Набухает шишка при сидении на кортах и при длительном на унитазе.
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Набухает шишка при сидении на кортах и при длительном на унитазе.

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Tamerlan77

Мужской, 39
Пациент

Сообщений: 6
Добрый день. Вот уже на протяжении года у меня набухает шишка на анусе, снаружи с правого края входа на 13. Данная шишка набухает только при сидении на кортах и при длительном сидении на унитазе (более 2 минут), при быстрой дефикации не набухает. При ходьбе, занятии спортом и тд не набухает. Как только встаю с унитаза моментально исчезает, не беспокоит. В течении года были удалены внутренние геморроидальные узлы путём легирования. Был у проктолога, но шишку он не увидил так как в обычном состоянии ее нет. Я показал фото  на котором явно видна данная шишка, он вновь произвёл осмотр попросил потужиться.Проктолог сказал ,что это варикоз и лечение не требуется, только профилактика питание и тд. Ваше мнение по данному поводу? Возможно ли вылечить, чтобы данная шишка никогда не появлялась при сидении на кортах и после дефикации?
Вложения
2017-02-28 22:43:07
 
Отредактированно Tamerlan77 (2017-02-28 23:05:13)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Ткани промежности всегда опухают при сидении и особенно при напряжении. Возможно у Вас остаточная геморроидальная ткань. Профилактировать нужно запоры, исключать длительное сидение (на унитазе). Избавиться от шишки можно любым малоинвазивным методом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-01 09:41:14
 
 
Tamerlan77

Мужской, 39
Пациент

Сообщений: 6
Добрый день, Лев Карапетович! Дело в том, что опухает снаружи справа у входа на 13 , это не внутренний геморроидальный узел. Это типа наружнего узла, но взбухает он только при сидении на кортах и продолжительной дефикации. Поэтому вряд ли можно избавиться от шишки малоинвазивным методом, так как она наружняя и в нормальном состоянии ее нет. Как вы считаете, что это и возможно ли вылечить это? Спасибо!
Вложения
2017-03-01 10:35:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Под отеканием тканей промежности я понимаю именно отекание наружных тканей (не внутренних узлов). Допустима раздельная дезартеризация одного внутреннего узла с лифтингом, после чего наружный компонет "уйдет" во внутрь. Это и есть малоинвазивный метод.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-01 18:51:23
 
 
Tamerlan77

Мужской, 39
Пациент

Сообщений: 6
Спасибо за ответ. Мне уже удалили уже все 3 внутренних узла на 3,7 и 11 лигированием. Эта шишка в дальнейшем станет внешним геморроидальным узлом или это просто растянутая вена ? Достаточно профилактики ?
Вложения
2017-03-02 07:52:48
 
 
Гoсть

Мужской, 44
Пациент

Сообщений: 99
По одному описанию трудно судить любому человеку, даже специалисту.
Кмк, Не достаточно профилактики.
Станет больше. В зависимости от приложенных усилий, чуть позже или раньше.
Лигирование для меня так и осталось загадкой, как метод лечения геморроя. Проблему оно не решило кардинально, лишь отсрочило.

Вложения
2017-03-02 08:52:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Tamerlan77  Возможно эта шишка в дальнейшем станет наружным узлом или анальной бахромкой. Этого нельзя точно сказать даже при очном осмотре пациента. Профилактика желательна.

Гoсть   лигирование внутренних узлов - хороший метод, но лишь тогда, когда делается по показаниям, а не всем подряд как единственный метод лечения.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-02 09:38:46
 
 
Tamerlan77

Мужской, 39
Пациент

Сообщений: 6
Огромное спасибо за консультацию Лев Карапетович! После лигировваня проблемы с геморроем исчезли. А по поводу этой шишки, которая появляется только при определенных условиях и не беспокоит я решил придерживаться профилактики. Буду решать проблему по мере поступления. У вас богатый опыт, а что вы рекомендуете пациентам с аналогичной проблемой?
Вложения
2017-03-02 12:47:29
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Главное - профилактика запоров, поменьше остроты в пище.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-03 11:34:17
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Главное - профилактика запоров, поменьше остроты в пище.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-03 11:34:51
 
 
Tamerlan77

Мужской, 39
Пациент

Сообщений: 6
Запорами не страдаю. Занимаюсь спортом со своим весом плюс бег. До возникновения этих  проблем занимался бодибилдингом, думаю причина приседания со штангойи и становая.  Спасибо Вам за консультацию!
Вложения
2017-03-03 12:22:23
 
 
Страниц: 1