после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / после операции внутри трогать или нет? и борьба со спазмом.

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
Страниц:  1 2 3 4  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы можете отложить манипуляцию на 10 дней. Блокада действует не долго, но она помогла.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-17 21:20:25
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо
Вложения
2015-05-17 21:30:18
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Добрый! Опять я горемыка. Два месяца после иссечения 2-х бахромок, одна из низ с трещиной (последствия удаления трех наружных узлов тем летом). Доктор, подскажите, пожалуйста:
1 как можно понять, что появилась стриктура, сужение? как сужение отличить от спазма? в туалет по ощущениям не до конца хожу, тужиться приходится сильно, даже когда стул мягкий. вижу, что ранка-трещина на 12 часах внутрь ушла, натягивая кожу сверху, и извините, уже месяц ощущение, что половые губы к попе тянет кожа внутрь, жуткое ощущение, а доктор не видит этого. другой доктор сказал, что неправильный рубец образовался - а оперировавшая врач его тоже не видит почему-то. не понимаю кому верить, я просто уже никому не верю, живу с этой болью и кровью и не знаю что делать.
2 до сих пор при каждом походе в туалет кровь, даже покапывает и на кале, алая. даже когда клизму с утра вставляла - на ней кровь.
как можно объяснить, что во время дефекации кровь есть, а когда после пальцем обрабатываешь внутри - он уже без крови?
3 если уже есть сужение и раны не заживающие, только операция? просто после вмешательства долго был не понос, но расслабленый слишком стул, врач полтора месяца не делала пальцевой осмотр и запрещала внутри обраватывать, только сверху немного - может из-за этого произошло сужение уже?

Вложения
2015-05-26 21:29:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вряд ли сужение, скорее не зажившая ранка. Обратитесь еще к одному проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-26 23:02:42
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
спасибо. да, врача моего надо бросать. кровотечения при походе в туалет нереальные, только хуже и хуже. и кал застревает и не выходит. похоже запустила меня хирургиня, а ведь доверилась ей.
Вложения
2015-05-28 00:14:25
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
добрый! подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что особо не больно и так, и при походе в туалет (возможно из-за ледакоиновых блокад), а спазм сфинктера сохраняется?
Вложения
2015-05-30 21:50:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Особо не больно может быть и со спазмом и без него.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-30 22:19:42
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
спасибо за оперативный ответ.
Вложения
2015-05-30 22:56:05
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Да... почитаешь здесь о мытарствах иры80 после врачебного оперативного вмешательства - заречёшься обращаться за помощью к проктологам. Сколько же у нас в стране НЕпрофессионалов во врачебном сообществе! Коновалов, как говорили про них в старину. Да и в наше время тоже.
Вложения
2015-05-31 01:29:32
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
в понедельник, т.е. завтра ждут на 5-ю операцию за год (два неудачных легирования, удаление трех внешних узлов после этих легирований, удаление бахромок с трещиной после удаления трех внешних узлов) и вот теперь две трещины по прошествии двух месяцев после удаления бахромок с трещиной. хотят иссекать трещины со сфинктеротомией, плюс есть внешний узел с бахромой. не могу решиться и уже схожу с ума. два месяца прошло после последней операции. рано на иссечение? я больше никуда ни морально ни физически не могу идти. ждать еще или.... помогите. просто один страх, боль и одиночество
Вложения
2015-05-31 02:53:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Просите о помощи - приезжайте на осмотр к нам. По крайней мере определимся с дальнейшем лечением.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-05-31 08:58:36
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Вновь добрый! После долгих мучений, не решилась опять оперироваться (в 5-ый раз уже), взять паузу.
Как Вы считаете, сколько можно пить Форлакс (пью по 1 пакету в день, сейчас 18-ый день) - послеоперационная попа с ним стала травмироваться намного меньше, хотя кровь ещё почему-то есть (2,5 месяца после удаления 2-х бахромок и трещины), но болей намного меньше, спазма вроде нет.
И сколько можно делать маленькие клизмочки по утрам с вазелиновым маслом (40-50 мл) перед стулом?
Эти мероприятия не отучат организм без посторонней помощи опорожняться и не сузится ли из-за этого канал? Мне уже кажется, что позывы естественные притухают. Не пойму когда форлакс и клизмочки отменять, и как.
Спасибо.

Вложения
2015-06-18 17:43:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
До месяца принимайте. Не опасно. Как только станет легче отменяйте слабительные.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-18 20:34:13
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
ира80, по какой причине вы так и не доехали до Льва Карапетовича? Со своими-то страданиями. Я поняла, что вы живете чуть ли не в Москве. Ведь никакая переписка не заменит очного осмотра опытного врача. С последующими рекомендациями по лечению. Даже здесь уместна проверенная веками фраза: лучше один раз увидеть...
Вложения
2015-06-18 20:36:44
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Лев Карапетович, в очередной раз больше спасибо.
Вложения
2015-06-18 23:25:49
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
В.В., спасибо, что обратили внимание на проблему. Не буду вдаваться в подробности.  У меня, к сожалению, помимо годовалых кошмаров в области проктологии, куча других проблем, перечислять не буду, просто поверьте. Близкие говорят, что с одним человеком столько не может происходить, но факт остается, от других врачей не вылезаю. Из-за этого со мной что-то произошло психологически.. За год только по проктологии 4 операции с последствиями, каждая исправление предыдущей - 6 хирургов проктологов прошла, в том числе и в институте проктологии двоих. Как забитая перерезанная собака, ни сил, ни денег, ни нервов, один страх, раньше такого не было. Очень хотела добраться до Льва Карапетовича, таких отзывчивых врачей не осталось совсем. Надеюсь со временем получится.
Вложения
2015-06-18 23:46:24
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
бедная вы бедная

не сдавайтесь, должны вы победить и выздороветь назло всем. очень вам сочувствую, прямо крик души у вас,  и призовите к ответу тех врачей которые устроили вам такую жизнь когда поправитесь. в соответствии с законом конечно должны же они отвечать за то что делают с людьми.

Вложения
2015-06-21 20:39:13
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
А Лев Карапетович действительно человек отзывчивый в этом ему не откажешь. тем не менее на этом форуме тоже есть неудачно пррооперированная им пациентка. вы повнимательней почитайте если эти страницы еще тут остались. похоже что в проктологии только на себя да на удачу стоит расчитывать. эх...........
Вложения
2015-06-21 20:44:48
 
 
B.B.


Пациент

Сообщений: 26
Цитата:"...тем не менее на этом форуме тоже есть неудачно прооперированная им (Львом Карапетовичем - Автор) пациентка. вы повнимательней почитайте..." (пациент-клиент под ником "софьямихайловна").
Софьямихайловна, а вы в своей долгой (раз выходите под редким для этого форума ником: с именем и отчеством) жизни все свои поступки (действия) можете назвать удачными? Если "да", то вы уникум.

Цитата:"...похоже что в проктологии только на себя да на удачу стоит расчитывать. эх..........." ("софьямихайловна").
Софьямихайловна, назовите, пожалуйста, отрасль медицины, где можно положиться собственно только на саму медицину? Без удачи и собственного везения в жизни.

Вложения
2015-06-21 21:23:50
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Лев Карапетович, с днём медика Вас! Хирургических побед и, конечно, здоровья. Чтобы все профессиональные цели и задачи благополучно осуществлялись!
Вложения
2015-06-21 21:37:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Спасибо. И Вам скорейшего выздоровления.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-22 17:12:07
 
 
ира80


Пациент

Сообщений: 51
Спасибо!
Вложения
2015-06-23 20:05:18
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
B.B. как некрасиво фууу, но я не буду опускаться до вашего плинтуса и проводить параллели между вашим ником и различными абривиатурами хотя вполне могла бы

Вы видимо не совсем проктологический больной если позволяете себе такие комментарии либо не понимаете специфики этой болезни. пораскиньте хоть слегка тем чем обычно это делают и не мешайте другим общаться или хотя бы посочувствуйте тем кто в этом нуждается

Вложения
2015-06-25 22:34:19
 
 
Ронин


Пациент

Сообщений: 15
B.B., сказано все чётко и по делу. Видно, вы по-настоящему, как говорится, в теме. В медицине в общем, и в проктологии, в частности. Я это заметил ещё по вашим прошлым сообщениям на других ветках. Сразу было видно, что на сайте пишет грамотный человек.

Не понял у софьимихайловны про "некрасиво"(?) Что такого "некрасивого" сказала B.B.? По-моему некрасиво (если не сказать пожёстче) повели себя вы, софьямихайловна. Мол, Лев Карапетович хорош-то хорош, да и у него бывают неудачи. Встречали и сейчас встречаем мы по жизни таких ядовитистых людей как софьямихайловна.(:

Скорее всего, это вы, софьямихайловна, "непроктологический" больной, раз позволяете себе такие неуважителные выпады в адрес форумчан. И в адрес собственно проктологии как отрасли медицины тоже. Настоящие проктологические больные верят в медицину, в колопроктологов - настоящих специалистов своего дела. А не "эх.......(ают)" как вы, надеясь только на "авось повезёт".

Вложения
2015-06-26 00:09:30
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93
да я правду пищу советы дает дельные для начинающих больных или лечащихся самостоятельно - это да. кого то удачно оперирует а кого то нет. вы Ронин зря нападаете на меня. Знаю что у протокольных характер портится но надо себя сдерживать стараться Помог вам или кому то этот врач или какой другой и слава Богу. Пойми что доктора тоже люди и они тоже могут ошибаться по разным причинам могут что то не знать не уметь да просто не выспаться наконец или повздорить с кем то да вы пошерстите этот форму где лев карапетович вскользь нажимает на тему суицида у проктобольных это жесть скажу я вам если вы способны еще что то воспринимать адекватно и реальный пациент. не знаю сколько проживет мое сообщение но если его даже и удалят я будут довольна что хоть кто то его успеет прочитать.ну а ко льву карапетовичу я лично никаких претензий не имею - мне он подсказывает советы дельные а на прием я  нему не пойду и тем более оперироватьcя так как считаю слишком рискованным обращаться в кабинет в стране где работаю специализированные центры и куча специалистов разных мастей сидит в одном месте и пытается придти на помощь так или иначе и имеет какое-никакое оборудование уж точно это несравнимо с платным кабинетом при больнице или поликлинике.
Вложения
2015-06-30 23:58:31
 
 
Страниц:  1 2 3 4