Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница  
Andreus


Пациент

Сообщений: 3
Большое спасибо за помощь. Позвольте только еще один вопрос: как тренироваться после исчезновения узла? Забросить пресс на какое-то время? Или любые тяжелые нагрузки ведут к такому эффекту, не только связанные с нижней частью туловища?
Вложения
2013-10-30 09:29:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Как обычно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-10-30 21:38:05
 
 
sergei


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Лев Карпетович! Моему сыну 8 лет ходит на секцию борьбы. Обратили внимание, что во время стула у него взбухают вены (как шишечки), но дискомфорта не испытывает,  обратились в поликлинику врач сказал что это варикозное расширение вен сфинктра, связано со слабостью венозного аппарата, мол с возрастом пройдёт, прописал таблетки "Флебодиа600", мазь "Троксевазин" 2%, освободил от занятий спортом на месяц.  Что Вы посоветуете? Можно ли сыну посещать тренировки?
Вложения
2013-12-03 12:33:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вены вспухают у всех людей во время стула. Что все-таки определил доктор? Какой диагноз?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-03 19:16:41
 
 
sergei


Пациент

Сообщений: 6
Поставили диагноз варикозное расширение вен внутреннего сфинктра, я цитирую из мед. книжки. В спокойном состоянии ничего не видно, после стула иногда выходят две  небольшие шишки, потом самостоятельно пропадают (как-бы вправляются). при пальцевом обследовании тромбозные узлы не выявились. В прошлом году сыну удалили тромбозный узел в поликлинике г. Челябинска (лазер), до настоящего момента проблем небыло.
   Буду признателен за совет, Спасибо.

Вложения
2013-12-03 20:07:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
На период лечения пусть сын ограничит физические нагрузки (до 50%).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-04 08:06:57
 
 
sergei


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо!
Вложения
2013-12-04 09:49:48
 
 
sergei


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Лев Карпетович! Сново хотел попросить у Вас совета. Мой сын пролечился согласно назначения врача, я уже писал про диагноз и про назначения, не посешал свои тренеровки. Но при всём при этом наша проблема не разрешилась. После дефикации или просто после натуживаний у него как и раньше выпадают две шишки, в спокойном состоянии самопроизвольно вправляются, при этом каких - либо болевых ощущений он не испытывает. До конца декобря у него заканчивается освобождение от тренировок. Мы стоим перед выбором пускать-ли сына на занятия? Не чревато - ли это последствиями? тем более ему уже удаляли тромбозный узел в апреле этого года. Очень хочется что бы сын занимался спортом, рос здоровым крепким. Буду признателен за совет! Спасибо!
Вложения
2013-12-20 10:52:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если выпадают две шишки, их нужно удалить. Таблетки здесь помогут. Спортом пусть занимается.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2013-12-20 22:47:05
 
 
Александр_Всем здоровья!


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте уважаемый доктор! 3 дня назад мне была сделана операция-иссечение анальной трещины, трещина была хронической. Я активно занимаюсь спортом. Читая эту тему я уже понял что к полноценным тренировкам можно вернуться уже через месяц! Когда мне можно будет приступить к легким физическим упражнениям??? - например подтягивания на перекладине...мышечная группа при выполнении этого упражнения в области таза и брюшного пресса задействована только статически, а работают мышцы спины, рук и плечевого пояса! Сейчас я на строгой диете, физичекая активность минимальна-мышечная масса тает на глазах, что является для меня небольшой психологической травмой. Заранее благодарю вас за консультацию!
Вложения
2014-01-11 23:13:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Подобного рода вопросы нужно задавать докторам, Вас оперировавшим. Своим пациентам мы рекомендуем физические нагрузки примерно через неделю (на 50%). Главный критерий - не доводить до тяжести и дискомфорта в области раны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-01-12 17:19:32
 
 
Александр_Всем здоровья!


Пациент

Сообщений: 2
Ещё раз Вас благодарю!
Вложения
2014-01-13 20:28:16
 
 
Artem


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте. Заметил такую вещь. После прыжков на скакалке появляется небольшая шишечка в виде надутой вены..синего цвета. Через какое то время она проходит. Что это может быть. Более года назад был тромбоз. Сделал иссечение. Так если посидеть на корточках они появляются по кругу..но не большие. Можно ли продолжать прыжки на скакалке. Не спровоцирует ли это новый тромбоз? Спасибо.
Вложения
2014-04-08 22:10:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
При дефекации и физическом напряжении происходит прилив крови в промежность. Обращать внимание на это не стоит. Спортом занимайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-04-09 08:30:18
 
 
Artem


Пациент

Сообщений: 6
Спасибо!
Вложения
2014-04-09 19:38:17
 
 
Артем1990


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте Лев Карапетович! Занимался длительное время в тренажерном зале с отягощениями, начал беспокоить зуд и чувство дискомфорта в заднем проходе, диагностировали внутренний геморрой второго класса. Прописали Венодиол 2 мес. и свечи Натальсид 10 дней. При введении свечи чувствую узел в сантиметре от выхода не большой но хорошо ощутимы сначала была просто шышка. Такое ощущение что свечи не дают никакого эффекта. Вы не могли бы посоветовать что делать что бы узел рассосался или как его уменьшить? Как быть с физическими нагрузками? Нужна ли корректировка программы или вообще преостановить походы в зал? Заранее спасибо!
Вложения
2014-08-08 10:21:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Тепловые процедуры, гепариновая мазь, детралекс. Физические нагрузки лучше ограничить.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-08 19:13:33
 
 
Артем1990


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо за консультацию!
Вложения
2014-08-08 21:31:30
 
 
Артем1990


Пациент

Сообщений: 4
Скажите пожалуйста при нанесении гепариновой мази на кожу должно быть покраснение? На это обращать внимание? И как мазь отразится на слизистой оболочке? За ранее  спасибо!
Вложения
2014-08-11 18:18:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Изредка может быть, не обращайте внимание. На слизистой отражается лечебными свойствами.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-11 20:59:01
 
 
Артем1990


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо большое!
Вложения
2014-08-12 11:11:38
 
 
MAXVEL


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте сделали мне операцию по миллигану-моргану 3 месяца назад был внутренний и наружный(после дефекации выходил,потом прятался) между 2 и 3 стадией сказал врач ,до этого я два года занимался штангой(силовыми упражнениями),могу ли я сейчас начать занятия в лёгком режиме без приседаний со штангой,турник,брусья,жим лёжа,гантели и т.д.
Хирург который подписывал больничный сказал что пол года,а вообще типа мне туда не соваться или рецидив может быть.Врач который оперировал говорит месяц,незнаю кого слушать.Интересно ваше мнение.Заранее благодарю.

Вложения
2014-08-14 15:38:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Пол года это круто. Через месяц после миллигана моргана, если все зажило и нет жалоб можно заниматься любым спортом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-08-14 19:49:28
 
 
Artem


Пациент

Сообщений: 6
Добрый вечер Лев Карапетович.
Сегодня был на приеме у проктолога в частной клинике. У меня была давно трещина , потом в 2012 году острый тромбоз мне сделали тробоэктомию и иссекли благополучно этот тромб. Я Вам уже писал что занимаюсь в тренажерном зале уже более 5 лет. На прием к врачу меня толкнуло то что после дефекации появлялась небольшая шишка.Боли не было и крови тоже. Осмотрев меня врач сказал что у меня небольшой тромбоз в стадии уже  "рассасывания". Решили его не иссякать а прописал свечи и сказал что должен пройти через дней 10. Но сказал что тренировки лучше пока прекратить. Я с ним согласен, и не хочу сказать что он не прав, просто хочу посоветоваться с Вами. Он сказал что лучше "качалку" вообще забросить потому что у меня повторный тромбоз и я так понял что он может быть бесконечно. И каждый раз его иссякать не дело. Что Вы думаете по этому поводу (тренировок). Я думаю что тромбоз в этом случае спровоцировал алкоголь (новый год). Но и тяжести конечно тоже не делают этой болячке лучше.

Вложения
2015-01-16 20:22:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
На период рассасывания иногда тренировки лучше прекратить. В целом же забрасывать спорт из за риска тромбоза я бы не советовал. С тромбоза всегда можно справиться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-17 15:30:52
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 - Последняя страница