Иссечение свища, когда можно приступить к тренировкам (бег, плавание)
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Иссечение свища, когда можно приступить к тренировкам (бег, плавание)

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Катерина76

Мужской, 40
Пациент

Сообщений: 4
24.02.16 была проведена операция вскрытие гнойника, иссечение наружного свища прямой кишки (произведен радиальный разрез над гнойником на 8-9 часов, свищевой ход расположен экстрасфинктерно. Свищ клиновидно иссечен в просвет прямой кишки по Габриэлю)+ удалили 1 наружный геморроидальный узел, который меня не беспокоил. Прошло 25 дней рана затянулась болей не было, единственное немного потягивает и чешется. Вопрос заключается в следующем, у меня соревнования в конце мая по бегу и плаванию, когда можно начать тренироваться, хотя бы не в полную силу или стоит отказаться от участия в соревнованиях. В бассейне  вода бывает достаточно прохладная может ли от переохлаждения воспалится рубец. Ответьте пожалуйста, т.к. хирург, который меня оперировал в отпуске, а проктолог с области к нам приедет только через месяц, а решение об участие в соревнованиях мне нужно принять в ближайшую неделю.
Вложения
2016-03-19 23:30:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если все зажило можете постепенно приступать к тренировкам.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-20 00:08:26
 
 
Катерина76

Мужской, 40
Пациент

Сообщений: 4
Спасибо!
Вложения
2016-03-20 12:22:47
 
 
Страниц: 1