Геморрой и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Геморрой и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6  
viktoriavs


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Доктор

Мне 16 лет, поставили геморрой. Сказали, что может рассосаться в ближайшие сроки, если выполнять все предписания врача(мазь в течение 10 дней, отказаться от усиленных тренировок и никаких примеров со штангой, диета и тд) я выполняла все предписания, за исключением того что продолжила свои тренировки (не могу отказаться от них, особенно от приседы и поесса) занимаюсь не так чтобы прям , извиняюсь, сдохнуть можно, но довольно интенсивно , когда приседы, 24 кг всего , и то такая тренировка раз в неделю, а остальные проще гораздо. Сначала вроде прошло, но сегодня после часовой тренировки и растяжки влез маленький (новый ) узел . Что стоит предпринять? Исключить силовые не могу

Вложения
2015-08-18 15:59:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Значит боли не такие сильные. Повторите курс лечения еще раз.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-18 20:08:06
 
 
SiO2


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день, Лев Карапетович!

Мне 25. Я активно занимаюсь силовыми видами спорта более 10 лет: гиревой спорт, пауэрлифтинг. Работа у меня сидячая, офисная.

В июне 2015 года обратился к проктологу в связи с неприятными ощущениями в области анального отверстия. Было выявлено обострение внешнего геморроидального узла. Провели тромбэктомию. Реабилитационный курс (свечи, препарат "Венарус", мази "Левомеколь" и "Гепатромбин") пройден.
Также было проведено обследование, выявившее небольшой внутренний геморрой. Врачом было заявлено, что внутренний геморрой находится в начальной стадии и поэтому необходимости в оперативном вмешательстве пока нет, и, возможно не появится.
В связи с этим я полностью прекратил занятия гиревым спортом и переключился на ОФП: подтягивания, отжимания, выпрыгивания без веса и т.п. Кроме того, скорректировал диету (больше клетчатки и воды), поскольку имел склонность к длительному нахождению в туалете.

Хотел бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
1) Могу ли я спустя 2.5 месяца после операции возобновить занятия гиревым спортом, специфика которого заключается в подъёме тяжестей (32 или 48 кг) в течении довольно длительного времени (до нескольких минут за подход)? Опасаюсь, что занятия данным спортом могут спровоцировать развитие внутреннего геморроя и привести к новой операции. Естественно, хотел бы этого избежать, поскольку имею установку на спортивное долголетие, а не установление рекордов.

2) Имеет ли смысл после тренировок делать профилактическую гимнастику (ритмичное сокращения мышц ануса, подъёмы ног лёжа, вращения ногами лёжа ("велосипед") и т.п.) для улучшения кровообращения в области таза?

Большое спасибо.

Вложения
2015-08-22 19:05:51
 
Отредактированно SiO2 (2015-08-22 19:31:44)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если Вам нравится гиревой спорт, занимайтесь им. Геморрой может прогрессировать а может и нет. Профилактика запоров обязательна. Работа с тяжестями тоже способствуют геморрою, но не факт, что с ними геморрой будет обязательно. Нужно Вам взвешивать, что для Вас важнее. Ну появится геморрой - можно сделать (на начальных этапах) латексное лигирование, либо другое малоинвазивное лечение.
2. Делайте, это неплохо.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-22 19:53:13
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
Добрый день ув. Лев Карапетович,сделал операцию 20 августа,операция Лонго плюс наружный узелок закоагулировали,вопрос следующий как следует приступать к физической активности и когда?я так понял лучше месяца 1,5 не напрягаться особо,и с каких нагрузок следует начинать?я имею ввиду бег,отжимания и только спустя некоторый период переходить к тяжестям и качанию пресса?и можно ли будет после периода восстановления велотренажер?если да то через сколько?
ещё такой вопрос когда можно будет сесть за руль мотоцикла?примерно месяц после операции?

Вложения
2015-08-28 11:49:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Каждая операция имеет свои нюансы. На все эти вопросы Вам должны ответить ваши доктора. Спрашивайте, не стесняйтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-08-28 12:56:42
 
 
sanchezed


Пациент

Сообщений: 29
хорошо спасибо за ответ
Вложения
2015-08-29 10:21:42
 
 
Алексей35


Пациент

Сообщений: 3
Добрый день
мне – 35 лет, 178 см, 69 кг. Занимаюсь со штангой и гантелями дома, с периодическими перерывами уже наверно года 2, последние месяцев 7-8 регулярно и системно: жим, приседания, становая, все основные упражнения на все группы мышц. Прогресс есть, веса растут, набрал пару кило веса, есть большое желание продолжать дальше!
В чем проблема.
8 сентября я приболел – температура, общее недомогание: где-то меня продуло. Отсиделся дома, отлежался, к пятнице уже все было хорошо. Но 11 сентября вечером обнаружил у себя то, что на следующий день 12 сентября проктолог диагностировал как «острый парапроктит» - выражалось это в небольшом болезненном уплотнении около заднего прохода.
Сделали разрез, выпустили гной, ходил на перевязки. 16 сентября доктор сказал, что все заживает хорошо и больше на осмотр можно не приходить. Сейчас вроде ничего не беспокоит в области разреза.

Небольшое отступление. В 2010 г (год вроде правильно вспомнил, может быть в 2009) в меня был геморрой – доктор посмотрел, сказал, что только резать. В общем лазером мне там все почистили, все ок – с тех пор проблем до последнего времени по этой теме не было. Питаюсь нормально, суп каждый день, стул регулярный и как правило без проблем

Вчера доктор на мой вопрос о тренировках со штангой сказал, что раз у меня предрасположенность к проблемам с проктологией, то это не мое, что поднятием тяжестей лучше не заниматься. Хотя дать точную причину парапроктита он не смог. Рекомендовал плавание, турник и тп.
Что еще хочу сказать, в чем, как мне кажется, могла быть причина свежей болячки – извините уж за подробности, во время когда у меня была на прошлой неделе температура, я после туалета (обильный жидкий стул) не сходил в душ, так как очень плохо себя чувствовал. Может быть это и стало причиной инфекции и парапроктита. Хотя я понимаю, что выяснить причину практически невозможно.
Вот собственно я и хотел с Вами проконсультироваться – как быть дальше: прекратить тренировки со штангой совсем? Может быть посоветуете где-то еще проконсультироваться?
Не хочется бросать тренировки со штангой, но и здоровьем рисковать тоже опасно…
Заранее спасибо!!!

и еще вопрос, в продолжение - мой врач сказал, то все ок, свища нет и дальнейшее наблюдение не требуется.
имеет ли в этом случае смысл все-таки провести через какое-то время дополнительный профилактический осмотр?
Меня беспокоит возможность образования свища - особенно в связи с тем, что мне парапроктит просто вскрывали!

Вложения
2015-09-17 14:48:40
 
Отредактированно Алексей35 (2015-09-17 15:26:43)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
После вскрытия обычного парапроктита мы пациентов никак не ограничиваем, ни по диете ни по физ нагрузкам. Гигиена + сухая салфетка. Предупреждаем, что как правило после такой операции формируется свищ прямой кишки, либо парапроктит начинает рецидивировать.
Спортом занимайтесь. Проконсультироваться дополнительно можете у нас.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-17 17:46:21
 
 
Алексей35


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, а насколько целесообразно проходить регулярные осмотры у проктолога (раз в месяц например), при условии, что, я надеюсь, последствия парапроктита беспокоить не будут?

или если ничего беспокоить не будет, то и не дергаться?

Вложения
2015-09-18 10:05:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Провертесь у проктолога через месяц, затем еще через год. Дергаться в любом случае не стоит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-09-18 14:07:23
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Для *Алексей35*  Лёша,у Вас замечательный врач,который от Вас ничего и не скрывал:*мой врач сказал, то все ок, свища нет и дальнейшее наблюдение не требуется.* Конечно,не требуется,ибо..лишняя головная боль и напрасный перевод бинтов в процедурной. ИРОНИЯ,АЛЕКСЕЙ(с моей стороны),уж,извините..

Мне вскрыли парапроктит в апреле 2014...,причём,в больничных условиях... СВИЩ-у меня образовался в августе...лежал в ванне...пошла кровь из раны операционной.

*Меня беспокоит возможность образования свища - особенно в связи с тем, что мне парапроктит просто вскрывали!* Ждите,Алексей! Всему своё время-рано или поздно.. Знаете,как было у меня во второй раз(после ванны?). Я ехал в маршрутке(сентябрь-2014)..вышел из неё...простите за откровенность-у МЕНЯ ТРУСЫ К ПОПЕ ПРИЛИПЛИ...пришёл домой...всё в крови на заднем месте.

Понятно,Вы-занимаетесь спортом,значит,как минимум,ДИЕТА!! Я,же,ДИЕТУ-не соблюдаю в принципе,отсюда и кровоточимость..

Вложения
2015-09-19 10:55:23
 
 
Алексей35


Пациент

Сообщений: 3
лучше бы поддержали, чем иронизировать
не уверен, что у врача была цель скорей от меня отделаться, так как поликлиника платная

ладно, поживем - увидим

для желающих поиронизировать еще могу написать, что в моем конкретном случае вскрытие парапроктита, как мне кажется, результата не дало
снова записался на прием на среду, с дрожью в коленках жду

Вложения
2015-09-28 09:49:01
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
У меня острый гнойный паропроктит делали операцию под местным наркозом 19 сентября. Потом 5 дней лежала в больнице. Сегодня была у проктолога.   воспалительный процесс продолжается, плюс идет образование свища делали аноскопом). Операция не ранее, чем вере две недели, пока не сформируется ход и не пройдет воспаление. Димам, а вы делали операцию иссечения? Насколько больно и долго?
Вложения
2015-10-12 19:06:03
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ирина37  12.10.2015 г.  Здравствуйте. Через три неделе планирую операцию по иссечению свища. Врач сказал, что операция длится 1-1,5 часа. Подскажите, пожалуйста, какой наркоз лучше выбрать сма или общий наркоз? И как долго длится послеоперационный период? Особенно боль?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не открывайте новые ветки!
Вообще то выбирает обезболивание обычно анестезиолог, чаще всего это СМА. Боли после операции свища обычно не сильные. Полное заживление - обычно через месяц.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-10-12 20:54:01
 
 
ирина37


Пациент

Сообщений: 20
Я не открываю. Я так думаю, что это форум, где люди в том числе делятся своим опытом и болью. Алексей35 написал о своей проблеме, Димас откомментировал.    может я ненормальная, но хочется в том числе пообщаться с людьми, которые через все это прошли, очень нужна моральная поддержка. В инете форумов на эту тему я больше не нашла, а с подругами о таком не поговоришь. Извините, если друг друга не поняли. За ответ спасибо
Вложения
2015-10-13 04:58:36
 
Отредактированно ирина37 (2015-10-13 04:59:47)
Brian


Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, здравствуйте.
В конце сентября почувствовал дискоморт, сухость в области ануса, через три дн сразу пошел к практологу, так как занимаюсь ББ с большими весами, запоров не было, болей, крови тоже, просто дискомфорт.. Врач мне поставил диагноз внутриннй хронический гемморой 1 стадии, при этом сказал что там ни чего такого нет. Прописал: детралекс 1 мес, свечи прокто гливенол 2 недели, и мазь ауробин, на ночь и после стула + подмывание 4 раза где то. Сказал что можно заниматься но не так усиленно.

Через месяц ни чего не прошло, ушла сухость, но когда хожу все равно есть ощущения дискомфорта что сильно раздражает, я снова пришел к врачу, он назначил все повторить. + я решил полностью убрать все силовые тренировки, стал ходить в бассейн и больше ходить, и соблюдать жесткую диету, что бы исключить продукты которые могут справоцировать, ни чего лишнего не ел, много клетчатки, фруктов.

Но ощущения остались те же..( Я решил сходить к другому врачу, мне посмотрели анус прибором где то на 10 см, врач сказал что ни чего нет, что  могу есть, что хочу и заниматься чем хочу в плане спорта, НО при этом поставил тот же диагноз хронич гемморой 1 стадии. К тренировка с железом  не вернулся, так как боюсь начинать при этих ощущених, но диету ослабил, но она все равно хорошая, просто начал позволять немного кофе чуть чуть сладкого.
После приема у второго врача прошло уже три недели, ощущения все те же, и вот уже почти ТРИ месяца я ощущаю дискомфорт, хотя делаю специальные зарядки, хожу в бассейн, соблюдаю диету, играю в регбол, стул хороший, пью много воды.

Скажите пожалуйста, так и должно долго проходить, или это не нормально? Что мне делать?

PS мазь Ауробин использовал подряд 2 месяца 2 раза, мне его назначил первый врач, продлив после второго приема, хот там написано не более 7 дней.. и того 2 мес детралекса, 3 курса свечей по 2 недели.. Со вчерашнего дня курсы всех препаратов закончились.

За ранее спасибо.

Вложения
2015-12-15 17:25:59
 
Отредактированно Brian (2015-12-15 17:58:13)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Про описанию у Вас есть внутренние узлы, но геморроя как такового, как болезни нет. Дискомфорт (надо думать в зоне ануса) связан возможно с другими причинами, например с проблемами позвоночника, т. н. тазовая невралгия. Обследуйтесь в этом плане. Проведите курс ромашковыз микроклизм по 200 мл 2 раза 10 дней,  физиотерапию на промежность Магнит, токи бернара и др.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-15 23:28:57
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Про описанию у Вас есть внутренние узлы, но геморроя как такового, как болезни нет. Дискомфорт (надо думать в зоне ануса) связан возможно с другими причинами, например с проблемами позвоночника, т. н. тазовая невралгия. Обследуйтесь в этом плане. Проведите курс ромашковыз микроклизм по 200 мл 2 раза 10 дней,  физиотерапию на промежность Магнит, токи бернара и др.


А к какому врачу общаться что бы от смог подтвердить этот диагноз? У меня ни каких болей в спине и еще где то ни когда не было
Не нашел в инете.
Я могу начинать заниматься в зале, пить кофе, баня? Возможна ли интенсивная нагрузка, типа регби, где ускорени и пульс подскакивает?
Спасибо.

Вложения
2015-12-17 09:24:20
 
Отредактированно Brian (2015-12-17 15:09:39)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Обследование проводят проктолог, невролог. Занимайтесь любым спортом, но нежелательно доводить нагрузки до дискомфорта в анусе.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-17 19:26:38
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Обследование проводят проктолог, невролог. Занимайтесь любым спортом, но нежелательно доводить нагрузки до дискомфорта в анусе.


Здравствуйте еще раз. У меня последние два дня начались такие ощущения: при акте дефекации, чувствует как будто что то задевает стенку, что то вроде царапанья но боли нет, когда начинаю мыть стало небольшое пощипывание, крови нет. Когда мою, стал замечать как будто шишечка внутри очень маленькая, и когда ее трогаешь есть это ощущение как пореза возможно, но ощущения не сильно выраженные. Когда напрягаю(например втягиваю в себя) анус, возникает это ощущение покалывания.
До этого этих ощущений нет, и тенденция была на выздаровление, что дискомфорт проходит. И вообще, сегодня у меня дискомфорт который был раньше отсутствует, но появилось это ощущение ранки при напряжении.
Скажите это ухудшение или наоборот, или что это может быть?
Спасибо.

Вложения
2015-12-28 14:55:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если есть внутри аленькая шишечка, тогда это небольшой тромбоз и его нужно лечить: тепло, детралекс, гепатромбин Г.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-28 20:42:09
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Если есть внутри аленькая шишечка, тогда это небольшой тромбоз и его нужно лечить: тепло, детралекс, гепатромбин Г.


Здравствуйте еще раз.Сходил еще раз в клинику уже к другому врачу. Сделали RRS 20 см, вот что написали в справке: DS хронический геморрой I-II "RSS 20 см - слизистая на осмотренном участке бледно-розовая, складки средние, сосудистый рисунок  усилен, в просвете слизь по стенкам без патологических примесей, на выходе геммороидальные узлы умеренно выраженные без воспаления, на момент осмотра"

Мне сказали что лечение возможно только в плановом порядке дезартеризация (HAL), по другому от ощущений ни как не избавится.
Скажите это действительно так, и стоит ли оно того. Спасибо

Вложения
2016-01-08 19:07:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Дезартеризация как и геморроидэктомия избавляют человека от основных симптомов геморроя - крови и выпадения. Дискомфорт может остаться. Для полноты нужен осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-01-08 19:50:25
 
 
Brian


Пациент

Сообщений: 8

Лев Карапетович писал(а):

Дезартеризация как и геморроидэктомия избавляют человека от основных симптомов геморроя - крови и выпадения. Дискомфорт может остаться. Для полноты нужен осмотр.


Спасибо за быстрый ответ.
Скажите а вообще от дискофорта избавляются, так как мне врач сказал что от него вы уже ни как не избавитесь. И может ли мне помочь СКЛЕРОТЕРАПИЯ или ФОТОКОАГУЛЯЦИЯ, и как вы относитесь к этим методам?

Вложения
2016-01-08 20:43:08
 
 
Страниц: Первая страница - 2 3 4 5 6