дефекография
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / дефекография

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Osa. В отношение "плохо идет или плохо выходит" Вы поняли правильно. Запоры как таковые не являются противопоказанием к операции геморроя и если есть показания к ней -  нужно делать. Операция ректоцеле, выполненная (опять же - по показаниям), значительно улучшает качество стула. Но, есть ли у Вас ректоцеле, какой стадии геморрой, если оперировать, то что - обо всем этом я смогу дать конкретные ответы только после осмотра. Приглашаю на консультацию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-11 20:32:59
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Спасибо большое за приглашение.
Планирую после пассажа бария, прийти к Вам на консультацию.
Вот только нет уверенности на сколько необходимо это обследование...
Скажите пожалуйста, насколько тяжело переносится это обслование по сравнению с колоноскопией?
Спрашиваю потому , что делала колонскопию на прошлой неделе и очень тяжело ее перенесла. Было нестепримо больно и закончилось все реанимацией. А  после приема бария могут быть сильные  боли?

Вложения
2015-07-12 21:50:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Легкий метод По сути это прием бария и рентгеноконтроль за продвижением бария по кишечнику с целью определить моторику кишечника и время прохождения контраста по кишке.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-12 22:54:42
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Добрый день, Лев Карапетович
Хотелось бы уточнить один момент. В течение какого времени, после дезартеризации узлов, необходимо приезжать к Вам на перевязки? Можно ли их делать в другом месте? (поближе к дому) или лучше у Вас?

Вложения
2015-07-24 12:57:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
1-я перевязка (скорее осмотр) на 2-4 сутки после операции, затем раз в неделю.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-24 22:46:15
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Здравствуйте Лев Карапетович.
Я все еще пребываю в полном замешательстве, по поводу проведения дезартеризации.
Дело в том, что на сегодняшний день процесс дефекации вызывает сильнейшие боли и спазмы до потемнения в глазах. Мысль о том, что ко всем существующим проблемам прибавиться еще и прооперированный геморрой - вызывает у меня ужас.
Я понимаю, что вы скажете какие нужно принимать лекарства, чтобы наладить стул. Но проблемы со стулом у меня очень давно и весьма вероятно, что сразу, может и не наладится. Это же может привести к осложнениям?  Как же быть?
И еще.
после приема фортранса (перед колонскопией) у меня не было стула 7 дней.  Я вот думаю, если почиститься фортрансом перед операцией как следует, может быть хватит недели (без стула), что бы прооперированное место зажило как следует и ничего потом не порвалось?   Или на это мало шансов?

Вложения
2015-07-30 12:50:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Во время операции снимается спазм сфинктера, поэтому сильных болей быть не должно. Как крайний вариант можно провести послеоперационное обезболивание с помощью   перидурального анестезии и помпы по которой микродозами анестетика будет производится постоянное обезболивание в течение 2-3 дней. Очищаться фортрансом не стоит. Стул должен быть ранним.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-30 23:59:03
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Добрый день Лев Карапетович.
Вот нашла в инете такую статью по поводу дезартеризации: http://coloproctology-msk.ru/dezarteriz ... r-o-chem-m
Скажите, пожалуйста - это действительно так?
Может быть в моем случае, когда наружные и внутренние узлы достаточно выражены и стадия скорее 4, чем 3 - более целесообразно провести операцию по Миллигану-Моргану?  И рецидивов можно будет избежать и дополнительных коррекций внешних узлов не потребуется?
Вы сейчас, на базе вашей клиники, имеете возможность проводить такие операции?   
Спасибо большое за внимание.

Вложения
2015-07-31 10:10:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Статья не соответствует данным мировой и отечественной литературы. Дезартеризация с лифтингом хорошая операция и показана при геморрое 2-3 стадии. Некоторые делают её и при 4 стадии. Терпимые боли, быстрая реабилитация. Но и она не идеальна. Её сложно делать при 4 стадии, при выраженных наружных узлах, при отсутствие четких границ между внутренними и наружными узлами. И у неё действительно есть ряд недостатков, особенно при её применении у больных с запущенным геморроем. Нами предложена методика операции, которая включает в себя все плюсы от  дезартеризации и от геморроидэктомии. Более подробно - скоро на обновленной странице по геморрою.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-07-31 22:52:02
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Osa, я тоже прочитал статью о дезартеризации, о которой вы выложили ссылку. Честно говоря, на этом сайте (ссылке) я не нашел ни единого упоминания о местонахождении клиники (ни страны, ни города), где проводят проктологические операции. Такое впечатление, что это сделано специально. Клиника, как принято говорить, шифруется. Правда, там есть ссылка на два личных мобильника, но это не меняет суть дела. Всё это очень настораживает.
А вы не знаете координат (местонахождение) этой Клиники современной проктологии? Инетовские поисковики ничего по адресу названной клиники не дают.

Вложения
2015-07-31 23:33:31
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Osa, свой вопрос к вам снимаю с повестки. Сегодня сам всё узнал. Нет такой Клиники современной колопроктологии и лапароскопической хирургии. Как громко о ней заявлено в шапке сайта по вашей ссылке. Оказывается, это всего лишь банальный маркетинговый ход.(: Обычная замануха.
Двое молодых специалистов в области колопроктологии таким нехитрым способом пытаются привлечь больных на первичный прием в различные мед.учереждения, где они ведут приём. Обычная практика - охота за потенциальными пациентами. Всем хочется кушать.

Вложения
2015-08-01 12:49:34
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Спасибо Artur, я это подозревала почему то.  Вы подтвердили мои опасения. Но статья кажется такой искренней, а сомненний так много... Еще раз, спасибо вам за инфу
Вложения
2015-08-01 20:09:37
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Лев Карапетович, спасибо за ответ. Но яснее мне не стало. В моем случае, когда 4 ст., вы сами пишите, что операция сложная и черевата осложнениями. И тем не менее предлагаете мне сделать именно дезартеризацию. ( какие либо её варианты мы вроде бы и не обсуждали на приеме?)
Так же всё-таки интересно, делаете ли вы геморроидектомию в вашей клинике?

Вложения
2015-08-01 20:21:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вы хотя бы написали, что были у меня на приеме. Если я не ошибаюсь, у Вас далеко не 4 стадия геморроя. Напишите мне на почту ФИО.
А методика нами предложенная позволяет оперировать больного на любой стадии геморроя.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-01 22:06:42
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Извините , что не написала. Я не думала, что это так важно. Исправляюсь,
ФИО выслала.
По поводу степени - мне трудно судить, полагаюсь только на мнения врачей. А они к сожалению, заметно отличаются. Один врач говорит что 3 ст и дезартеризация, другой что 4 ст и геморроидектомия, третий что 3-4 ст и предлагает склера терапию и лечение запоров у гастроэнтеролога.
Вот и не знаю: Как в этом разобраться и какой сделать выбор мне, простому обывателю? Может быть вы знаете? 😉

Вложения
2015-08-02 09:55:02
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Лев Карапетович, вы написали:"Нами предложена методика операции, которая включает в себя все плюсы от  дезартеризации и от геморроидэктомии. Более подробно - скоро на обновленной странице по геморрою".
Отсюда первые вопросы:
1.Есть ли какая статистика по операциям по новой методике (включая их результаты)? Как давно вы её начали применять? Или всё это пока на чисто теоретическом уровне? Просто смущает ваша фраза "предложена методика операции"(?). Кому предложена? Ведь, с одной стороны, можно "предложить" всё что угодно, а с другой - можно и не принять. Разными инстанциями (лицами) по разным мотивам.
2.Получила ли одобрение (разрешение) ваша новая методика у официальных медицинских инстанций? Применяют ли её в других мед.учереждениях? Насколько успешно? Прекрасно отдаю себе отчёт, что говорить об отдалённых результатах новой методики пока не приходится.
3.И ещё вопрос:"нами" (предложена) - это кем? Вами лично или с кем-то в соавторстве (например, с коллегами по мед.цеху)?
4.Можно ли ознакомиться с новой методикой в специальных мед.изданиях? В каких?

Вложения
2015-08-02 12:41:11
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Присоединяюсь к М.П.
Мне еще интересно узнать - какие показания существуют для применения этой методики

Вложения
2015-08-02 13:36:52
 
 
med


Пациент

Сообщений: 42
Прошу прощения, Лев Карапетович, но как вы скромно написали:"Нами предложена методика операции, которая включает в себя все плюсы от  дезартеризации и от геморроидэктомии", - это фактически маленькая революция в области оперативной колопроктологии? Причем, не только в масштабе нашей страны.
Вложения
2015-08-02 16:51:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Согласен. Не скромно. Уже жалею, что написал об этом. Никакой революции, но модификация облегчает операцию. Но как то нужно описать какую операцию мы делаем при геморрое. Подробно здесь http://patika.ru/Poisk_po_nomeru_FIPS.html    номер патента 2544455. В первом варианте с иссечением наружных узлов она протекает легче, чем обычная геморроидэктомия, но побольнее, чем дезартеризация, во втором - без иссечения наружных протекает так же как дезартеризация, но более выгодна косметически за счет "ухода" наружного компонента во внутрь. Оба варианта для геморроя 3 и 4 стадии.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-02 21:54:23
 
 
М.П.


Пациент

Сообщений: 31
Спасибо за ответ, доктор. По ссылке нашел указанный вами патент и описание самого метода. Для себя я уяснил, что разрешение на использование нового метода получено совсем недавно, и он пока еще в стадии практического освоения. В значении отсутствия массового применения. Как, впрочем, и всё совсем новое.
Лично я склонен пока доверять классике, а именно геморроидэктомии или дезартеризации, стремящейся стать классикой. Если так можно выразиться. Подожду пока врачи набьют руку на операциях по новой методике и когда появится статистика, внушающая доверие, о результатах применения упомянутой инновации. Повторюсь, это сугубо моё личное мнение.
Интересно, каково количество специалистов-колопроктологов в Москве в настоящее время внедряют в практику новый метод? Или это только "хлеб" её авторов?

Вложения
2015-08-02 23:33:15
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
Последнее пояснение Льва Карапетовича по новому методу расставило всё по своим местам. Просто вначале он (сам того не замечая) выразился о методе слишком бравурно-пафосно. Никакой революции в проктологии не произошло (а жаль!). Речь идет о простой модификации наработанного. Представляется, за рубежом - да и в нашей стране тоже - такого рода модификации имеют место быть периодически в достаточном количестве. О которых специалисты-проктологи по всему миру знакомятся через специальную научно-практическую литературу и др.источники.
К сожалению, до ответа на главный вопрос - каковы будут отдаленные результаты применения нового метода - нас отделяют не менее пяти лет.

Вложения
2015-08-03 14:07:31
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Я уверена, что у любого  оперирующего хирурга есть свои тонкости в проведении стандартных операций. Результат же зависит от опыта, знаний и умения конкретного врача. Тем не менее результат конкретной операции предугадать сложно.
В случаях, когда нет возможности ждать несколько лет, остается только положиться на мастерство хирурга. Утешает только то, что идя на операцию, благодаря этому форуму, я вполне осознано принимаю решение. Знаю что и как будет делаться, какие возможные могут быть последствия и не питаю иллюзий что будет не больно, что заживет быстро и т.п.
Для меня это важно. Эта информация помогла мне принять решение. Спасибо всем участникам.

Вложения
2015-08-03 20:44:09
 
 
Osa


Пациент

Сообщений: 25
Добрый день Лев Карапетович. Сегодня 10 день после ориентации. Четвертый день принимаю Форлакс: 20гр с утра и 30 гр вечером. Дефекация 2-3 раза в день но совсем по чуть-чуть, позывов так и нет. Скажите пожалуйста - это нормальный ответ на лечение или следует еще увеличить дозу слабительного?
Вложения
2015-08-15 13:07:53
 
 
софьямихайловна


Пациент

Сообщений: 93

Osa писал(а):

Я уверена, что у любого  оперирующего хирурга есть свои тонкости в проведении стандартных операций. Результат же зависит от опыта, знаний и умения конкретного врача. Тем не менее результат конкретной операции предугадать сложно.
В случаях, когда нет возможности ждать несколько лет, остается только положиться на мастерство хирурга. Утешает только то, что идя на операцию, благодаря этому форуму, я вполне осознано принимаю решение. Знаю что и как будет делаться, какие возможные могут быть последствия и не питаю иллюзий что будет не больно, что заживет быстро и т.п.
Для меня это важно. Эта информация помогла мне принять решение. Спасибо всем участникам.



Вы у Льва Карапетовича прооперировались? Я правильно вас поняла?

Вложения
2015-08-15 16:48:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Osa   Не надо форсировать стул.  Пусть будет по чуть чуть, пока рана не заживет, а дальше нужно будет заниматься кишечником.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-15 17:13:03
 
 
Страниц:  1 2 3