Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6
Страниц:  1 2 3 4 5 6  
Artem


Пациент

Сообщений: 6

Лев Карапетович писал(а):

На период рассасывания иногда тренировки лучше прекратить. В целом же забрасывать спорт из за риска тромбоза я бы не советовал. С тромбоза всегда можно справиться.


Спасибо Вам.

Вложения
2015-01-17 18:58:29
 
 
дамир


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте! мне 35, три раза в неделю занимаюсь в зале бодибилденгом по 2-3 часа, 2 года занимался пришлось сделать вынужденный перерыв, сейчас опять начал, думал  при усиленной тренировке  нагоню бывшие  веса на  снарядах, как правило основа заключается в базовых упражнениях, присяд, становая, жимы, со штангой, что-то одно из вышеперечисленного я делаю на каждой тренировке, и вот случилось то что случилось, появилась шишка-геморрой.Сходил к проктологу, тот прописал мне мази таблетки свечи, диету. гигиену, вправил мне шишку обратно, и со словами выбирай либо спорт либо задница, отправил во своси, ни чего не объяснил, сказал придешь дней через 10-11. Я готов отложить тренировки на какое то время, потом сбавить веса, но совсем отказаться от силовых упражнений не хочу! ВОПРОС: когда все заживет, через какое время можно начать заниматься? можно-ли будет после кардио тренировки, начинать делать с небольшим весом базовые упражнения, постепенно наращивая вес?  очень жду вашего ответа!
Вложения
2015-04-23 08:24:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Как только пройдет тромбоз можете заниматься железом. И спорт не бросайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-23 17:12:18
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте. Мне 36 лет из которых последние 15 лет занимаюсь в тренажерном зале. Появился геморрой в острой форме, врач сказал, что нужно удалять, предстоит операция. Рекомендуют возвращение  к физическим нагрузкам через месяц. Возможно ли начать пораньше и через какое время хотя бы умеренные нагрузки в тренажерном зале.
Вложения
2015-05-07 23:00:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Смотря какая операция. Если тромбэктомия, то через пару дней можно заниматься тренажерке, если радикальная типа дезартеризации, то через пару недель в пол силы, постепенно наращивая, но не доводя до дискомфорта в промежности.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-08 21:49:28
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйте Лев Карапетович. С праздником Вас. Мне будут делать закрытую геморроидэктомию. Получается через неделю уже можно начать занятия?
Вложения
2015-05-09 17:58:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Спасибо и Вас с праздником. После закрытой - примерно через 3 недели можно начинать, постепенно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-10 08:09:47
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
ЗДРАСТВУЙТЕ Лев Карапетович... У меня такой вопрос у меня два дня был запор, я сильно дулся и после этого выскочила черная твердая шишка которая не болела. Прошло четыре дня на месте шишки маленькая белая точка твердая как засохшаяся..Так вот что это такое и опасно ли это. и можно ли ходить в спорт зал и поднимать тяжести...Я очень переживаю так как с детства время от времени мучаюсь геморроем я предрасположен..важен ваш ответ я могу вообще забросить спорт потому что не переживу больше психологически если опять будет мучать геморрой...Ответте пожалуйста..Спасибо огромное
Вложения
2015-05-11 15:28:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Скорее всего У вас тромбоз наружного узла   http://proctolog81.ru/sharp/. Не опасно, но лечиться нужно. Спортом можно заниматься после того, как шишка пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-11 16:30:07
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Лев Карапетович шишка уже прошла на месте шишки осталась твердая точка размером с маленькое пшеничное зерно. как будто кожа бахромка. Если так то можно заниматься или ждать пока полностью все чисто будет? спасибо за ответ.
Вложения
2015-05-12 17:50:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Занимайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-13 08:01:58
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Лев Карапетович простите меня за назойливость но я все же решил сфотографировать свою шишку и услышать ваше экспертное заключение так как боюсь очень осложнений и что спорт причинит вред мне. Посмотрите пожалуйста и скажите что мне можно из спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика или только простые гимнастические упражнения?
http://i-fotki.info/19/a3c198036049da57 ... 3.jpg.html

Вложения
2015-05-13 12:23:59
 
Отредактированно Alex_Dakata (2015-05-13 12:24:31)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Фото не открываются. Занимайтесь всем, кроме тяжелой атлетики.  При сомнениях можете обратиться к нам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-13 20:48:06
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Лев Карапетович спасибо большое. вы таким как я даете надежду. Я тут на форуме много читал постов спортсменов и понимаю их. Опишу вам свое состояние я неделю не занимался и мазал шишку безорнилом. За неделю мне психологически стало так плохо что лезли мысли о самоубийстве. К концу недели я так размяк что не мог стоять хотя не пью не курю всю жизнь занимаюсь спортом. Пошел в больницу сдал анализы и у меня сахар в крови был 28 ммоль. Хотя раньше проблем с сахаром не было. Сегодня встал потягал штангу и сахар 12 ммоль. Понимаете о чем я? То что такие как я не смогут без спорта нечем заменить. Так я умру от сахарного диабета. Какой у меня выбор? я занимаюсь всю свою жизнь. Умереть как овощь самого себя сьедая изнутри и ненавидя или заниматься? Некоторые врачи говорят забудь про спорт . Они не понимают что забыть значит все конец нет смысла жить работать нет кайфа от жизни и нечем заменить. А вы всегда даете надежду говорите твердо занимайся. Вы знаете нашу психологию, нельзя сказать человеку который всю жизнь занимаеться не занимайся...нельзя.
Я вам благодарен за ответ...И пусть это почитают другие колопроктологи и спортсмены...

Вложения
2015-05-14 10:37:18
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Понимаете тело так орет что если ему не дать железа то смерть. все мышцы каждая клетка прям вопит качай меня прыгац бегац, это сильнейшая потребность. Ты не можешь остановиться неделя вечностью кажеться, тело изнывает, крыша едит, ну не можешь ты не качаться, ну не как. Нет альтернативы или сьешь сам себя или терпи геморрой. Если бы вы знали как меня попусти с утра потягал штангу. Боже неделя эта без занятий была  адом.
Спасибо вам Лев Карапетович что даете надежду, хотя я взрослый человек и понимаю риски  и что вы не бог. И что могу себя довести до плачевного состояния. Просто нет выбора я пробовал неделю без занятий это еще хуже для меня. я думаю что уже если доведу себя то лучше верезать все к чертовой матери и потерпеть месяц чем жить как овощь, смотря на себя в зеркало как вместо мышц на тебе сало обрастает.

Вложения
2015-05-14 10:44:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Алекс, если мысли о самоубийстве у Вас серьезно (во что не хочется верить), то стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Спотром ведь она не заканчивается. Делайте упражнения, занимайтесь спортом, не бросайте его. но и не зацикливаться на нем, не возводить его в ранг всего и вся. Не спорт над Вами, а Вы над ним.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-14 14:26:20
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Вы совершенно правы, Лев Карапетович.

Alex(-y). Вот вы написали:"И пусть это почитают другие колопроктологи и спортсмены...". Имеется в виду о ваших эмоциях в связи с недельным перерывом занятиями спортом из-за болезни.
Alex, миллионы спортсменов во всем мире уходили или уходят из спорта. Чаще по причине возраста, реже - по причине болезней. И мир не рушится для них! Живут как и другие люди, чаще всего счастливо, работают, воспитывают детей, общаются с друзьями и пр. И это нормально! Никакой катастрофы!

Вложения
2015-05-14 15:55:12
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Позитив, может быть со временем я бы привык обходиться без спорта, но неделя перерыва для меня показалась адом, еще из за такой ерунды как геморрой. Из за геморроя врятли великие спортсмены бросали спорт..Наверное тяжело перестроиться просто, я человек привычки, понимаете.
Я написал "И пусть это почитают другие колопроктологи и спортсмены..." чтобы выразить солидарность тем кто в таком положении как я, чтобы не сдавались и продолжали заниматься...

Вложения
2015-05-14 16:45:00
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Лев Карпович я бы все таки хотел чтобы вы взглянули на мою шишку. Загрузил на другой сервер хранения фотографий, здесь должна открыться. Вирусов никаких нет. Просто на всю мою одержимость если врач такого опыта как вы скажет четкое нет то я брошу, если это угроза здоровью...
http://s48.radikal.ru/i119/1505/f6/7eb802a2d835.jpg
Прошу вас посмотрите, просто для меня важно мнение специалиста, я паникер когда дело доходит до геморроя
http://radikal.ru/fp/efea953b0f9b4d8484097438adf7828b

Вложения
2015-05-14 16:50:08
 
Отредактированно Alex_Dakata (2015-05-14 16:51:20)
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Alex, вы написали:"Из за геморроя врятли великие спортсмены бросали спорт".

Во-первых, причем тут ВЕЛИКИЕ спортсмены? Разве речь о ВЕЛИКИХ спортсменах? Вы рассказали о себе, о своих занятиях спортом. Вы же, я так понимаю, не ВЕЛИКИЙ спортсмен? Таких как вы, занимающихся каким-либо видом спорта, миллион миллионов во всем мире.
Во-вторых, конечно, из-за геморроя спорт не бросали. Просто от геморроя избавлялись Либо посредством консервативного лечения, либо оперативным (хирургическим) путем. Alex, геморрой очень распространенное заболевание, оно известно вот уже много веков, с ним специалисты-колопроктологи давно научились радикально разбираться, избавляя от него навсегда страдавших этим заболеванием.
Alex, все предельно просто. Если выяснится, что вы страдаете геморроем, обратитесь к квалифицированному специалисту(-ам). Он избавит вас от него. Вот и всё.

Вложения
2015-05-14 17:30:45
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
Позитив я не великий спортсмен это так, но я не могу жить без спорта...Многие врачи советуют при геморрое вообще забыть о спорте даже о беге. Есть также много отзывов на форуме что после оперативного вмешательства геморрой возвращался. Не все так однозначно как вы говорите. Почему я так пишу наверное потому что хочу чтобы специалист посмотрел на мою проблему и сказал парень это чепуха занимайся. А вы кстати как вылечили геморрой?
Вложения
2015-05-14 18:08:23
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
ПОЗИТИВ если у вас есть опыт в этом деле то взгляните на мою проблему и дайте совет что мне можно что нет из спорта...
Вложения
2015-05-14 18:09:29
 
 
aleksamara


Пациент

Сообщений: 6
Здравствуйт Лев Карапетович. Как и писал выше мне вчера в 13ч дня сделали  геморроидэктомию. Перед операцией сделали укол в позвоночник, прооперировали, вроде все хорошо, но после операции до вечера хотелось в туалет "по маленькому", но сходить не получалось, в итоге мне поставили катетер, но как то неудачно, сначала у медсестры никак не получалось, она несколько раз пробовала но так ничего и не вышло, при этом было болезненно. Потом она позвала доктора и он всетаки поставил и оставили на всю ночь до утра. В итоге утром сняли (ночь почти не спал), но сегодня при попытках сходить  в туалет "по маленькому вроде как и начинает, но тут же становится очень больно. Пробывал несколько раз и не получилось. В нормальном состоянии боли нет, а вот как только начинаю появляются. Может быть Вы мне, что то посоветуете?
Вложения
2015-05-14 18:56:21
 
 
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Alex, начну с того, что я посмотрел ваше фото. Причем у меня сразу открылось ваше первое фото. С учетом моих скромных познаний в проктологии (я не врач, но к медицине имею определенное отношение) мне представляется, что у вас банальный тромбозик. Не тромбоз, судя по картинке, а тромбозик. То есть легкая и мало выраженная форма тромбоза. Или как вариант: тромбоз в стадии окончания воспалительного процесса. Еще немного, и всё в том месте будет чисто. Как в таких случаях советует Лев Карапетович: детралекс, тепло, время (если что, он меня поправит). У моего родственника была, примерно, такая же картина. Врач посоветовал ему свечи Прокто-Гливенол+Гепариновую мазь на место образовавшегося тромбика (10 дней) и всё. Сказал, что спустя некоторое время (после окончания курса свечей и мази) оставшееся "зернышко" само рассосется. Не надо обращать на него внимания. Всё так и произошло.
Цитата:"Есть также много отзывов на форуме что после оперативного вмешательства геморрой возвращался".
Во-первых, это зависит от конкретного организма, от методики, которая применялась при операции и ряда других обстоятельств. К кому-то болезнь возвращается через несколько лет. А кто-то забывает о ней навсегда. Не забывайте:всё индивидуально.
Во-вторых, даже если болезнь возвращается - и что из этого? Покориться ей? С какой стати? Надо продолжать бороться с ней до полной победы. Повторюсь - это же геморрой, не онкология, и даже не ВИЧ. Банальное заболевание, очень распространенное, с которым давно и успешно разбираются специалисты-профессионалы.
Что касается советов по занятию спортом, то это компетенция врачей. Полагаю, они будут руководствоваться при этом вашим самочувствием (здоровьем) после возобновления вами упомянутых занятий в прежних режиме и нагрузке.

Вложения
2015-05-14 19:45:23
 
 
Alex_Dakata


Пациент

Сообщений: 14
ПОЗИТИВ спасибо за ответ. Вы мне очень помогли. Если я вас правильно понял мне можно заниматься в обычном режиме? если шишка будет расти то прекратить? Я правильно понял? или все же лучше не заниматься? Или можно на брусьях и жим лежа? понимаете мне психологически важно не прекращать хоть что то делать а то я схожу с ума, и это факт. Моя психика не выдерживает.я еще раз вам благодарен что откликнулись.
Вложения
2015-05-14 20:07:19
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6