стоит или нет?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / стоит или нет?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Благодарю за ответ,вот собственно и вопрос каким методом удалять?стадия 1-2,классику на такой не делают,по крайней мере мне отказали хирурги,а малоинвазивные они сказали что не особенно эффективны,получается что нужно ждать когда геморрой перейдёт к 3 стадии и тогда идти?или что?ну ещё один внутренний беспокоит- он выпадает часто
просто не получается консервативными методами убрать дискомфорт,собственно именно это и причина моего беспокойства,эти 2 узла постоянно напоминают о себе
расскажите подробнее про дезертаризацию?что более эффективно,классика или дезертаризация?
один проктолог предлагал,а крайний у которого я был сказал,что могут быть неприятные последствия от этого метода

Вложения
2015-01-22 11:15:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Хорош тот метод, которым хорошо владеет хирург. И классика и дезартеризация эффективны, если проводятся по показаниям  http://proctolog81.ru/hemorrhoids/
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-22 18:05:40
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович, ловлю вас на слове (цитирую вас:"Хорош тот метод, которым хорошо владеет хирург"). А какими хирургическими (оперативными, малоинвазивными) методами лечения геморроя ХОРОШО владеете именно вы? Другими словами, набили на них свою руку. (Ведь не по всем же методам?). И по каким методам посоветуете обратиться за помощью к другому колопроктологу (может, своему знакомому-коллеге)?
Вложения
2015-01-22 22:24:44
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
благодарю Вас за ответ Лев Карапетович
Вложения
2015-01-22 22:39:27
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
Лев Карапетович, если вы умышленно игнорируете мой вопрос, то поступаете не логично. Таково мое мнение. Совершенно нормально, если врач, говорит, что такими-то методами лечения он овладел на высоком уровне, а по таким-то он посоветует обратиться к другому специалисту (в иное лечебное учереждение). Сейчас же получается, что вы, образно говоря, сказали "А", а вот с продолжением, т.е. с ответом (когда вам задали ОТКРОВЕННЫЙ и ПРЯМОЙ вопрос) у вас проблемы...

Безусловно, тем не менее, на молчание вы тоже имеете полное право. Но осадочек от общения ещё никто не отменял. Увы.

Вложения
2015-01-25 18:14:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
1.Дезартеризация с лифтингом. 2. Геморроидэктомия, в т.ч. наша модификация - геморроидэктомия с гофрирующими швами. 3. Латексное лигирование, склеротерапия, раздельная перевязка ВГУ. Не владею операцией Лонго при геморрое. Надеюсь я Вас удовлетворил своим ответом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-01-26 09:02:42
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
Вполне.
Вложения
2015-01-26 13:52:28
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
добрый день уважаемый Лев Карапетович был на приеме у проктолога,он посоветовал коагуляцию 2 узлов,тех которые беспокоят,сказал,что выпарит их,операция амбулаторно,на след день домой,сказал на такой стадии подойдут мало инвазивные методы
есть ли какие либо минусы у этого метода лечения?и правда,что после удаления этих узлов этим методом,они уже не выпадут?новые могут образоваться,но уже в другом месте,я правильно понимаю?

Вложения
2015-02-06 22:36:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Да, Вы правильно все поняли.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-02-07 21:06:01
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
уважаемый Лев Карапетович у меня к вам вопрос,может ли обострившейся геморрой пачкать нижнее бельё?
последние недели 2 мучаюсь с обострением,2 стадия геморроя,после похода в туалет всегда подмываюсь с мылом,после подмывания всё нормально,белье меняю раз в сутки,но спустя часа 2-3 замечаю неприятные ощущения в области заднего прохода и анус снова грязный как после похода в туалет,приходится идти и вновь подмываться,раньше никогда такого не было
крайний раз был у проктолога в конце января,он не нашёл никаких отклонений кроме 4 узлов 2 стадии,сейчас с начала весны всё обострилось зуд и боль,мази и свечи помогают до следующего похода в туалет
очень расчитываю на ваш совет,может ли это как то связанно с геморроем или это чтото другое?
с гигиеной всё нормально в душ хожу 2 раза в день,утром и вечером,гигиене ануса уделяю особое внимание,восходящий душ прохладный

Вложения
2015-03-25 12:00:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Такое может быть при слабости сфинктера, при неполных внутренних свищах и многом другом. Обостренный геморрой (если это не 4 стадия с вывернутыми узлами) белье не пачкает. Провертесь еще раз у врача.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-25 22:51:22
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
добрый вечер,обратился,как вы и посоветовали,к врачу,он сказал ничего страшного иногда такие неприятные ситуации имеют место быть при обострении,сейчас обострение снято,остался лишь дискомфорт,но дискомфорт у меня всегда,с момента появления болезни и не зависит от обострений,доктор сказал,что могу спустя несколько дней вернуться к нормальной жизни,как доделаю 10-дневный курс свечей
Уважаемый Лев Карапетович вопрос такой,при занятиях спортом,проктолог сказал ничего страшного нет,что после тренировки или пробежки узел наполняется кровью и увеличивается в размере,так вот вопрос у меня- нужно ли для снятия этого дискомфорта после каждой тренировки применять свечи или мазь?или если не после каждой то хотя бы в профилактических целях раз в неделю?
и что вы можете сказать про свечи изо льда ромашкового?читал про них,но эффективно ли
Благодарю за ответ

Вложения
2015-04-04 20:24:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
От наполнения кровью помогает отдых и горизонтальное положение. Свечи применять можете,  если Вам кажется, что они помогают, хотя идей большой в этом нет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-04 23:01:44
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

Лев Карапетович писал(а):

От наполнения кровью помогает отдых и горизонтальное положение. Свечи применять можете,  если Вам кажется, что они помогают, хотя идей большой в этом нет.



т.е. после тренировки или физнагрузки просто полежать на диване или отдохнуть?
благодарю за ответ
я так понял ничего страшного нет в том,что узлы после нагрузки или работы физической немного увеличиваются,это вполне естественно при этой болезни?

Вложения
2015-04-05 20:35:39
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Вы правильно поняли.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-06 08:33:26
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Лев Карапетович,добрый день,это снова я,был на приёме у проктолога,он назначил операцию Лонго,т.к. узлы ближе к 3 стадии,наружный узел тоже удалит,правда методику я не понял по какой
вопрос в следующем,какие возможны осложнения после Лонго?читал про эту методику мнение проктологов,что после неё риск рецидива вообще стремится к нулю,и впринципе шансов на возвращение к болезни почти нет,т.к. перешиваются абсолютно все сосуды питающие все узлы,НО это на словах,а как в вашей практики приходили ли пациенты с осложнениями?какими?
я правильно понимаю,что риск осложнений при этой методике меньше чем при классической по Милигану Моргану операции?
и очень важный вопрос,я на вашем форуме часто сталкиваюсь с сообщениями людей которым операция не помогла,причём люди с разных городов,после разных клиник и методик,так вот,создаётся впечатление,что от геморроя невозможно полностью избавится и всё равно после операции и реабилитации остаётся дискомфорт,кровь и жжение,это действительно правда или просто это те люди которые входят в медстатистику под названием постоперационные осложнения?т.е. просто пациенты которым неповезло,а основной массе людей помогает операционные и малоинвазивные методы?
как сказал врач спустя 3-4 недели вообще можно будет возвращаться к полностью нормальному образу жизни и забыть о геморрое

Вложения
2015-07-30 14:00:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Абсолютно 100% операций нет. И после Лонго тоже бывают осложнения, но переносится эта операция легче. Если в этой клинике наработан опыт операции Лонго - оперируйтесь.
Согласен, что в чаще основном пишут и задают вопросы люди с какими либо осложнениями после операций.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-31 00:10:00
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29

Лев Карапетович писал(а):

Абсолютно 100% операций нет. И после Лонго тоже бывают осложнения, но переносится эта операция легче. Если в этой клинике наработан опыт операции Лонго - оперируйтесь.
Согласен, что в чаще основном пишут и задают вопросы люди с какими либо осложнениями после операций.



благодарю за ответ,да опыт большой у них,при чём по многим методикам,будет делать ведущий врач клиники,в плане этом сомнений нет
и правда ли,что после операции Лонго риск рецидива заболевания стремится к нулю,по крайней мере как пишут проктологи в статьях

Вложения
2015-08-01 11:22:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
К нулю стремится, но риск рецидива (особенно после Лонго всегда есть), ведь  геморроидальные узлы при этой операции не удаляются.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-01 16:34:45
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Лев Карапетович,а существует ли риск после операции лонго развития недержания кала?очень интересует этот вопрос
Вложения
2015-08-03 11:00:40
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Риск минимальный, практически отсутствует.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-03 16:42:50
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Добрый вечер,был вчера у хирурга в поликлинике по поводу больничного,так вот он сделал пальцевое обследование и сказал,что есть отёк небольшой, сегодня после туалета была кровь,не мало ,больно не было практически,при чем последние дней 12 крови вообще не было
Хирург мне ничего не сказал,что делать,продлил больничный и всё на этом,а проктолог который оперировал в отпуске
Как быть Лев Карапетович,делаю ванночки с марганцом и пью слабительное,свечи и  мази прекратил неделю назад,т.к. закончил назначенный врачем  период использования,продолжать и дальше свечи и мази или нет?посоветуйте что нибудь

Вложения
2015-09-17 20:55:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ванночки с марганцовкой полезны, слабительные принимайте, можете неделю дважды в день вводить облепиховые вечи.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-18 14:05:10
 
 
Smagin


Пациент

Сообщений: 6

Лев Карапетович писал(а):

Ванночки с марганцовкой полезны, слабительные принимайте, можете неделю дважды в день вводить облепиховые вечи.


А слабительные какие лучше принимать?

Вложения
2015-10-29 13:41:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Мукофальк можно по 1-2 пакета в день или форлакс так же.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-29 16:57:37
 
 
Страниц:  1 2