Рецедив трещины
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Рецедив трещины

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7  
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Донна, добрый день! Аутоплазму пока не делала, собираюсь в начале марта в командировку в Москву и на прием к Л.К. а там как пойдет. После последнего рецидива реальное улучшение почувствовала от безорнила, хотя вообще не понимаю что в нем работает и как он лечит, и запах его не нравится.  В гомеопатию не верю.  ИМХО: вся польза гомеопатии - запуск в мозгах плацебо.  Эффект плацебо у меня на мне не работает........
Вложения
2017-02-24 14:24:23
 
Отредактированно Дежавю (2017-02-24 14:27:07)
Nick


Пациент

Сообщений: 21
Дежавю написала:"В гомеопатию не верю.  ИМХО: вся польза гомеопатии - запуск в мозгах плацебо".

Дежавю, ваш аргумент против гомеопатии не работает уже несколько десятилетий. Разве вы не знали об этом? Потому что гомеопатия помогает (излечивает) больных детей - от грудничков до младшего школьного возраста. Когда не помогает классическая медицина. Дети не знают что такое плацебо и с "чем его едят". Когда таких вылеченных при помощи гомеопатии детей показывают врачам-аллопатам, у которых они до этого безуспешно лечились, последние лишь разводят руками.
Я ни в коем случае не собираюсь утверждать, что гомеопатия помогает всем и всегда. Впрочем, как и привычная медицина.
Согласен с Дежавю, запах у безорнила действительно противный. Этот запах чувствуется даже на расстоянии (от человека его, безорнил, применившего).

Вложения
2017-02-24 16:42:43
 
 
источник


Пациент

Сообщений: 42
На одном из известных (здесь рекламу ему давать не буду) мед.сайтов, на котором консультируют специалисты разных мед.профилей (иногда там можно встретить - на здешнем форуме кто-то упоминал об этом - и консультации Л.К.) однажды встретил консультацию известного столичного колопроктолога д.м.н. профессора Загрядского. По одной из проктологических проблем он посоветовал больной женщине два лекарства (одно из них - мазь). Меня это заинтересовало и я посмотрел в инете, что из себя представляют рекомендованные лекарственные средства. Оба оказались гомеопатическими препаратами. Не удержавшись, я написал на сайт, обратившись лично к Загрядскому в том плане, что , мол, как же вы представитель классической медицины, отрицающей гомеопатию в качестве помощи больным людям, тем не менее, рекомендуете последним для приёма гомеопатические средства(?).
Ответа я так и не получил. Через два дня на упомянутом сайте я был без указания каких-либо причин забанен админом сайта. Вот такие дела, господа.

Вложения
2017-02-24 22:00:43
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
не засоряйте данную ветку не по теме пожалуйста - создайте новую и полемизируйте сколько угодно. Эта ветка не для спора о гомеопатии.
Вложения
2017-02-24 22:50:07
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
С интересом почитала мнения о применении средств гомеопатии при рецидиве трещины. Рациональное зерно в этом (в таком лечении) по-моему есть.
Дежавю, ваши наезды на форумчан необоснованны. В свою очередь, вам можно посоветовать переписываться с Донной о динамике своих личных текущих проктологических проблем исключительно через личку. И не засорять этим форум. А то, то и дело читаешь здесь ваши "как сегодня дела?", "есть ли какие изменения в самочувствии?", "собираюсь в командировку", "не нравится запах мази", "тогда-то собираюсь к доктору" и пр. Это ли не засорение ветки? Кому интересно? Не надо превращать ветку в личную электронную почту.

Вложения
2017-02-24 23:47:44
 
 
03/81


Пациент

Сообщений: 34
Солидарен с фио. ЖанЖак, стив, Nick, источник - всё в тему. Познавательно. Никакой дополнительной ветки не надо.
А Дежавю с Донной, действительно, могут ежедневно переписываться по мейлу и информировать друг друга кто, когда и куда поедет в командировку и к какому доктору пойдет.
Nick, своим контраргументом про лечение детей гомеопатическими средствами вы положили Дежавю на обе лопатки. Хотя это давно общеизвестный факт. Недавно на первой кнопке ТВ ведущий "Первой студии" Артем Шейнин тем же аргументом (на примере успешного излечения средствами гомеопатии своего двухлетнего ребенка) довёл до истерики небезызвестную Елену Малышеву, которая пыталась (правда, тщетно) опровергнуть позитивное значение гомеопатии.

Неоднократно слышал, что гомеопатические мази и свечи вкупе с соответствующими препаратами довольно успешно помогают при рецидиве трещин. Главное, попасть к доктору-профессионалу. Таких, на самом деле, немного.

Вложения
2017-02-25 01:51:54
 
Отредактированно 03/81 (2017-02-25 16:07:56)
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
03/81, удачи Вам, слушайте Артема Шейнина и смотрите 1 канал))))  очень объективные источники информации   ::::))))))))
Вложения
2017-02-26 12:09:18
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Читаем у Дежавю:слушайте Артема Шейнина и смотрите 1 канал))))  очень объективные источники информации   ::::)))))))).
Дежавю, вы, оказывается, ещё и непонятливая. Форумчанин 03/81 привёл лишь один из последних наглядных примеров успешного лечения гомеопатическими средствами. В частности, детей. Таких примеров миллионы за многие десятилетия (а может, столетия?) применения гомеопатии по странам мира. А вы почему-то зациклились на 1-ом канале ТВ(?). Не любите его? Тогда читать надо больше, в том числе спец.мед.литературу. Чтобы так не конфузиться со своим утверждением о "запуске в мозгах (больных) плацебо". Особенно у грудничков.:))
А положили вас, образно говоря, на лопатки здОрово.

Для форумчанина источник. Две моих знакомых в разное время были на приеме и лечились у Загрядского. В числе прочих лекарств он рекомендовывал им мази, свечи, какие-то взвеси (растворы) из арсенала гомеопатических средств. Ничего зазорного в этом он, врач традиционной медицины, не видел. Лишь бы помогало.

Вложения
2017-02-26 13:51:31
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
Кстати, вы разве не в курсе что РАН сделала заявление по этому поводу?
"Как говорится в документе, опубликованном на сайте комиссии, основные положения гомеопатии «противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют».
Кашпировский с Чумаком тоже помнится очень успешно лечил по телевизору, наверное даже по первому каналу)
Можно ещё к чукотским шаманам сгонять например. верняк, у них метода имеется.

Вложения
2017-02-27 09:22:09
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Если не лечить насморк - пройдет за неделю, а если лечить гомеопатией - за 7 дней))))
Вложения
2017-02-27 09:50:11
 
 
vasily33


Пациент

Сообщений: 44
Наверняка лоббисты фарминдустрии недовольны тем, что народ покупает недорогие гомеопатические препараты (монопрепараты вообще стоят недорого) и не берут дорогие химические. Вот и решили придушить гомеопатию в РАН. Но, я надеюсь, что пошумят и успокоятся. Знаете ли вы о том, что даже английская королева использует в лечении гомеопатию? Гомеопатия помогает взрослым, грудничкам и домашним животным.
Вложения
2017-02-27 10:45:08
 
Отредактированно vasily33 (2017-02-27 10:46:00)
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
уважаемый vasily33, искренне выражаю благодарность за желание помочь участникам форума (так как людей на этот форум приводят  зачастую нестерпимые проктологические проблемы), но за 20 с лишним лет "содружества" с геморроем и АТ, я пробовала в том числе и гомеопатические средства (напр траумель и др) - эффекта - ноль.
В ремиссию выходила только на традиционном консервативном лечении. А всякие "народные средства" и гомеопатия помогали только в самом начале заболевания,когда само все проходило в том числе от теплой грелки)))))
Реальное улучшение произошло после классической геморроидэктомии по ММ. Но  одновременное иссечение АТ получилось не очень..... ЛК доходчиво и высококвалифицированно и терпеливо объясняет  причины незаживления АТ,  связи с чем я здесь.........
И если бы действительно была такая "волшебная таблетка" то ЛК о ней знал бы в первую очередь)))

Вложения
2017-02-27 12:36:45
 
Отредактированно Дежавю (2017-02-27 12:40:43)
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Вопросы Гостю:"В связи с недавним известным заявлением РАН, рекомендуете ли вы мировому (в цивилизованных странах Европы и в Америке) гомеопатическому сообществу взять под козырёк? И тут же отречься от своей профессиональной альтернативной медицинской деятельности, чем успешно занимались не один век? И излечивали многочисленных больных?
Дежавю. Вы написали:"... я пробовала в том числе и гомеопатические средства (напр траумель и др) - эффекта - ноль".
Так те же дела и с лекарствами традиционной медицины. Одни и те же лекарства одним помогают, другим - нет. При одном и том же заболевании. Это медицинская азбука.
Вы написали:"И если бы действительно была такая "волшебная таблетка" то ЛК о ней знал бы в первую очередь)))".
Во-первых, сомнительно про "в первую очередь". Л.К. создал свой авторский метод лечения АТ и как оперирующий хирург в хорошем смысле набил на нём руку. Чем и зарабатывает на жизнь. Он один из профессионалов-проктологов в нашей стране. Не первый.
Во-вторых, "волшебной таблетки", если говорить о гомеопатии, не существует. Есть больной и его болезнь. Есть очные (что важно!) контакты больного с врачом. Как правило, длительные. И назначение КОМПЛЕКСНОГО лечения гомеопатическими средствами.

Как известно, Минздрав РФ будет разбираться с резонансным заявлением РАН о гомеопатии. Создается спец.комиссия, предстоит кропотливая работа. Об итогах общественности будет доложено.

Вложения
2017-02-27 14:52:14
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
ruby, Вы что-то конкретное хотите предложить  больным с АТ из гомеопатии? Название лекарства озвучьте здесь пожалуйста!!!!!!!!

Цель данного форума - консультации специалиста (высочайшего класса заметим при этом) и обмен опытом в лечении, а не пространственные рассуждения............ во-первых, во-вторых и так далее

Вложения
2017-02-27 15:55:13
 
 
Ронин


Пациент

Сообщений: 15
Гм-гм, ничего "пространственного" в посте ruby не обнаружил. Даже рассуждений. Их просто нет. Всё конкретно и откровенно.
Дежавю, если хотите лечиться гомеопатическими средствами, найдите хорошего гомеопата и лечитесь у него. А не выспрашивайте через интернет о чудо-лекарстве. Что за наив такой?
Дежавю, а вы лечились ранее у Л.К.? Каковы результаты лечения? Поделитесь с форумчанами.

Вложения
2017-02-27 16:19:39
 
 
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Уважаемые участники переписки, мы тут страдаем от аналтных трещин и пытаемся найти что-то что могло бы нам помочь! Скажите пожалуйста сторонники гомеопатии, у вас тоже трещины и вам помогла гомеопатия? Или вы так наслышаны ? Если помогло облегчить боль и заживать трещины, то напишите название препарата! Лично у меня такие боли, что я уже думаю, что не справлюсь и умру
........

Вложения
2017-02-28 04:25:10
 
 
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Сижу я на разных форумах! Очень много людей с схожей ситуацией прям один в один. Особенно много мамочек после родов, у которых возникла похожая ситуация. Все один в один ( написано в учебниках, что редко встречаются передняя и задняя трещина, а тут почти у всех эта проблема, или здесь и находиться все 2-3%) , мази испробовали, свечи и таблетки . В интернете пишут, что у молодых часто бывает такая проблема и доктора не могут объяснить почему! Я решила прекратить лечение и поиски ответа, - это бесполезно! Так как без осмотра врач ничего не сможет назначит! Это если только жить в питере и Москве и бегать ко всем докторам , как я поняла их там очень много, только толку от этого никакого ! Если рана не зажила как написано в учебнике по проктологии за месяц, то держись !!! Всем удачи , терпения и выздоровления !!!!!
Вложения
2017-03-01 13:24:44
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Лена999 пишет:...мази испробовали, свечи и таблетки . В интернете пишут, что у молодых часто бывает такая проблема и доктора не могут объяснить почему! Я решила прекратить лечение и поиски ответа, - это бесполезно!
Колопроктологи рекомендуют, когда при АТ не помогают мази, свечи, иное консервативное лечение применять радикальный метод - оперативное (хирургическое) иссечение трещины. То есть выход из проблемы был, есть и всегда будет.
Лена999 пишет:Это если только жить в Питере и Москве и бегать ко всем докторам , как я поняла их там очень много, только толку от этого никакого!
Почему никакого толку? Приезжайте, например, к Л.К., он по этому профилю сделал несколько тысяч успешных (с его слов) операций с использованием своей авторской методики (конусодивульсия). Со слов форумчанки Дежавю, Л.К. - специалист не просто высокого, а высочайшего(!) класса. Хотя в глаза она его ни разу не видела и у него не лечилась. Только получала интернет-консультации на его сайте.
А если не лечиться, то чего вы этим добьётесь? Обострений, когда от боли полезете на стену? К чему такие страдания? Запомните главное:во всём мире АТ успешно лечится. В том числе, и в нашей стране. И свет клином не сошёлся только на Л.К. (ничего личного, Лев Карапетович), что касается реальной помощи при упомянутой проблеме.

Вложения
2017-03-01 15:06:49
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
Лена999, а Вы безорнил пробовали? мне он раньше не помогал, а  при последнем рецидиве очень даже помог (или вот я думаю.  может это у меня другая острая трещина была, так как хроническая после иссечения вроде бы зажила, (она у меня глубоко, самой не посмотришь)
Еще для снятия спазма я нитроспрей брызгаю на мазь, очень даже заменяет и нифидепиновую и нитроглицериновую мазь

Вложения
2017-03-01 15:08:40
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
ФИО, действительно, Л.К. ни разу в глаза не видела, НО:
1. не много врачей, которые дают объяснения проктологическим процессам, как Л.К., понятно, доходчиво, терпеливо и грамотно.
2. я живу не в Москве, но я проходила консультации и осмотры у многих специалистов в том числе в Питере (у Михеля), в  одной из ведущих Европейских клиниках (не буду её здесь рекламировать) и др.   За более 20 лет болезни, поверьте, я многое прошла, начиная с экзекуций спиртовыми и новокаиновыми блокадами, не поверите, за пределами Москвы их во всю до сих пор делают.......  Но остановилась при выборе операции на своем докторе, у которого наблюдаюсь более 10 лет -  у меня очень грамотный и хороший доктор, с которым я выходила в ремиссии, и оперировалась я тоже у него.
Мой доктор приверженец Аминевской школы проктологии. Так вот его мнение во многом совпадает с мнением Л.К., но изложение информации  Л.К. понятнее и доходчивее.   
3. Мне не понятна цель Вашего присутствия на данном сайте, извините.

Вложения
2017-03-01 15:28:39
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Ответ Дежавю:
1.Цитирую:не много врачей, которые дают объяснения проктологическим процессам, как Л.К., понятно, доходчиво, терпеливо и грамотно.
Если вы считаете, что этого достаточно чтобы назвать врача специалистом высочайшего класса в области колопроктологии - это ваше личное мнение. На мой взгляд, Л.К. ничего особенного на форуме (речь идет только о форуме!) не демонстрирует как колопроктолог. Обычные рядовые консультации специалиста с большим опытом работы в медицине (колопроктологии). Не более того. Другое дело, ничего похожего (оперативность, непрерывность, доходчивость консультаций на форуме) особо не обнаруживается на просторах русского инета. Это подкупает. Поэтому больных и притягивает этот форум. Многие на него, как принято говорить, "подседают". Возьмите, к примеру, форумчанина: Гость. Ему давно уже сделана дезартеризация, самочувствие нормальное, но всё равно его снова и снова тянет на данный форум. Поучаствовать в обмене мнениями. Подсел человек. На интернет-ресурс.
2.Цитирую:Мне не понятна цель Вашего присутствия на данном сайте, извините.
Проктологические проблемы. Надеюсь обнаружить здесь что-то полезное для себя. В том числе (и в первую очередь!), в постах форумчан. Которые делятся опытом борьбы с проктологическими заболеваниями. Я просматриваю и другие профильные форумы по этой теме.

Вложения
2017-03-01 16:31:49
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
Совет для Дежавю:
не очаровывайтесь заранее в отношении Л.К. Я про очную встречу и - главное - итоговый результат в лечении.
Полностью согласен с фио. Оперативность консультаций-да, их доходчивость-да, ЕЖЕДНЕВНОСТЬ общения с больными-да, терпимость к особо эмоциональным-да, демократичность (не удаляются нелицеприятные посты форумчан)-да. А в остальном... Такие же консультации обязан (этому учили в вузе) давать и проктолог средней руки. На то они и узкие специалисты-проктологи. А не просто хирурги. Более того, зачастую Л.К. рекомендует и констатирует: обращаться к самим лечащим врачам обратившихся больных (кто их лечит), сменить проктолога, нужен осмотр, обратиться к коллегам в ГНЦК в Москве и пр. То есть конкретных консультаций нет.
Я тоже не встречал в интернете такого удобного сайта по проктологическим проблемам. В этом его уникальность и притягательность. Спасибо его создателям! Но называть его "ведущего" только за это "специалистом высочайшего класса"(??). Явный перегиб в определении.

Вложения
2017-03-01 18:19:18
 
Отредактированно sokoloff (2017-03-01 19:24:45)
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
ФИО у меня такие проблемы начались после операции , как и у Дежавю! Так что операция это не панацея !!!!!!
Народ, конечно я в шоке , как вы оцениваете доктора !!!!! Как он может дать консультацию не видя вашу проблему , это нереально!!! Все по-моему очевидно, такие проблемы как у нас лечиться очень индивидуально, и просить о помощи через интернет это глупо, ну только для самоуспокоения!  Я просила помощи на многих сайтах, как и многие страдающие , но для чего не знаю, наверное .... а даже не знаю для чего .....Приехать в Москву это не так уж дёшево , плюс оплачивать жильё и лечение, и неизвестно помогут ли мне эти методы, у людей по несколько лет не заживают трещины!!! Так что пока нет у меня такой возможности !!!
Всем удачи !!!

Вложения
2017-03-01 20:12:40
 
 
Лена999

Женский, 30
Пациент

Сообщений: 26
Дежавю, безорнил не помогает, но бывает случаи когда немного снижает боль, день на день не проходиться
Вложения
2017-03-01 20:14:29
 
 
Дежавю

Женский, 45
Пациент

Сообщений: 35
sokoloff, спасибо за совет, в силу возраста и жизненного опыта давно просто так на эмоциях не очаровываюсь ни людьми, ни докторами (которые тоже люди), но все же верю в благородство данной профессии и людей, которые выбрали её по призванию.  В силу жизненных обстоятельств и слабоватого здоровья мне много приходилось сталкиваться с докторами по призванию и их самоотверженным служением профессии, но хамства нашего "здравоохранения" я тоже хлебнула по-полной.
Понимаете, возможности медицины в Москве и за её пределами  - это две большие разницы, при этом я имею в виду не материальную сторону вопроса, а профессионализм и компетентность, оборудование, информированность.
  Я после родов, 24 года назад, начинала лечить геморрой у хирурга в районной поликлинике -жуть полнейшая, "врач" даже не смог увидеть откуда кровь идет, сделал предположение что это полипы в верхних отделах кишечника  и распрощался со мной,  а вы говорите их в вузах учат...... Тогда не было платной медицины, и на прием на кафедру можно было попасть только "по звонку"....  После  мытарств по хирургам общей специализации я все-таки попала на кафедру нашего меда, но это уже была эра "платной" (ИМЕННО В КАВЫЧКАХ) медицины, там мне за черный нал, в приемнике делали "блокады" то есть склерозирование, после них, пока действует обезболивание меня муж мчал домой, забирал ребенка и уходил с ним на 5 часов из дома, а я в это время просто выла в голос (вернее сипела что бы не пугать соседей)  от боли и царапала стены, кеторола тогда еще не знали(или я не знала), а доктора с кафедры говорили так надо, так у всех.   
    Потом еще много-много всяких мытарств, но об операции даже слышать не хотела, так как помнила боль от склерозирования. В общем у меня какой-то "особеный" геморрой был - узлы не вываливались, я их даже нащупать не могла,  а вываливалась и отекала, простите, вся попа, и после рядовой нагрузки типа помыть пол с приседанием на корточки надо было полежать и прийти в себя несколько часов, потом попа стала жить отдельной жизнью, и как описывал кто-то здесь из форумчан "когда я садилась на стул, со стулом сначала контактировала моя попа". В общем и целом я операцией довольна, во всяком случае комфорта в мой жизни прибавилось - полы могу мыть хоть в присядку. Трещина как я понимаю несмотря на иссечение у меня осталась, но болей сейчас нет, хотя послеоперационный период был очень-очень сложный.  На следующей неделе буду у Л.К. - впечатлениями поделюсь. Извиняюсь за многословность - чой-то нахлынуло.....

Вложения
2017-03-01 21:52:26
 
 
Страниц: Первая страница - 3 4 5 6 7