Шишечка в анусе
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Шишечка в анусе

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9
Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9  
julia2014


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день! Несколько дней назад обнаружился бугорок в анусе размером со спичечную головку((( при надавливании твердый, как бы внутри можно двигать эту спичечную головку. Боли нет, дискомфорта нет. Посмотрела в зеркало и испугалась!! этот бугорок сине-черный, как вена внутри.  Сразу стала мазать троксевазином, мажу 3 дня, но улучшения не происходит.только с утра он менее заметен и всасывается немного внутрь, но как бы находится посередине, но все равно  он такого цвета...брр От чего это могло произойти? Это вообще-то когда-нибудь пройдет, или теперь так и будет торчать этот темный шарик? Можно ли использовать только мази (не таблетки) для лечения? хочу купить безорнил и гепатромбин г. Спасибо.  Извиняюсь, но пришлось приложить фото...
http://i018.radikal.ru/1409/23/450bf2b9a759.jpg

Вложения
2014-09-22 16:32:56
 
Отредактированно julia2014 (2014-09-22 16:36:20)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Когда нибудь (недели через две) это пройдет. Можете использовать только мази и тепло.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-22 19:38:36
 
 
Cherryn


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день!Очень надеюсь на вашу консультацию.... В июле этого года у меня был наружный геморрой с тромбом. Причина его появления осталась для меня загадкой: ни запора, ни подъема тяжестей этому не предшествовало. Скажу сразу, что январе у меня обнаружили долихосигму (делала ирригоскопию), которая открыла причину моих периодических запоров за все мои 30 лет. С запорами я научилась справляться давно, и случаются они у меня редко. Однако геморрой воспалялся стабильно раз в год. И если раньше причиной был редкий запор, то в последнее время явных причин не было. Итак, в июле мне сделали тробэктомию (кажется так) и операцию по иссечению бахромок, которые остались от предыдущих воспалений. Лечение было таким:сначала при воспалении Детралекс,свечи Проктогливенол, затем после операции: эскузан - капли, мукофальк и левомиколь. Все зажило, запоры не беспокоили. Во время отдыха на море даже наоборот стул был по нескольку раз в день. С возвращением с отдыха ,вернулась и проблема со стулом, а так же стала появляться шишечка после дефикации. Т.е. даже не шишечка, а как будто оставшаяся после июльского геморроя бахромка постоянно наливается кровью, а потом сдувается. Небольшое усилие - и шишечка появляется, подмоешься холодной водой и ее нет. Боюсь ходить в туалет., т.к. стул не стабильный. Еще один момент - работа сидячая, 8 часов за компьютером., делаю спец. гимнастику, которую прописал врач. Подскажите, как мне навсегда избавится от проблемы повторного появления геморроя и почему мой стул резко меняется при возвращении из теплого климата в холодный. Мне 31 год.В планах беременность. Очень нужен ваш совет. Заранее благодарна.
Вложения
2014-09-23 05:22:57
 
Отредактированно Cherryn (2014-09-23 07:08:17)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Удалите оставшуюся бахромку, которая наливается кровью и если не навсегда, то на длительное время избавитесь от проблемы. Со стулом - это особенности  организма. Так бывает не только у Вас - у многих.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-09-23 11:10:05
 
 
Cherryn


Пациент

Сообщений: 2
Спасибо Вам большое за оперативный ответ.
Вложения
2014-09-23 11:48:03
 
 
dianka9023


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте! У меня в начале этого года появился сосочек на анусе. У меня был острый подкожный паропрактит в августе. Шишка сама лопнула, гной вышел, зажила. Это не беспокоит. Но на вопрос сосочка на анусе врач ничего не сказал. Что с ним делать? Можно ли вылечить мазями? Фото прилагаю. http://s011.radikal.ru/i318/1410/64/1c2209e373f1.jpg
Вложения
2014-10-10 19:07:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Мазями - нет. Нужно удалять. Не исключено, что  свищ.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-11 20:39:53
 
 
neutrooctus


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте,доктор! У меня возникла проблема: несколько дней назад обнаружил у себя на сфинктере небольшую шишечку,но не придал этому большого значения. По прохождению пары дней, шишечка увеличилась и стала приченять некий дискомфорт. После ,появились боль при ходьбе  вставанияхприсяданиях. Затем,она немного стала синей,но не вся,а только маленькая часть. Со стулом все в порядке.:не жидкий,крови не наблюдал .  Один раз,когда я чихнул,почувствовал резкую боль и обнаружил кровь на анусе как-будто что-то лопнуло ,но не шишечка . Так же я занимаюсь спортом-бадминтоном,сверх нагрузок там не испытываю ,постоянно проверяюсь в мед.диспансере . Мне 16 лет,что меня больше всего и напрягает. Через неделю ехать на соревнования. Можно ли выступать на соревнованиях с такой проблемой? Вылечить какими-то мазями,гелями? Серьезно ли это? Спасибо,надеюсь на Ваш скорый ответ!
Вложения
2014-10-11 22:52:54
 
 
dianka9023


Пациент

Сообщений: 4

Лев Карапетович писал(а):

Мазями - нет. Нужно удалять. Не исключено, что  свищ.



Спасибо за ответ. А подобные операции насколько сложные? Требуется ли находится в больнице несколько дней? Мне врач сказал что когда будут удалять причину парапроктита, т.е. радикальную операцию, то я буд 5 дней лежать в больнице. И под общим наркозом мне сделают операцию.

Вложения
2014-10-11 23:27:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
neutrooctus   - Вам лучше обратиться к врачу, тем более, что впереди соревнования.

dianka9023    -  по разному
                     - обычно находятся в больнице
                     - можно и под общим и под спинальным.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-12 18:04:20
 
 
dianka9023


Пациент

Сообщений: 4

Лев Карапетович писал(а):



dianka9023    -  по разному
                     - обычно находятся в больнице
                     - можно и под общим и под спинальным.




Это был анальный сосочек. Мне его удалили и сделали коагуляцию, швы не накладывали. После осмотра через несколько дней, врач сказал что все хорошо. После туалета мыться и ставить чистый бинт. Прошло уже 1,5 недели. Рана затягивается. Бинт продолжаю ставить. Но на бинте остается розовый след, т.к. место где был сосочек открыто. Нужно ли мазать его мазью или какими-то средствами?

Вложения
2014-10-23 11:32:44
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не обязательно. Можно прикладывать просто сухие марлевые салфетки.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-10-25 08:41:18
 
 
мандаринка


Пациент

Сообщений: 1
здравствуйте ! вот и у меня такая проблема . какая то шишка .правда не болит . цвет я не знаю она внутри ануса. но немного дискомфорт есть  . и шишка при пальпации двигается .первый раз с этим сталкиваюсь что нужно делать ?
Вложения
2014-12-04 16:16:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обратитесь к проктологу. Пусть осмотрит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-04 22:55:05
 
 
mashavvv


Пациент

Сообщений: 1
Здраствуйте. Нужен ваш совет. Уже давно имею наружний геморой. Недавно чуть выше анального отверствия под кожей образовалось две маленькие шишечки. Сначала была одна. Болит. На ощуп напоминает фурункул. Уже больше месяца хожу с этим. Что это может быть?
Вложения
2014-12-07 18:32:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Может быть тромбоз, фурункул и любой воспалительный очажок.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2014-12-08 11:39:45
 
 
Samuel777


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте Уважаемый доктор, такая проблема, возле ануса появилась шишечка, она цвета кожи но а конце темная, хожу, сижу, лежу, они все равно болит, раньше было такое но само собой прошло, болей тогда не было,а сейчас,  дня как появилась и болит, что можете посоветовать??? Я очень надеюсь на ваш ответ доктор
Вложения
2015-03-04 15:18:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Быстро решит проблему тромбэктомия (если это тромбоз). В противном случае лечитесь консервативно http://proctolog81.ru/sharp/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-03-04 23:02:31
 
 
bogdan77


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, доктор! На анал. кольце образовалась небольшая шишка, твердая, скользит, стул хороший без  крови, сижу много, шишка не болит.Что делать?
Вложения
2015-08-08 21:31:54
 
 
a2kat


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте доктор, у меня была операция по иссечению анальной трещины 29.06.2015, рана пока еще не зажила, только на днях появилась еще одна проблема, на правой ягодице рядом с анусом появилось уплотнение размером примерно с грецкий орех, сходил к проктологу он сказал, что это воспалительный инфильтрат без нагноения и сказал, что рана открытая после операция открытая не зажившая, назначил пить ципролет и немисил, а рану промывать ромашкой после туалета и мазать офломелидом, сегодня уплотнение стало болеть сильнее, антибиотики пью уже три дня, что посоветуете?
Вложения
2015-08-08 23:37:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
bogdan77 если не болит, смазывайте ее гепариновой мазью, постепенно со временем пройдет.


a2kat  Уплотнение, если стало сильнее болеть, возможно началось абсцедирование. Если так - нужно вскрывать. А трещину нужно долечивать.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-09 14:12:31
 
 
a2kat


Пациент

Сообщений: 3

Лев Карапетович писал(а):

a2kat  Уплотнение, если стало сильнее болеть, возможно началось абсцедирование. Если так - нужно вскрывать. А трещину нужно долечивать.


Температуры нет, само по себе тоже не болит, только когда дотрагиваешься, может ли это уплотнение само рассосаться и чем этому помочь? Может компрессы какие-нибудь поставить или мазями порастирать?
А по поводу трещины, точнее раны которая после операции, чем ее лучше долечивать, какие мази посоветуете или свечи, ванночки?

Вложения
2015-08-09 15:20:10
 
Отредактированно a2kat (2015-08-09 15:43:04)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если абсцедирование не наступило, инфильтрат сам рассосаться может: тепло, компрессы, согревающие мази. Для трещины - встречные маслянные микроклизмы, тепло, http://proctolog81.ru/analcrack/. Свечи, мази любые, меняйте их каждые 5 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-09 21:40:40
 
 
a2kat


Пациент

Сообщений: 3
Мазь вишневского и индовазин подойдет для инфильтрата? и как узнать началось абсцедирование или нет?
Вложения
2015-08-09 22:14:40
 
Отредактированно a2kat (2015-08-09 22:20:07)
bogdan77


Пациент

Сообщений: 2
А без мази шишка пройдет?
Вложения
2015-08-10 11:48:31
 
 
Страниц: Первая страница - 5 6 7 8 9