно думать где то при 25 и 70 годах.
max8989 - что за вопросы. Такое впечатление, что Вы уже несколько раз были оперированы и обожглись на этом. Говорю Вам очень честно - геморроидэктомия при небольшом числе осложнений дает 100 процентное избавление от геморроя на десятки лет у абсолютного большинства оперированных.
     Не открывайте пожалуйста новых веток. Все вопросы можно было разместить на одной.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-10 21:09:00
 
 
max8989


Пациент

Сообщений: 8
Спасибо большое за ответ. Извините за лишние темы. Судя по всему самым важным звеном является лечащий врач. Не мне Вам рассказывать сколько людей страдает от неквалифицированных врачей по России. Да если и на этом форуме пишут люди, что 3 врача назначают три разных операции. Кому верить не знаешь. Наверное нужно обращаться именно в те учреждения, в которых проктология выделена в отдельное специализированное отделение. А не делать операцию у первого хирурга в поликлинике. Был на приеме у врача одного в поликлинике, так то сказал что после операции домой пойдешь сам через час другой. Мне кажется что это не нормально, после операции не оставлять человека хотя бы и на 2 дня. Деньги отдашь, операцию вот так вот сделают, а там иди че будет то будет. Вы случайно не знаете хорошего специалиста в Волгограде ?
Вложения
2014-08-10 21:37:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8151
В Волгограде - не знаю. Обратитесь в областной или городской центр колопроктологии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-11 08:22:21
 
 
Страниц: 1