Небольшая шишка у ануса по ощущениям как инородный предмет.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка у ануса по ощущениям как инородный предмет.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Arnix


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста с такой проблемой.
Мне 26 лет, работа сидячая, есть избыточный вес около 10 кг,с  которым я с сентября начал бороться. стал заниматься кардио нагрузками, сел на диету(молочные продукты, кашки, грудки куриные, отруби и прочее).
Последние 2 дня, после того как 1 числа сходил в туалет заметил шишку.
По собственным ощущениям -она вроде как маленькая фасолина, если трогаешь.
-неприятные ощущения возникают когда сидишь, или втягиваешь анус, ерзаешь на стуле. Ощущается зуд, жжение.
Почитав, на вашем форуме информацию, мне кажется что это Наружный геморроидальный узел, однако у меня раньше никогда не было с этим проблем..
-Действительно ли это он?
-Если да,  то чем можно лечить? ванны ? мази? я пока лишь протирал теплыми компрессами, и не больше..
-Может ли появление этого, являться причиной того что я как раз стал правильно питаться, и через день заниматься кардио нагрузками? (велотренажер по 30 минут)
Фото прилагаю, и заранее спасибо за ответ!
http://s017.radikal.ru/i401/1411/12/15562dc14f02.jpg

Вложения
2014-11-04 01:25:54
 
Отредактированно Arnix (2014-11-04 01:29:51)
Arnix


Пациент

Сообщений: 2
сегодня после сна заметил что шишка стала меньше раза в два.как будто сузилась. стало меньше дискомфорта, но все же еще осталась
Вложения
2014-11-04 10:37:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8161
Тромбоз узла. Тепловые процедуры, детралекс и гепариновая мазь. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-11-04 10:48:41
 
 
Страниц: 1