Почему так долго кровит?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Почему так долго кровит?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
ЛюдмилаНМ

Женский, 51
Пациент

Сообщений: 5
Добрый день, Доктор.
Прошло 2 месяца после операции- сделали с помощью Лигашу закрытую бесшовную гемороидэктомию на 3-х часах, сделали пневмодивульсию, зашили хроническую анальную трещину на 6 часах со 2 сторжевыми бугорками и иссекли свищ интрасфинктеральный неполный свищ на 7 часах...
По прошествии месяца после операции иногода после стула стало кровить, ездила к доктору на бужирование, сейчас сама делаю дома бужирование... Но если стул примерно 2 см в диаметре или больше или объемный , то тогда кровит при дефекации.
Подскажите, почему так долго кровит, прошло уже 2 месяца и 6 дней? Правильно ли я понимаю, что скорее всего кровит незашитый иcсеченный свищ, который вырезан в форма V? Что можно предпринять, если будет кровить 3-4 месяца, год..., что надо делать? Надо ли принимать какие-либо лекарства,помогающие заживлению? или просто ждать пока медленно, но верно рана заживет сама? и может ли зажить?
Спасибо.

Вложения
2016-11-09 13:25:08
 
Отредактированно ЛюдмилаНМ (2016-11-09 13:33:25)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Лечиться нужно под наблюдением врачей. Самой с ситуацией справиться сложно. Кровит незажившая рана в анальном канале. Нужно понимать  почему: спазм, сужение, инфекция, жесткий стул и др.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-10 16:20:05
 
 
ЛюдмилаНМ

Женский, 51
Пациент

Сообщений: 5
Спасибо за ответ, Лев Карапетович!!! Я из Владикавказа, поэтому не могу обратиться очно, к сожалению... была на приеме у своего хирурга, он смотрел меня анаскопом и сказал, что  все раны зажили, но кровит сосуд и надо делать аргоноплазменную коагуляцию кровоточащего сосуда в середине декабря. Он мне объяснил, что у меня расширенная сеточка сосудов и один сосуд кровит...
Подскажите, пожалуйста, почему так произошло, на Ваш взгляд? Поможет ли аргоноплазменная коагуляция ? Когда ее можно делать по срокам после основной операции? Есть ли альтернатива коагуляции?
Спасибо.

Вложения
2016-11-24 12:51:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
По идее, если все раны зажили, кровить не должно. Ну попробуйте сделать аргоноплазменную коагуляцию. Альтернатива - склеротерапия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-25 13:46:10
 
 
ЛюдмилаНМ

Женский, 51
Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, добрый день. У вас можно это сделать, аргоноплазменную коагуляцию? Амбулаторно? Под местной анестезией? Домой сразу? Сколько будет стоить? Просто я живу не в Москве, но, видимо, придется приехать(((
Вложения
2016-11-25 18:52:09
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приехать Вы можете конечно. Но аргоноустановки у нас нет. И все таки обратитесь к другим проктологам. Пусть еще раз посмотрят на предмет источника кровотечения. И делали ли Вы колоноскопию?
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-25 21:49:11
 
 
ЛюдмилаНМ

Женский, 51
Пациент

Сообщений: 5
Нет, колоноскопию не делала. После операции заживало долго, при стуле была иногда полоска крови, а после небольшого запора закапало...но  кровит только при дефекации... неужели так долго заживает? Имеет ли смысл подождать, может быть при запоре повредился шов?
Вложения
2016-11-25 21:59:52
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Бывает, что заживает долго http://proctolog81.ru/information/canalsrepair/. Нужно понимать , если есть рана - продолжать лечить её.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-11-26 10:25:23
 
 
ЛюдмилаНМ

Женский, 51
Пациент

Сообщений: 5
Лев Карапетович, добрый день.
По вашему совету сходила к другому доктору в платную клинику моего города - при аноскопии доктор сказал о наличии подкравливающего узла на 11 часах и спазме ( но я и по жизни псих...) и предложил  сделать легирование ( и вообще,,  этот врач не сторонник новомодных методик - ЛигаШу, лазер и прочее, сказал надо было отрезать и зашить.... да и сейчас против коагуляции, говорит, что можно прожечь кишечник....)
Напомню, что доктор, который оперировал, предложил аргоно-плазменную коагуляцию...
На Ваш взгляд, что предпринять? Простите, понимаю, что заочно прошу совета, но повторная операция... и так на нервах...
Спасибо

Вложения
2016-12-01 16:04:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если это одиночный подкравливающий узел, проще сделать лигирование или перевязку по Субботину или склеротерапию. С учетом спазма нужно приобретать нифедипиновую мазь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2016-12-01 20:28:25
 
 
Страниц: 1