Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Тромбоз у Вас образовался по-видимому. Принимайте детралекс, гепариновую мазь, тепловые процедуры http://proctolog81.ru/sharp/ и нужно наладить работу кишечника. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-06 15:38:20
 
 
Seryga797


Пациент

Сообщений: 4
Здравствуйте, прошло 7 дней и шишки почти нет, подскажите когда в спортзал можно идти ?
Вложения
2016-02-09 12:41:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно в спортзал. Первую неделю нагрузки давать на 50%, затем как обычно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 16:39:05
 
 
екатерина1990


Пациент

Сообщений: 2
здравствуйте, я на 34 неделе беременности, сегодня утром обнаружила небольшую, мягкую шишечку возле анального прохода, розового цвета, пока не болит, крови нет, в общем никак не беспокоит. просто не комфортно от того, что она есть. что  это может быть  и как вылечить, чтобы в дальнейшем не было осложнений. заранее спасибо.
Вложения
2016-02-09 22:02:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Тромбоз небольшой узла. Смазывайте шишку гепариновой мазью, можно принять (с разрешения гинекологов) детралекс по 2 т х 2 раза 10 дней. Постепенно пройдет. При появление болей обращайтесь к проктологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-09 22:41:03
 
 
emil214


Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте доктор! После 3 дней использования гепариновой мази, вокруг ануса покраснело и сильный зуд, но шишка уменьшилась, но не прошла. Можно ли еще использовать свечи аэробин с гепариновой мазью? и из-за запора хочу выпить гутталакс , ничего небудет если я принимаю детралекс.Заранее СПАСИБО
Вложения
2016-02-11 11:21:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно. Все используйте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-11 18:23:08
 
 
Кната


Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте,доктор!
Мне 50 лет,с детства страдаю запорами,но ничего такого не было-только есть небольшая складочка кожи после родов.
3 недели назад после жестких запоров обратилась к врачу-терапевту,он назначил диету,слабительное дюфалак,анализ кала и РРС.
Пока ждала очередь на РРС три дня назад около ануса вылезла шишечка,синюшного цвета,не болит,крови нет-стала мазать гепариновой мазью,теплые ванночки на ночь,не уменьшается шишечка,а становится белесой и немного зуд.У меня 2 вопроса-Чего еще можно сделать,я применяю л-тероксин по назначению эндокринолога?и второй вопрос очень мучает меня-через 2 дня мне на РРС-нужно ли отказаться от обследования или наоборот пройти его.не взирая на шишечку? Очень буду благодарна вашим советам,заранее огромное спасибо,вы делаете огромное дело для нас,больных-мир вашему дому и с праздником вас!

Вложения
2016-02-23 12:09:35
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно добавить к лечению детралекс по 2 т х 2 раза неделю. Шишка по любому пройдет. РРС перенесите на более поздний срок, а по большому счету нужна колоноскопия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-23 14:38:42
 
 
Кната


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо огромное,доктор!Так и сделаю,перенесу РРС и добавлю детралекс.Вот только думаю,что у меня что то серьезнее,раз не хватит обследования РРС? У нас почему то не делают колоноскопию-по-вашему РРС не достаточно или можно обойтись пока этим?
Вложения
2016-02-23 15:45:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Кната   РРС "видит" кишку на 25 см, а нужно полное обследование толстой кишки. При отсутствие колоноскопии можно сделать ирригоскопию.

Sailor  Не болит, не беспокоит -постепенно пройдет. Продолжайте лечение.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-02-23 19:08:51
 
 
Кната


Пациент

Сообщений: 3
Спасибо огромное Лев Карапетович! РРС перенесла, буду лечится и узнаю про ирригоскопию. Вам здоровья и всех благ!
Вложения
2016-02-24 10:49:17
 
 
Sailor


Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович, здравствуйте. Нахожусь на лечении у проктолога, доктор ранее диагностировал геморрой и анальную трещину, до первого обращения к доктору в заднем проходе обнаружил висячую шишку, в день осмотра уже ничего не было, доктор сказал что полипов нет, по пальпации они обнаруживаются. На этой неделе после дефекации опять появилась эта висячая шишка, на утро она прошла и в этот же день я обратился к доктору, переспросил его неоднократно нет ли полипа, на что он ответил что нет, и что у меня обострение геморроя. Сегодня утром после дефекации опять появилась эта шишка. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Выпадение геморроидального узла или полип? Могут ли полипы периодически прятаться?
Вложения
2016-03-06 19:26:23
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Возможно это анальный сосочек от трещины, полип на ножке или внутренний узел. Обследуйтесь еще раз после того, как пройдет  обострение геморроя.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-03-06 21:29:58
 
 
MRM


Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой

Я мужчина. Мне 34 года. Пару дней назад обнаружил у себя небольшую шишку возле анального отверстия. Не беспокоит совершенно. Стул в норме. Работа достаточно активна и связана с подъемом небольших тяжестей (10 - 30 кг). Работе шишка не мешает. Я так понимаю - это геморроидальный узел?

Не курю и не злоупотребляю алкоголем. Максимум могу выпить пару стаканов домашнего вина в неделю.

В интернете начитался о разных ужасах, включая рак анального отверстия, а также о том, что этот тромб может оторваться и перекрыть важные сосуды...

Обязательно ли в моем случае показываться проктологу или можно попробовать самостоятельное лечение?

Заранее огромное спасибо!

Вложения
2016-04-09 17:24:36
 
Отредактированно MRM (2016-04-09 17:33:37)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можете и не лечиться, поскольку не беспокоит. Шишка постепенно пройдет сама. Про тромбоэмболию и рак забудьте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-09 23:45:22
 
 
lokomotiv312


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте, Лев Карапетович!
Мне 17 лет, веду относительно здоровый образ жизни, 2-4 часа в день уделяю компьютеру, занимаюсь велоспортом.
Дня 4 назад заметил около ануса небольшую мягкую шишку. Не доставляет никакого дискомфорта, не болит, даже при нажатии на нее не больно, не кровоточит, не мешает сидеть и стоять, в общем, вообще никак себя не проявляет, только просто не особо приятно осознавать что она есть.
Что это может быть? Пройдет само или лучше следует использовать какие-нибудь мази или таблетки?
Заранее спасибо за ответ.

Вложения
2016-04-10 02:33:13
 
 
MRM


Пациент

Сообщений: 5

Лев Карапетович писал(а):

Можете и не лечиться, поскольку не беспокоит. Шишка постепенно пройдет сама. Про тромбоэмболию и рак забудьте.




Спасибо за оперативный ответ.
Подскажите, пожалуйста - что это вообще у меня такое?
Почему появилось? Это геморроидальный узел?

Вложения
2016-04-10 10:03:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
MRM - тромбоз у Вас наружного узла. Появляется от множества причин http://proctolog81.ru/sharp/

lokomotiv312 тот же диагноз и у Вас. Не беспокит - можете не лечить, постепенно пройдет.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-10 15:58:07
 
 
AndreyM


Пациент

Сообщений: 2
Добрый день Лев Карапетович! Уехал отдыхать в другую страну и не могу отогнать мысли от появившейся шишки-уплотнения. Прочитал ветку, посмотрел фото, тут у людей эта шишка прямо в анусе?-это геморрой или рядом с анусом?-типа ПАРАПРОКТИТа.
Появилась это уплотнение неделю назад, с левой стороны в сантиметре от цетра анального прохода. Первые дни были неприятные ощущения (ноет и больно дотрагиваться) и при ходьбе малость. С утра и уплотнение кажется меньше и не ноет так, под вечер ,если находиться, место ноет сильнее и краснота немного, да немного чешется.. Два последних дня мажу мазью безорнил на ночь. Если можно, хотел бы прикрепить или отослать фото.
Спасибо.
Да, хотел добавить. Нету крови в стуле, болезненных ощущений в туалете

Вложения
2016-04-20 15:29:35
 
Отредактированно AndreyM (2016-04-20 20:49:12)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Фото прикрепите. Похоже больше на тромбоз узла. В любом случае теплые ванны, грелки. Не ешьте острую пищу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-21 14:47:33
 
 
AndreyM


Пациент

Сообщений: 2
Лев Карапетович, Здравствуйте еще раз. Честно сказать, тут уже не до отдыха. После вашего беглого диагноза сходил по страховке в клинику-сказали парапроктит абсцесс, как вы и говорили. Сам спускать не буду, предложили якобы операцию. Я еще уточню, НО самое главное я не понял, он сказал мне лежать под наркозом, я этого, честно сказать не хочу в этом городке, где медицина и так не очень.
У вас на сайте написано:
как правило, производится «простое» вскрытие парапроктита. Гной «выпускается», напряжение тканей спадает, боли сразу проходят, больной начинает поправляться.
1)Или он не может без наркоза мне вскрыть ,чтобы я долетел до Москвы, или я не понял чего? Или у меня такой вид обсцесса этого
2)Каковы шансы появления свища?
Спасибо.

Вложения
2016-04-25 16:38:08
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Вскрывать можно под местной анестезией, каудальной, спинальной. Спросите у доктора, может ли он вскрыть под местной анестезией. По фото - вижу, что можно. Свищ появляется в таких случаях в 90% случаев.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-26 09:46:13
 
 
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Всех приветствую! Лев Карапетович- AndreyM,как,я понимаю,находится сейчас ВНЕ пределов нашей любимой родины... Что-он будет делать,например,в гостинице,в самолёте при таком вскрытии парапроктита??

Или... ПРОСТОЕ вскрытие парапроктита допускает обходиться без перевязок? В смысле,вскрыли и....гуляй? СВИЩ,как обычно,я не обсуждаю..

Кстати,действительно,любопытно,а-что будет,если парапроктит вскрылся самостоятельно..пациент был ДО ЭТОГО проконсультирован о подобном,но ПОСЛЕ к врачам решил не обращаться и никаких манипуляций со своей попой не проводил??

Позволю себе ещё у Вас спросить. Про КОЛОНОСКОПИЮ(в чём смысл её примении при парапроктите?) Примитивно напишу...Колоноскопия-обследует прямую кишку,а при парапроктите гнойное воспаление,как я понимаю,акцентируется в её клетчатке..в зоне анальных крипт,тоесть,в ОКРУЖЕНИИ прямой кишки? Примерно,это как в трубе,которую в землю закапывают: Есть сама труба(это прямая кишка),а есть стекловата,которой покрыта эта труба(клетчатка)-смысл которой,не давать в сезон дождей подвергать трубу коррозии металла..

Вложения
2016-04-26 12:04:24
 
Отредактированно Димас (2016-04-26 12:58:16)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ubi pus, ibi incisio- где гной, там разрез. И не так важно вскрылся гнойник сам или вскрыли врачи. Подложить салфетку  (повязку) и .... гуляй. При не обращении или позднем обращении хорошо, если гной идет наружу. Редко бывает, что может пойти и внутрь и тогда - анаэробный (газовый) парапроктит, а это уже серьезно. Колоноскопия при остром парапроктите не проводится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-26 15:07:13
 
 
Страниц:  1 2 3 4 5 6 - Последняя страница