Тромбоз внешнего узла
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Тромбоз внешнего узла

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Заметила шишку, когда она уже стала значительных размеров (сантиметра два примерно, причем "во все стороны").
Начала мазать гепатромбином, пить детралекс, прогревать.
Но на второй день ситуация никак не изменилась к лучшему.
Я тороплю события? Нужно еще подождать или пора бить тревогу и думать о хирургическом вмешательстве?
Температуры нет. Боль и дискомфорт есть, но терпимо.

P.S. Сейчас очень стеснена в средствах, хотелось бы отделаться мазями и таблетками/ Но в будущем надеюсь решить вопрос с геморроем операцией.

Вложения
2016-06-03 13:51:31
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ситуация изменится к лучшему, но нужно время.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-03 18:26:12
 
 
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Спасибо, Лев Карапетович!
Вложения
2016-06-03 20:51:38
 
 
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Лев Карапетович, позвольте еще один вопрос о продолжении лечения.
Тромбированная шишка от гепатромбина или сама по себе треснула и немного кровоточит. Гепатромбин я заменила на проктозан и левомеколь.
Вопрос - продолжать ли прогревания?
И сколько / в какой дозировке пить детралекс?

Вложения
2016-06-06 15:43:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Мазь в данном случае значения не имеет. Лечение продолжайте. Детралекс можно пить по 2 т х 2 раза в день 14 дней.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-06 19:34:45
 
 
Екатерина76

Женский, 42
Пациент

Сообщений: 16
Спасибо!
Вложения
2016-06-06 19:44:29
 
 
AlexN


Пациент

Сообщений: 2
Такая же ситуация была два месяца назад. Сам узел вскрылся. Мой проктолог сказал, что лучше Гепатромбин прекратить, так как содержит Гепарин - разжижает кровь, а использовать Левомеколь, что я и делал + детралекс. Ранка  зажила дней за 10, узел уменьщился стал где-то 1 см на 0.5. Так и жил с ним, особо не мешал, только чувствовал его при ходьбе, что-то мягкое. Особенно после того как спускаешся по лестницам.   

Но вот в прошлую пятницу выпил пива вечером, а на утро в субботу - привет: в горшке алая кровь со сгустками. Узел правда еще уменьшился в размерах, но самое главное, я его по всякому нажимал и он не кровил. Да и он всегда был мягкий, откуда бы там тромбам взяться....Вообщем я так и не понял, что это было. Мажу безрнилом и пью снова детралекс 2x2.

Наверно наберусь смелости и приду к вам,Лев Карапетович, сдаваться..., страшно то как...

Вложения
2016-06-06 23:13:26
 
Отредактированно AlexN (2016-06-06 23:16:10)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прихлдите.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-06-07 16:14:46
 
 
Настена


Пациент

Сообщений: 4
Лев Карапетович, похоже, что у меня тромбоз узла, предполагаю, что внешнего узла но он заправляется внутрь. Вообще геморрой у меня давно, периодически шишка вылазила после дефекации, заправляла пальцем, болевых ощущений не было. Во время беременности на последних месяцах было кровотечение, использовала Натальсид, крови больше не было, но узел выпадал при каждой дефекации, не болел. После рождения ребенка узел увеличился до размера перепелиного яйца, цвет бордово-синий, заправлялся пальцем с мазью Релиф, были еще маленькие шишечки, которые не заправлялись, но они прошли. Недавно был понос, узел выпадал и очень щипало и возникала режущая боль, когда узел заправляешь, то он не беспокоит, но при каждой дефикации узел выпадает с режущей болью, потом она стихает, когда заправляю, тоже кратковременная режущая боль. Чем можно его лечить? У меня ребенок на грудном вскармливании. Могу ли я использовать, например, гепариновую мазь или може Вы можете предложить мне другое лечение? Очень боюсь операции и возможных последствий после нее.
Вложения
2016-07-04 23:06:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Следите за стулом, старайтесь не доводить до выпадения узла и если выпал - сразу его впавить + гидропроцедуры. Можно гепариновую или гепатромбиновую мази.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-07-04 23:19:00
 
 
Настена


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо за ответ, Лев Карапетович.
Подскажите, а есть надежда что этота шишка уйдет или надо будет делать операцию? Просто у меня последние два месяца беременности он выпадывал при каждой дефекации, сейчас после родов 4 месяца он стал больше и тоже выпалыват каждый раз при походе в туалет,  но после поноса еще добавилась боль при выпадении. Как думаете с чем может быть связана боль? И еще хотела уточнить про мазь гепариновую (гепатромбиновую) какая из них более эффективная и сколько раз в день ее нужно использовать для лечебного эффекта? И можно ли с одной из этих мазей заправлять геморрой внутрь?
И еще, в каком количе необходимо наносить мазь и какой максимальный курс ее использования?

Вложения
2016-07-05 09:51:35
 
Отредактированно Настена (2016-07-05 12:07:39)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не исключено, что у Вас трещина, а выпадающий узел -  сторожевой бугорок. При возможности - обратитесь к проктологу, а пока делайте небольшие клизмы по 200 мл перед стулом + мазь или свечи пастеризан после стула и перед сном 10 дней. Заправлять узел лучше сразу после стула во время водной гигиены (можно с мазью).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-07-05 13:16:56
 
 
Настена


Пациент

Сообщений: 4
Спасибо  большое за ответ. Как наберусь смелости, приду к Вам на прием.
Вложения
2016-07-05 13:21:54
 
 
Страниц: 1