Нужна ли повторная операция?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Нужна ли повторная операция?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Galadyn


Пациент

Сообщений: 6
А подскажите вообще насколько болезненна операция?
Плюс сам процесс заживления очень интересно..
Или всё равно всё делается под наркозом или местной анастезией.. как это происходит сейчас.

Вложения
2015-12-04 20:19:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Под спинальной или каудальной анестезией. Операция анальной трещины переносится легко с незначительными болями http://proctolog81.ru/analcrack/.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2015-12-04 23:00:38
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Добрый вечер! Лев Карапетович подскажите, если после дивульсии происходит недержание газов, что то  можно изменить или так и будешь всю жизнь людей шарахаться?Да если еще учитывать, что после операции никаких улучшений,вместо трещины ранка и позженная слизистая, доктор сказал, что не знает почему у меня не заживает ранка, ссылается на плохую слизистую. Хотя до операции смотрел  и слизистая была нормальная, а теперь чувствуется шероховатость и все печет. Лечить так же как и трещину? После второй операции прошло  4 месяца!
Вложения
2016-02-20 01:57:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Рану нужно долечить в любом случае. Возможно недержание газов из-за неё. Делайте анальную гимнастику, упражнения Кегеля. Посоветуйтесь с вашими докторами об использовании актовегин геля.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-20 20:21:01
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Спасибо за ответ! Ну я уже пользовалась актовигеном. Да и вообще чем только не пользовалась за этот период. Врач только разводит руками. Сетует на плохую слизистую и говорит, чтобы к другим врачам не ходила. А это был стационар! Не знаю , что и делать! Но анус не сомкнут! Лев Карапетович, вот я никак не пойму, ведь многие проктологии выступают против дивульсии, у всех  кто был так прооперирован ,такая проблема как у меня, я уже перечитала много статей по поводу этого, и все таки дивульсию применяют! А так получается результата по улучшению нет, зато  только болело до операции, а теперь стесняешься и домашних, и так оторвана от общества с этим недержанием. Пишу для того чтобы, чтобы другие не делали моих ошибок.И сами врачи должны предупреждать, что может быть после операции.
Вложения
2016-02-21 00:35:08
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Ketti 56, признаюсь, вы меня смутили своим последним сообщением. На данном сайте (и форуме) его владелец всячески продвигает дивульсию как метод хирургического вмешательства при проктологических операциях. Против сфинктеротомии, которую применяют при операциях многие проктологи. Более того, вы пишите, что кто был прооперирован с применением дивульсии, у тех больных те же проблемы, что и у вас (недержание газов). Видимо, вы имеете в виду тех, кто лежал с вами в стационаре. Далее вы написали, что изучив соответствующую тему в интернете, убедились, что многие проктологи выступают против дивульсии при проведении проктологических операций. Какими бы видами она, дивульсия, не называлась (пневмо,  конусо и т.д.).
В связи с изложенным, хотелось бы получить комментарий Льва Карапетовича. Идущая критика дивульсии как метода от конкретных больных и критика ее же со стороны специалистов заставляют с осторожностью относиться к утверждениями на вашем сайте о приоритете дивульсии перед сфинктеротомией. Хотите вы этого или нет, но больные, почитав ваш сайт, понимают это именно так.

Вложения
2016-02-21 02:35:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ketti 56  У Вас не очень понятная ситуация. При слабости сфинктера уж точно не должно быть спазма, а значит не должно быть сильных болей и жжения. Если Вы в Москве, приезжайте ко мне, попробуем использовать аутоплазму и озон. На счет использования дивульсии. На сегодняшний день метод широкого применения не имеет, поскольку наша промышленность все ещё не разработала приборы для этой цели (пневмобаллоны), хотя ГНЦК активно работает в этом направлении. Где Вы были оперированы, каким методом - не ясно и создается впечатление, что у всех больных, оперированных там возникает слабость. И главное- какая дивульсия контролируемая, дозированная как нужно по технологии или не контролируемая (типа по Рекамье, которая  сейчас оставлена всеми специалистами из за высокого риска недержания). Критики метода в профессиональной среде нет. Наоборот, все специалисты, которые начинают использовать пневмодивульсию, отмечали хорошие результаты. Критиковать могут специалисты не имеющие опыта его использования, но это типичная ситуация. А вот пациенты, получившие осложнения, действительно вправе критиковать этот метод, хотя еще раз повторю. В каждом случае нужно разбираться с методикой и технологией её проведения. Я более, чем уверен, что на сегодняшний день метод не может и не должен иметь широкого распространения ввиду отсутствия технического оснащения. И в "Клинических рекомендациях  по диагностике и лечению колопроктологических заболеваний" при оперативном лечении хронической анальной трещины на 1-м месте стоит: "4.3.1.Боковая подкожная сфинктеротомия." и лишь на 2-м: "4.3.2.Контролируемая пневмодивульсия анального сфинктера."
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-21 16:08:55
 
 
Ketti 56


Пациент

Сообщений: 12
Да вот и я не пойму почему печет, в туалет ходить не больно, не кровит, сфинктер плотно не мыкается,а вот печет уже спустя 10-15 мин  после  туалета и печет часо5,6.и там нет бугорка, который был до операции, зато чувство такое, что на этом  месте где был бугорок круглая шероховатая вмятина, на ощупь как ранка и возле этой вмятины шероховатая слизистая, я не могу ставить себе диагнозы, но мне кажется слизистую пожгли. Я прийду к вам, вот еще раз схожу к своему врачу, хочу показаться зав. отделением. Что мне скажут в очедной раз! Почему врач не хочет, чтобы я ходила к другим специалистам?Я не хочу никого винить, может у меня плохая слизистая, но нельзя же всех под одну гребенку и по одному методу оперировать! Сама виновата, не надо было соглашаться на повторную операцию, то хоть болело и пекло, но знала только я, а теперь вот сижу дома и никуда не выхожу. Пробку же не вставишь!простите за назойливость, места себе не нахожу. А оперировалась в 24 больнице
Вложения
2016-02-21 20:11:48
 
 
Страниц:  1 2