проблемы со стулом после операции
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / проблемы со стулом после операции

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Юлия14042009

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 2
Добрый день, Лев Карапетович!
31/07/16г мне была сделана гемороидектомия внутренних(4ст.)и внешних узлов. 4 дня назад была сделана блокада, так как на сегодняшний день внутренние швы не рассасываются, имеется внутренний небольшой отек, болезненное и очень затруднённое введение пальца при осмотре и вводе ректальной свечки в домашних условиях, анус сужен пока. Проблема какая - мой кишечник опорожняется очень плохо самостоятельно - 4 дня отсутствие кала вообще, затем в течение 3-4 дней очень частые хождения в туалет до 10 раз в день.. Это было неделю назад. Сейчас же после блокады я уже пятый день не могу сходить в туалет вообще! Очень хочу, порой бегу даже в туалет, но по факту ничего не выходит. При этом я тужусь, и кажется, что вот-вот получится, но ничего. Микролакс не даёт никакого результата. Пью Ежедневно Форлакс по пакетику 10гр на ночь и утром. 2 раза в день принимаю тёплую ванну с марганцем. Питаюсь правильно, пью много жидкости. Перед стулом стала делать маленькую клизмочку с вазелиновым маслом. Пробовала глицериновые свечки. Ничего, ноль. Солевая клизма немного помогает, чтобы вышел кал в самом начале который. Совсем мало. Раньше до блокады кал у меня был мягкий и с мизинец где-то. В туалет ходила в принципе без проблем даже с 3-4 дневным промежутком, когда кала не было вообще. А что теперь случилось, не могу понять, и врач мой тоже не особо понимает. Говорит, что ходить по-большому нужно каждый день, а как этого добиться? Мне уже в целом нехорошо, мышцы болят, особенно ноги, слабость, состояние как при отравлении, даже подташнивает. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы каждый день ходить в туалет? И что Вы можете сказать о моем состоянии в целом? Спасибо заранее!

Вложения
2016-10-03 15:29:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Нужно понимать, насколько выраженно сужение (если оно есть), влияет ли оно на дефекацию и требуется ли его коррекция. Если нет, нужно лечить запоры. Помощь гастроэнтеролога, а  пока несколько дней подряд поделайте очистительную клизму по 0,5 - 1 литру и увеличьте дозу форлакса до 2 - 3 пакетов в день.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-03 19:40:40
 
 
Юлия14042009

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 2
спасибо большое за рекомендации!
По поводу сужения врач сказал, что все придёт в норму, когда швы рассосутся. А рассасываются они до трёх месяцев, пока только месяц прошёл.
Скажите, пожалуйста, а какой эффект должна была дать блокада? Очень мало информации в интернете по этому поводу.

Вложения
2016-10-03 23:27:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Смотря какая блокада и с какой целью делается.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-10-04 09:53:35
 
 
Страниц: 1