Ректоцеле и спорт
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Ректоцеле и спорт

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Наташа1990

Женский, 26
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте! Лев Карапетович, обращалась к проктологу по поводу дискомфорта, и как мне казалось спазма в прямой кишке из-за анальных трещин. После пальцевого обследования и ректоромоноскопии оказалось, что никаких трещин нет. Слизистая в норме. У меня тогда как груз с плеч упал, я так рада была, что никакие операции не нужны будут по иссечению( я предполагала, что трещина хроническая). Но в конце беседы врач сказал, что единственное на что можно обратить внимание-ослабление мышцы прямой кишки и кармашек небольшой. Больше ничего не сказал на эту тему, ни размера, ни высоты нахождения этого кармашка... Я так понимаю, что степень начальная, т.к никаких симптомов я ранее не наблюдала. Если консистенция стула в норме все отлично, если случается запор, то стала замечать, что приходится тужиться и кал как то под углом выходит. Мне 26 лет, роды были 2,5 года назад( плод 3,5кг, роды не сложные, без разрывов и надрезов) после родов наблюдается недержание мочи при прыжках на скакалке и продолжительном чихании и кашле). Понятное дело, что вынашивание ребёнка и роды наносят след на организм женщины, органы от нагрузки так или иначе опускаются, мышцы таза слабеют.... Но главный вопрос вот в чем- можно ли заниматься базовыми упражнениями( становая тяга, приседания, выпады) с весом хотя бы до 25 кг ( мой вес 45).  Будет ли ректоцеле прогрессировать из-за силовых тренировок?  И очень теперь боюсь последующей беременности и родов...  Начала выполнять упражнения Кегеля, позже приобрету специальные шарики со смещённым центром тяжести( намеренна постоянно тренировать тазовые мышцы). Будет ли толк от Кегеля если продолжать 1-2 оаза в неделю делать силовую тренировку на ноги?
Вложения
2017-02-02 00:39:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Упражнения Кегеля делайте. Толк будет,главное - постоянность и постепенность в прибавлении нагрузок. Фитнесом занимайтесь.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-02 09:55:13
 
 
Наташа1990

Женский, 26
Пациент

Сообщений: 2
Спасибо большое!!!
Вложения
2017-02-02 10:34:49
 
 
Страниц: 1