после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
Страниц:  1 2 3 4  
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Я совершенно без наезда, наоборот). Подскажите, пожалуйста, если стало очень очень чесаться на месте ранок, попа, это почему? Регенерация или что? От чего чешется? И 4 недели и больше можно пользоваться хлоргексидином, обрабатывать?
Вложения
2015-04-22 21:11:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Зуд часто появляется на этапе заживления. Иногда  используют мазь целестодерм. Хлоргексидин оставьте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-23 17:09:17
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо) а то два дня нереальный зуд был. А переодические боли ранки могут возникать сами по себе в течение дня (4 недели уже прошло)? В туалет практически не больно ходить, а вот после него, причем через пару часов болит, давит, особенно во второй половине дня и к вечеру.
Вложения
2015-04-24 16:03:07
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Обезболивающие свечи или мази. Подскажите - они лишь снимают боль? или играют роль в заживлении?
Вложения
2015-04-24 16:07:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Значит раны еще не полностью зажили. Обезболивающие свечи или мази - всегда и то и другое.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-24 22:09:35
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо. Ой, я не правильно спросила. Не "или". Обезболивающие свечи И мази - они лишь снимают боль или помогают заживлять? Месяц ровно, а после стула долго болит, сегодня даже кровь была, к сожалению.
Вложения
2015-04-27 14:04:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если рана месяц не заживает, обратитесь к Вашим докторам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-04-27 19:08:33
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Ох, буду выкарабкиваться
Вложения
2015-04-29 17:17:24
 
 
Дюдюша


Пациент

Сообщений: 3
Добрый вечер, доктор.
21 апреля меня прооперировали. Операция по удалению геморроя 3 степени.
Стул восстанавливается, боли есть, но некритичные.
Но есть одно существенное но. Очень беспокоит внешний вид анального отверстия. Просто гвоздика какая то. Масса каких то кусочков, как бахрома. Кусочки конечно еще воспалены, трутся друг о дружку и побаливают.
Ситуация как то изменится или так и останется?

Вложения
2015-04-29 22:25:36
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Лев Карапетович, ещё раз благодарна за ваши ответы, поддержку и советы. С наступающими майскими и всех благ Вам. Побольше бы таких докторов.
Вложения
2015-04-30 15:38:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дюдюша. Через неделю - вторую вид несколько улучшиться, но не полностью. Возможно нужна будет коррекция для улучшения внешнего вида.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-01 10:41:12
 
 
Дюдюша


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо за ответ.
У меня еще вопрос.
сейчас со стулом и в целом полегче
Но беспокоит постоянно выделяющаяся жидкость желто зеленоватого цвета. На марлевой салфетке остаются следы. Есть ли необходимость как то обрабатывать рану внутри? Какие то свечи или мазь для лучшего заживления и предотвращения заражения. Все таки место не самое чистое)
И еще вопрос от мужа)
Когда запрет на секс станет не актуальным? По самочувствию или есть четкие временные рамки?

Вложения
2015-05-02 15:06:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пачкание повязки будет продолжаться до полного заживления раны (примерно месяц). Допустимо использование облепиховых свечей если их ввод не болезненный. На последний красиво сформулированный вопрос могу ответить - по самочувствию, после 2 недель можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-02 18:24:00
 
 
Дюдюша


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо большое за ответы.
Отдельный привет от мужа))

Вложения
2015-05-04 01:04:01
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Лев Карапетович, 38 день после иссечения трещины и бахромы. Кровь во время стула, даже когда стул безболезненный. Через час-два после стула сильные боли много часов, напряжение. Нитроглицериновая мазь почему-то не помогает - почему она может не помогать, как-то не так ей пользуюсь? Врач несмотря на всё это говорит, что всё нормально, но ни разу за это время не проводил пальцевой осмотр и мне туда не рекомендует лазить пальцем даже с мазью. Куда-то еще ехать просто нет физических сил и больно. Только свечи гомеопатические два раза вставляю, иногда нитроглицериновая и мазь спасатель. Через сколько дней после операции можно считать, что это опять хроническая трещина и уже не заживет? Может ли после операции сузиться анальное отверстие, если пальцем внутри не трогать? Не понимаю, ждать, терпеть ещё или не знаю что...
Вложения
2015-05-06 14:46:29
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
ире80 терпения! Что за врач у вас такой, что при таких жалобах после 38 дней(!) после операции говорит, что все нормально?! Не пора ли очно показаться другому специалисту?
Лев Карапетович, почему у больной боли возникают спустя час-два после стула? Почему после такого продолжительного по времени срока после стула? Если предположить, что у нее прооперированная ранее зона до настоящего времени не зажила (возможно, вдобавок и воспалена) и выходящий кал ее каждый раз дополнительно травмирует, то почему боли не появляются сразу же после стула, не через 5 мин., не через 10 мин. и т.д., а спустя значительный промежуток времени? В чем механизм такой удаленной по времени - с момента стула - болевой реакции организма?

Вложения
2015-05-06 19:07:11
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
источник, спасибо за внимание и отклик. через месяц год мучений и операций. не один врач смотрел, резал.  сейчас осталась одна из трех бахромок. она явно перекрывает оперированную трещину, прям ложится на неё и мешает зажить, как мне кажется, сильно трет, набухать стала иногда еще. но врач ни в какую не хочет это убирать, не пойму почему. и говорит, что сейчас ничего трогать нельзя по свежему. бред какой-то по-моему. эта бахрома ведь как у бугорки - помеха заживлению. или я не права.
Вложения
2015-05-06 23:21:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Признаться возникают вопросы в отношение пальцевого осмотра и мешающей бахромки (складки). Если она действительно мешает - убрать её это не проблема. Сроки довольно приличные 38 дней и похоже у Вас сохраняется спазм сфинктера, отсюда боли после стула (через 2 часа - так бывает). Можно снять спазм ботаксом (если доктора владеют методикой), либо сделать боковую подкожную сфинктеротомию (под местной анестезией). Это тоже не сложно. И лечить как трещину (мягкий стул, свечи, мази, тепло, ванна). Если Вы недалеко от нас - приезжайте - поможем.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-06 23:59:13
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
в очередной раз спасибо за советы и поддержку. теперь вдобавок еще похоже простудилась. по поводу приехать сто раз уже думала, но пока как кляча из другого конца города не доберусь. а какие вопросы по поводу пальцевого осмотра возникают? и не подскажите, как справиться с двукратными походами в туалет. один раз сходила и ощущение, что не до конца. через некоторое время дохаживаю, и вот тогда еще сильнее рвется все.
Вложения
2015-05-07 00:14:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Пальцевой осмотр должен проводиться (контроль за заживлением раны). Для стула желательно пропить пробиотики или обратиться к гастроэнтерологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-07 12:20:33
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо). Пробиотики обязательно.  Наконец спустя 39 дней дошло до пальцевого осмотра, боль, конечно, нереальная, но я за год уже привыкла к обострениям, не знаю насколько хватит еще. Как оклемаюсь от простуды, будут доудалять оставшуюся надувающуюся до синевы бахрому, которая мешает. Так нетерпелось её удалить, теперь переживаю не навредит ли это удаление двум другим незаживающим ранкам... хотя как мне кажется эта бахрома прямо на рану ложится впритык и трет ее.
Вложения
2015-05-09 12:37:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Правильно, удалять бахромки лучше после заживления раны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-10 07:56:01
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Теперь в полном замешательстве. Я ведь и удаляла полтора месяца назад две бахромки, одна из них с трещиной была, ранки от которых плохо очень заживают. Сил не было хотела от всего отмучаться. Теперь не знаю доудалять или нет, и чем чревато удаление сейчас.. Эта бахрома мешает, трется и жутко выглядит.
Вложения
2015-05-13 01:38:10
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Посоветуйтесь с Вашими докторами. Можете подъехать и к нам, если вы в Москве.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-13 08:06:01
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Добрый! Подскажите, пожалуйста, сколько держится новокоиновая блокада по времени? Сделала. Сейчас болит намного меньше. Просто не могу понять - заживает или блокада действует. И мне сказали что в одном месте образовался неправильный рубец, он даёт боль. И еще постоянное ощущение неполного похода в туалет просто замучало, живот не болит но переполнен как бы. Это из за нервов и бессоных ночей или рубец сузил? Завтра планировали доубрать бахрому, но завтра же на 10 дней без горячей воды(( ума не приложить что делать, запуталась
Вложения
2015-05-17 17:29:48
 
 
Страниц:  1 2 3 4