Жжение после дефекации, чем снять?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Жжение после дефекации, чем снять?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Доктор здравствуйте!

Очень благодарно вам за ответы и участие. Скажите пожалуйста а можно ли постоянно применять масляные клизмы при склонности к запорам? Не каждый день конечно, но время от времени. Или следует их делать циклами с перерывами? Как правильно ?  Оказывается очень действенная вещь даже при моем запущенном геморрое.

Вложения
2016-04-14 10:50:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лучше конечно время от времени, хотя допустимо и проведение курса (скажем дней 10).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-16 23:32:32
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Больше вам спасибо за консультации.
Вложения
2016-04-17 11:17:58
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Доктор еще пожалуйста ответьте насколько эффективно лечение облепиховым маслом и какими лучше курсами его следует делать? Пожалуйста только не говорите что в моем случае это бессмысленно, так как запущена болезнь
Вложения
2016-04-17 22:48:34
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-17 22:50:05)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Облепиховое масло применяется для заживления, при колитах. При геморрое использовать ..., пробуйте хуже не будет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-18 21:05:28
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Доктор вы поймите что утопающий хватается за соломинку.  и хотя в вашем ответе улавлиается скептицизм, все же я поясню вам почему многие больные так ведут себя - мы боимся операции, осложнений и как бы не стало после операции еще хуже, Ведь никто не дает стопроцентной гарантии.  интернет пестрит описаниями грозных осложнений  и жалоб неудачно прооперированных больных а ведь они надеялись выздороветь и свести к минимуму боль и неприятные ощущения. а в результате у них появляются новые проблемы кому то приходится идти на новые операции, кто то становится инвалидом. вы для себя лично или для своих близких такого пожелали бы????

очень сложно понять кому можно доверить свою попу так как обратного пути уже не будет ведь несмотря на колоссальные  возможности современной медицины, пока ничего не придумали для лечения геморроя или замены изношенных или поврежденных этой болезнью запчастей организма.

Вложения
2016-04-20 10:11:53
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
Новенькая написала:"...мы боимся операции, осложнений и как бы не стало после операции еще хуже",
Да нет, операций мы не боимся. Зачастую именно операции спасают жизнь человеку. Точнее надо было написать так: мы боимся (возможных) неудачных операций.
Новенькая написала:"...интернет пестрит описаниями грозных осложнений  и жалоб неудачно прооперированных больных а ведь они надеялись выздороветь...".
На самом деле, это капля в море. Эти описания в интернете. А сколько (тысячи, миллионы?) не считают нужным описывать свои (послеоперационные) трагедии в Сети! Не до этого! Да и зачем? Лично я слабо себе представляю, что кому-то сделали неудачную операцию, после чего прооперированный садится за ПК и делится перед всем миром итогами неудачной операции. Хотя, безусловно, находятся и такие.
Новенькая написала:"...ведь несмотря на колоссальные  возможности современной медицины, пока ничего не придумали для лечения геморроя...".
Абсолютно не согласен с этим утверждением. Придумали и многое. И эффективное. Со своим "ничего не придумали" Новенькая явно поспешила, а также явно не в теме.

Вложения
2016-04-20 23:30:07
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
стив возможно вы правы в некоторой степени насчет того что многие неудачно проецированные совсем не пишут и не ищут способов спасти ситуацию и призвать к ответу виновным. Значит тогда получает что в интернете они конкуренты все отзывы строчат - и хорошие и плохие - так выходит по вашему? Да.... тут есть над чем призадуматься, не думала что так все запущено..... тогда становится еще страшнее. А вы из какого лагеря?




а что новое придумали? поделитесь если знаете.

Вложения
2016-04-21 12:35:47
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-21 12:38:31)
стив


Пациент

Сообщений: 90
Для Новенькой.
Наверное, вы не совсем правильно меня поняли. По-вашему, все поголовно в мире, кому неудачно сделали операцию, обязательно об этом оповещают весь мир через интернет. Ей-ей, смешно. Что им больше делать нЕчего! Это личное дело каждого. Я вам возразил в том смысле, что хотя интернет, как вы выразились, и "пестрит" сообщениями о неудачных операциях, проктологических, в частности, на самом деле их, неудачных операций, гораздо больше по количеству.
Про лечение геморроя. Здесь я совершенно ясно выразил свою мысль. Вы написали, что НИЧЕГО(!) не придумано для лечения геморроя. Именно это ваше категорическое утверждение меня покоробило. Что значит "ничего"?! Как будто в 21-ом веке речь идёт о состоянии медицины уровня средних веков в ситуации с лечением этого заболевания. Да масса современных методик придумана и успешно применяется в борьбе с геморроем. Почитайте о них в том же интернете. Лично меня окружают знакомые, родственники, которым помогли в последнее десятилетие избавиться от этой болячки. При помощи разных методик. Забыли про свой геморрой. О них, этих методиках и на этом сайте (в т.ч. на форуме) написано. Главное, чтобы специалист, делающий операцию, был настоящим профессионалом. И руки у него были золотыми (в медицинском значении).

Вложения
2016-04-21 14:16:07
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
да знаю я про те методики что в интернете описаны и старые и новые, что вы в самом деле за кого меня принимаете то ? Вы сути не поняли - непредсказуемое течение этой болезни и после любой операции  как для больного так и для врача, я про это сказала. и сайт я этот тоже прочитала. Знаете у меня к сожалению или к счастью нет в таком количестве родственников и знакомых с геморроем, и советоваться мне не с кем.  И потом я говорю про свой геморрой 4 степени а не про 1. 2 и 3 степень. А для моей проблемы как раз таки методики все старые и страшные. Уловили разницу?

И еще многие говорят что избавиться от геморроя невозможно м это навсегда и следить за стулом пожизненно придется тому кто столкнулся с этим. давайте у Льва Карапетовичас спросим так это или нет?

Вложения
2016-04-21 19:22:38
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-21 19:35:42)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
То, о чем пишет Новенькая, к сожалению отражает состояние нашей медицины - не самое сильное доверие к врачам. В этом виноваты все: и врачи и СМИ, особенно последних компаний и политика государства в отношение  медиков и не только. Для примера скажу, что за бугром даже при онкоболезнях люди ограничиваются одной консультацией и  лечением у одного специалиста, не прибегая затем к повторным консультациям, поиском врача, дублированию обследования и ... . Хочется надеяться, что когда нибудь и у нас будет так же.
По сути - геморрой  можно вылечить достаточно эффективно на любой стадии его развития. Не скажу, что на всю жизнь, но на многие многие годы. Я об этом пишу на своем сайте и я действительно так считаю. Осложнения бывают, но серьезные - крайне редко.
Новенькая - Вы не готовы к операции и делать её пока не нужно. Лечитесь консервативно, или можно использовать малоинвазивные методы, дающие минимум осложнений.  При настоящей 4 стадии заболевания болезнь "подталкивает" к радикальному лечению и не дает так много времени на раздумья. Не спешите.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-21 21:32:44
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Лев Карапетович уважаемый вы забыли отметить что за бугром пациенты защищены от плохого врача и медицинская страховка там не фикция по крайней мере на обычных приемах, про операции не могу сказать так как не знаю.  Да вы правы доверие утрачено к врачам и мы все знаем почему. И нам хочется надеятся что все когда нибудь и у нас станет приемлемым.

Ваше мнение относительно геморроя меня хоть немного утешило.

Насчет моей неготовности - не знаю так ли это потому что жизни нормальной он мне не дает. Постоянная борьба (свечи, тазики,венотомники, мази), боли стали часто появляться на ровном месте в общем жизнь проходит у унитаза . Малоинвазивные методы увы мне никто не предлагал, хотя я об этом спрашивала - только классическую гемороидэктомию или оставить все как есть - сейчас больного никто не уговаривает и ни на чем не настаивает. Может я ни к тем врачам ходила, может они не умеют делать другие операции, может им оснащение не позволяет, может дело в установках определенных медучреждений, может еще что. Я не знаю. Вместе с тем я понимаю что болезнь прогрессирует а найти выход из ситуации пока не получается.

Вложения
2016-04-21 23:39:19
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Выход один - довериться врачам и лечиться.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-04-22 11:32:32
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Cогласна, но кому довериться не ясно. К сожалению нет 100% уверенности ни в одном попавшемся враче на моем пути.
Вложения
2016-04-22 13:08:10
 
 
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Новенькая написала о своем геморрое. С которым живет уже много лет. Сейчас ей диагностировали очередную его стадию - 4 степень. А до этого жила, как сама она написала, с 3 степенью комбинированного геморроя и прекрасно об этом знала.
Спрашивается:а где Новенькая была раньше? Что так запустила свою болезнь. Почему не била тревогу? Почему радикально не разобралась со своей болезнью на её первых этапах - 1-2 степени и далее 3-ей? Чтобы вот так (как на этом форуме) выступать с претензиями к современной медицине, что, мол, нет на настоящий момент более-менее безболезненных методик по лечению 4 степени геморроя?
Нет ли вашей прямой вины, Новенькая, в создавшейся ситуации?

Вложения
2016-04-24 01:46:05
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47

Nick писал(а):

Новенькая написала о своем геморрое. С которым живет уже много лет. Сейчас ей диагностировали очередную его стадию - 4 степень. А до этого жила, как сама она написала, с 3 степенью комбинированного геморроя и прекрасно об этом знала.
Спрашивается:а где Новенькая была раньше? Что так запустила свою болезнь. Почему не била тревогу? Почему радикально не разобралась со своей болезнью на её первых этапах - 1-2 степени и далее 3-ей? Чтобы вот так (как на этом форуме) выступать с претензиями к современной медицине, что, мол, нет на настоящий момент более-менее безболезненных методик по лечению 4 степени геморроя?
Нет ли вашей прямой вины, Новенькая, в создавшейся ситуации?



Зачем вы все переворачиваете и искажаете? Я жила нормально пока болезнь не стала прогрессировать. Кто вы чтобы меня в чем то обвинять? Уж не врач ли или медсестра? Что то очень похожесудя по вашей ремарке в моей адрес.Так вот задумайтесь любезный/ая почему ЛЮДИ с ТАКОЙ проблемой к вам идти боятся и готовы мучаться и годами искать того кому можно довериться в том числе и заграницей (таких полно с разными болячками а не только с геморроем) вместо того чтобы пойти в поликлинику и затем при  необходимости в больницу соответствующего профиля и все спокойненько вылечить без оглядки на то что могут покалечить и как бы не стало хуже. При бесплатной медицине за которую надо платить и когда никто за свои кривые ручки и хамское отношение к пациентам не отвечает.

Противно читать то что вы пишите. Устроили тут мне разбор полетов. Вы что себе вообще позволяете? Вы нападете на всех кто сомневается в наших врачах и нашей медицине, похоже этот форум тоже нечестный как и ему подобные. И если я до вашей реплики подумывала пойти к Льву Карапетовичу на прием, то теперь вы мои сомнения рассеяли и все встало на свои места.

Вложения
2016-04-24 19:24:08
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-24 19:30:08)
clod80


Пациент

Сообщений: 23
Как мне представляется, прочитав последний пост Новенькой, она не последовательна и не логична.
Не доверяя отечественным врачам в течение многих лет (ведь 1 степень геморроя не за раз переходит в 4 степень), Новенькая, тем не менее, когда болезнь её, что называется, прижала ищет выход из создавшегося положения, обращаясь... к тем же ВРАЧАМ. Отечественным. В частности, консультируется с Львом Карапетовичем. Уж если, Новенькая, вы такая принципиальная по отношению к отечественным специалистам, так и продолжайте дальше игнорировать их. Будьте последовательны в своих действиях и мыслях!
И про т.н. "логику" Новенькой. Стоило одному из форумчан высказать свою точку зрения по ситуации, в которую попала Новенькая, как последняя тут же заявила, что здешний форум нечестный (???) и к Льву Карапетовичу на прием она не пойдет (???) - так я понял её последнюю фразу. Нормально! Вот это логика! А причем тут Лев Карапетович, Новенькая? Чем он-то перед вами провинился, что вы решили не идти к нему на очный прием? Только потому, что один из форумчан высказал свое собственное мнение отличное от вашего? Ну-ну...
И ещё одно замечание. Новенькая в адрес Nick(a) пишет:"Вы нападете на всех кто сомневается в наших врачах и нашей медицине...". Во-первых, Nick не на кого не нападал. Он выразил свою точку зрения. Не более того. Во-вторых, что значит "на всех"? Новенькая, он написал только о вас.
С таким же успехом, следуя "логике" Новенькой, можно утверждать, что Новенькая нападает на ВСЕХ отечественных врачей. Не больше, не меньше. Перечитайте её посты.

Вложения
2016-04-25 01:20:07
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47

clod80 писал(а):

Как мне представляется, прочитав последний пост Новенькой, она не последовательна и не логична.
Не доверяя отечественным врачам в течение многих лет (ведь 1 степень геморроя не за раз переходит в 4 степень), Новенькая, тем не менее, когда болезнь её, что называется, прижала ищет выход из создавшегося положения, обращаясь... к тем же ВРАЧАМ. Отечественным. В частности, консультируется с Львом Карапетовичем. Уж если, Новенькая, вы такая принципиальная по отношению к отечественным специалистам, так и продолжайте дальше игнорировать их. Будьте последовательны в своих действиях и мыслях!
И про т.н. "логику" Новенькой. Стоило одному из форумчан высказать свою точку зрения по ситуации, в которую попала Новенькая, как последняя тут же заявила, что здешний форум нечестный (???) и к Льву Карапетовичу на прием она не пойдет (???) - так я понял её последнюю фразу. Нормально! Вот это логика! А причем тут Лев Карапетович, Новенькая? Чем он-то перед вами провинился, что вы решили не идти к нему на очный прием? Только потому, что один из форумчан высказал свое собственное мнение отличное от вашего? Ну-ну...
И ещё одно замечание. Новенькая в адрес Nick(a) пишет:"Вы нападете на всех кто сомневается в наших врачах и нашей медицине...". Во-первых, Nick не на кого не нападал. Он выразил свою точку зрения. Не более того. Во-вторых, что значит "на всех"? Новенькая, он написал только о вас.
С таким же успехом, следуя "логике" Новенькой, можно утверждать, что Новенькая нападает на ВСЕХ отечественных врачей. Не больше, не меньше. Перечитайте её посты.




Я ведь никого из так называемых "пациентов-клиентов" включая вас не просила высказывать точку зрения по моим личным вопросам адресованным исключительно Льву Карапетовичу так как считаю это некомпетентным и некрасивым.  Обвинять больного  в том что он имеет - хватит совести только у лже-пациентов, поэтому я и назвала этот форум нечестным. Со всеми вытекающими. Доктору я уже много раз сказала спасибо за онлайновую помощь и не считаю себя чем то обязанной лично ему. У врачей существуют так называемая круговая порука - они не хотят "замечать" даже мелкие ошибки собратьев по цеху но скоры на расправу с пациентами, особенно сложными и не любят думающих больных. Вы тоже себя раскрыли и это очевидно тому кто хоть что то соображает в жизни. Отвечающему на вопросы потенциальных клиентов здесь Льву Карапетовичу озможно многие благодарны и возможно кому то он реально помогает тогда как вы своими "умными" репликами только отбиваете клиентов, вызываете у них негатив и сомнения в порядочности.  Лучше бы вам молчать тихонько и не встревать в чужое личное что бывает не так то просто спросить у врача на приеме  с учетом боли, растерянности и страха.

Вложения
2016-04-25 12:33:59
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-25 12:41:17)
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Во всём права и знает всю правду об отечественных врачах (отечественной медицине) только Новенькая. Да... тяжелый случай. Уже не медицинский.
Хотелось бы получить комментарий Льва Карапетовича на следующее утверждение Новенькой:"У врачей существуют так называемая круговая порука - они не хотят "замечать" даже мелкие ошибки собратьев по цеху но скоры на расправу с пациентами, особенно сложными и не любят думающих больных". Особенно, Лев Карапетович, ваше мнение про скорую "расправу с пациентами".

Вложения
2016-04-25 13:35:11
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
На этом форуме в чужие темы влезают всего несколько "пациентов-клиентов",  которые отстаивают наших врачей и нашу медицину. 

Остальные - реальные пациенты-клиенты, как тут одинаково называют всех участников форума вне независимости от их ролей,  делайте выводы сами. Возможно на каком то определенном этапе этот форум действительно может помочь больному. однако слишком уж рьяно кидаются на защиту медиков некоторые его  члены, как будто сами имеют прямое к медикам отношение.

Пыталась максимально доступно объяснить свою позицию, защититься от так называемых "пациентов-клиентов", а может быть и помочь кому то.

Отмечу для троих оппонентов, что не являюсь противником отечественной медицины и врачей, а лишь как любой гражданин рассчитываю на добросовестность, порядочность и профессионализм. Имею на это право. У нас есть гениальные врачи и добросовестные доктора, но их там мало.

Как минимум странен ваш живой интерес к моей теме, она вель вас лично не касается.

Вложения
2016-04-25 15:49:03
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-25 15:57:11)
позитив


Пациент

Сообщений: 22
Для clod80, ruby. С должным вниманием читаю эту ветку. Появились первые позитивные моменты: Новенькая начала оправдываться. Ещё бы! Договориться в своей неприязни к отечественным врачам до того, что прямо заявить о практике скорой расправы врачей, цитирую "с пациентами, особенно сложными". Такого ещё не приходилось нигде читать.
Для Новенькой. Вы написали, что, цитирую "я...не просила высказывать точку зрения по моим личным вопросам адресованным исключительно Льву Карапетовичу". А вас никто об этом и не спрашивает. Новенькая, вы обратили внимание, что находитесь на медицинском ФОРУМЕ? Не на медицинском сайте on-line консультаций (с врачами)! Сайт-форум и сайт-on-line консультаций - это разные вещи. На форуме никто не обязан спрашивать вашего разрешения на высказывание того или иного собственного мнения. На форуме все равны и имеют равные права. Не хотите публично рассказывать о своих проблемах? Пожалуйста - пишите Льву Карапетовичу в личку (на адрес его эл.почты) или звоните ему. А уж если выщли на форум - не затыкайте людям (форумчанам) рты (извините за резкость).
Замечу, тем и славен этот форум, что многие его участники узнают массу откровенных вещей в медицинской области (в колопроктологии, в частности). О которых раньше даже не догадывались. Плюс данный форум приносил и приносит большую пользу в части практических советов от Льва Карапетовича и от самих форумчан.
Наверняка знаю - этот форум очень популярен у людей, интересующихся проктологическими проблемами.

Вложения
2016-04-25 16:38:12
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47
Я и не думала оправдываться. Это вам померещилось как и все остальное. Ваше замечание о равноправии вполне уместно. Еще было бы здорово если бы оно было не только на форумах но и в жизни между врачами и пациентами, чтобы нас не унижали не пользовали и не ставили на нас опытов. Извиняться не надо, это ни к чему. В части практических советов форум полезен я этого и не отрицала ранее. При этом все они достаточно однотипны  и в вкратце представляют собой - грейте, мажьте, пейте, если не поможет - обращайтесь к протктологу. А теперь ответьте мне на вопрос  - зачем нужен форум?

Тут  больше защитников чем больных.

Вложения
2016-04-25 20:06:03
 
Отредактированно Новенькая (2016-04-25 20:14:14)
med


Пациент

Сообщений: 42
Новенькая, а как вы сами определите, в чем причина (или чья вина), что вы так запустили свою болезнь?
Ведь геморроем страдают миллионы. Как известно, это самое распространенное проктологическое заболевание. И опять же (по статистике), большинство вполне благополучно решают свои проблемы через радикальные методы (операции) лечения геморроя на любых его стадиях. У нас в стране. Про заграницу не пишу, т.к. соответствующей информацией не владею.
Соглашусь с вами о корпоративной (круговой) поруке. Она существует в разных областях. Но в медицине она наиболее выражена. Об этом явлении сказано и написано довольно много. Лев Карапетович ничего нового, полагаю, к этому не прибавит. Врач, который высказывает мнение об ошибке своего коллеги понимает, что завтра на месте допустившего ошибку коллеги может быть он сам. А за ошибки медиков зачастую следует уголовная ответственность. В отношение тех, кто допустил ошибку. Или отстранение от работы (должности). Так что здесь всё предельно ясно.

Вложения
2016-04-26 17:02:02
 
 
Новенькая

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 47

med писал(а):

Новенькая, а как вы сами определите, в чем причина (или чья вина), что вы так запустили свою болезнь?
Ведь геморроем страдают миллионы. Как известно, это самое распространенное проктологическое заболевание. И опять же (по статистике), большинство вполне благополучно решают свои проблемы через радикальные методы (операции) лечения геморроя на любых его стадиях. У нас в стране. Про заграницу не пишу, т.к. соответствующей информацией не владею.
Соглашусь с вами о корпоративной (круговой) поруке. Она существует в разных областях. Но в медицине она наиболее выражена. Об этом явлении сказано и написано довольно много. Лев Карапетович ничего нового, полагаю, к этому не прибавит. Врач, который высказывает мнение об ошибке своего коллеги понимает, что завтра на месте допустившего ошибку коллеги может быть он сам. А за ошибки медиков зачастую следует уголовная ответственность. В отношение тех, кто допустил ошибку. Или отстранение от работы (должности). Так что здесь всё предельно ясно.



Увидела это мнение и не смогла промолчать. Вы рассуждаете с точи зрения врача, допустившего ошибку и последствий для его карьеры. А о пациенте вы как то совсем даже и не упомянули. Ему то что делать оставшуюся жизнь при неудачном исходе??? А  на практике есть летальные случаи даже при элементарном удалении зуба. И кто за это ответит? Врач получит условно, лишится места работы, но он будет жить и не станет инвалидом по чьей-то халатности или незнанию. Разве это не главное? А потом мы все удивляемся: почему это нет доверия к нашей медицине и докторам? Сетуем на СМИ, которые преподносят жареные факты, на несовершенную судебную систему, на плохое оснащение медучреждений, неопытность медиков и так далее перечислять тут можно много. А не проще быть как минимум ответственным врачом и порядочным человеком, ведь эта профессия обязывает к пониманию и состраданию, постоянному совершенствованию своих знаний, ведь врачам мы доверяем самое драгоценное - здоровье и жизнь. И никто их не вернет если будет допущена ошибка или халатность. Вы посмотрите до чего дошли наши медики - они уже избивают больных и те гибнут!  А что творится в наших больницах ? Вы давно там в бесплатной палате лежали?  Я недавно и до сих пор без содрогания вспоминать не могу. А с какой скоростью по вызову наши кареты "скорой " помощи приезжают? Час это минимум, а то и все шесть! Так что тут не только сами пациенты и СМИ виноваты.

Вложения
2016-06-12 21:49:52
 
Отредактированно Новенькая (2016-06-12 21:50:56)
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Прочитал последнее сообщение Новенькой. В частности, вот это место:"А о пациенте вы как то совсем даже и не упомянули. Ему то что делать оставшуюся жизнь при неудачном исходе??? А  на практике есть летальные случаи даже при элементарном удалении зуба. И кто за это ответит? Врач получит условно, лишится места работы, но он будет жить и не станет инвалидом по чьей-то халатности или незнанию. Разве это не главное? А потом мы все удивляемся: почему это нет доверия к нашей медицине и докторам?".
Всё вы правильно пишите, Новенькая. Но жизнь другая. Особенно в медицинской области. Особенно в нашей стране. И не только в нашей.
При ваших (правильных, идеальных) рассуждениях у вас два выхода при возникновении болезни(-ей):или сидеть дома, или уезжать в цивилизованную страну с развитым здравоохранением. И там лечиться.
Только помните:в этих странах тоже случаются медицинские казусы и ошибки.
А говорить правильные вещи мы все умеем. Прямо как вы. Но если что заболит - особенно когда припрёт - бежим к врачам. К нашим врачам. Лев Карапетович не даст соврать.

Вложения
2016-06-13 01:47:05
 
 
Страниц:  1 2 3