Какое лечение мне грозит?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Какое лечение мне грозит?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
TbIPTbIP


Пациент

Сообщений: 2
Позавчера у меня, насколько я понял по информации из интернета, выпал наружний узел. Причем я так понял, что это третья стадия, т.к. кровотечения у меня были давно (сейчас кстати их нет) и узел руками обратно "не убирается", простите за подробности. размером этот узел где-то чуть меньше сантиметра.
Подскажите, возможно ли в моей ситуации обойтись терапевтическим лечением, и, если да, то какого порядка будут расходы на лекарства.

Вложения
2008-01-15 14:04:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Скорее у Вас не геморрой 3 стадии, а обострение наружного геморроя, который и не должен вправляться, но должен постепенно рассосаться (теплые ванны + время). Визит к проктологу может ускорить лечение.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-01-15 21:03:36
 
 
TbIPTbIP


Пациент

Сообщений: 2
а подскажите тогда как делать эти теплые ванны? пока я купил себе мазь "гепатромбин", использую по инструкции, т.е. 2-4 раза в день наружно. Я ничем себе не наврежу?
Насчет визита - я не в Москве и плюс к этому живу в одном городе, а работаю в другом, из-за чего посетить чтобы-то ни было вообще большая проблема.

Вложения
2008-01-16 09:20:13
 
 
TbIPTbIP


Пациент

Сообщений: 2
и еще - сегодня, это получается на четвертый день появления этой шишки, при очередной мазке гепатромбин'ом заметил что есть немного крови. к сожалению, не знаю, откуда она точно, не очень удобно смотреть :) перед этим был половой акт (с женщиной, хехе). это могло как-то повлиять на кровотечение, или у меня может быть еще и какая-нить трещина?
Вложения
2008-01-16 19:48:34
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Теплые ванны  утром и вечером по 16- 20 минут. При тромбозе наружных узлов тромб часто перфорирует слизистую, выхоит кровь, становится легче. Половой акт может ускорить этот процесс. Лечитесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-01-16 20:44:32
 
 
TbIPTbIP


Пациент

Сообщений: 2
да, кровь пошла и стало легче, шишка практически сдулась. но меня, честно говоря, теперь беспокоит количество крови. ее довольно много. что делать в этом случае?
Вложения
2008-01-17 17:15:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если крови много идите к проктологу или хирургу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-01-17 20:52:32
 
 
Страниц: 1