трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / трещина

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
sattin


Пациент

Сообщений: 10
Добрый день. Подскажите, что делать. Страдаю псориазом и в заднем проходе появилась трещина в промежности ближе к копчику. чем ее мазать нужно?
Вложения
2014-08-27 09:43:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
У Вас по видимому проблема с кожей промежности за счет псориаза. Лечите его у дерматологов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-27 18:55:01
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Здравствуйте, Саттин! Я тоже страдаю псором, поэтому могу посоветовать лечение с помощью диеты Пегано + мазать проблемные места жировым солидолом. Мне помогает, сейчас ремиссия. Пегано - это американский доктор, который пол жизни исследовал проблему лечения псориаза и разработал соответствующий режим и диету. Поищите в интернете подробности. У Пегано есть книга "Лечение псориаза. Естественный путь", переведённая на русский язык, в которой всё подробно изложено. Могу выслать электронную версию, если надо. А вообще в дерматологии обычно назначают лечение гормональными мазями, которые дают лишь кратковременный эффект и побочные эффекты (в том числе эффект привыкания), при этом не убирают причину болезни. А причина - в загрязнении организма неправильным питанием и вредными привычками и проблем с кишечником. В книге это подробно объясняется. Короче говоря, псор - это вам сигнал от организма, что нужно изменить свой образ жизни.
Вложения
2014-08-27 21:01:29
 
 
sattin


Пациент

Сообщений: 10
vasily33 пришлите пож книгу
Вложения
2014-08-28 09:15:22
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
https://yadi.sk/d/25Ezb8yhaf2a9
пароль на архив-  988

Также почитайте этот форум про лечение жировым солидолом:
http://www.forum-psor.ru/topic/15158-solidol-zhirovoi/

Мне солидол очень помог вкупе с диетой и очищением организма. Удачи!

Вложения
2014-08-29 20:33:50
 
 
Страниц: 1