Сколько бежать может сукровица?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Сколько бежать может сукровица?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
qwert33


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, мне сделали операцию по удалению экх (не у вас), идет уже третья неделя но из раны до сих пор идет сукровица, гноя нет, болей особо тоже, повязки меняю каждый день, они мокрые от этого. Очень переживаю что рана не заживает, скажите по вашему опыту это нормально? Рана была закрытая, но сейчас уже приоткрытая, сделал врач отверстие удалив вовремя шов, через него каждый день промывает марганцовкой или хлоргексидилом.
Вложения
2015-06-12 10:44:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Переживать не надо. Рана постепенно очистится, сукровица пройдет и рана затянется. Нужно время и наблюдение врачей.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-12 23:03:13
 
 
qwert33


Пациент

Сообщений: 4
понятно спасибо что успокоили, скажите, а есть ли смысл "разорвать" рану и вести ее открытым способом? В открытом виде хоть будет подсушиваться, а так там внутри всегда мокро, сам шов см 10  но дырочка меньше см в диаметре. Просто сейчас пока 2,5 недели прошло ее наверное можно разорвать без боли, а потом уже поздно будет. Сам я делать этого не буду конечно, но хирурга хочу попросить об этом.
Вложения
2015-06-13 05:27:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
А это чисто врачебная манипуляция. Врач должен определить достаточно ли вскрывшаяся рана, либо ее нужно только не разорвать, а раскрыть.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-06-13 16:48:53
 
 
Страниц: 1