геморрой? после родов прошло 2 месяца
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / геморрой? после родов прошло 2 месяца

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Мария24


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте!
30 ноября я родила малыша в 4,5 кг...
после родов анус был в форме розочки+были запоры,болей, зуда и других неприятностей я не испытывала и думала, что все пройдет...потом стало немного получше.
Но вот уже прошло более 2х месяцев и я обнаружила немного крови на бумане после похода в туалет и осталась маленькая шишочка, которая на днях стала болеть.
Подскажите, что делать??
Заранее спасибо.

Вложения
2008-02-06 15:11:27
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Теплые ванночки, грелки, облепиховые свечи - постепенно все пройдет. Будут проблемы продолжаться - к проктологу. Геморрой часто появляется у женщин после родов и у многих затем проходит.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-02-06 21:45:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Если матка сократилась и гинекологи не возражают, лучше всего ложиться в теплую ванну утром и вечером на 20- 30 мин. с последующей свечкой и мазевой повязкой (типа мази гепариновой). В течение дня прогревать анальную зону, прикладывая 0,5- 1 литровую плассмасовую бутылку с горячей водой на 30-40 минут несколько раз в день. Тепло ускоряет рассасывание "шишки".
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2008-02-17 00:08:23
 
 
Страниц: 1