Анальная трещина процесс заживления проблемы со стулом
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Анальная трещина процесс заживления проблемы со стулом

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Здравствуйте доктор!
Когда появились трещины не знаю, раньше переодически были зароры и появлялась кровь, но боли не было и я не обращала внимание ! Вставляла свечи типа релиз и натальсид
Сейчас У меня долго ( 5 месяцев) не заживает анальная трещина . Сейчас вроде как процесс заживления наметился , но вот случилась беда, в стуле обнаружила кровь , очень много, почувствовал даже как трещина разорвалась, хотя стул мягкий.
1. Скажите пожалуйста , наличие крови , с учётом того что Ее не было последнее время , свидетельствует о рецидиве ? Хоть бы нет..... если нет , то почему появляется кровь ????
2. Как добиться результата мягкого мягкого стула и чтоб не тужиться? Я пью фитомуцил, мукофальк от 1 до 3 пакетиков  в день, но мне кажется этого не достаточно ! Потому что иногда приходиться напрягаться во время дефекации !
3. Бывает когда стул проходит за несколько секунд , а иногда дольше , но тоже мягкий. С чем это связано ?
4. На счёт диеты ! Стол 3? Может что-то более радикальное?
Спасибо

Вложения
2017-03-03 22:15:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
5 месяцев это достаточный срок, чтобы трещина стала хронической. Скорее всего радикальное решение проблемы - операция. Наличие крови, болей свидетельствуют об обострении болезни.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-04 12:25:07
 
 
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Лев Карапетович, У меня была операция , но она не помогла ! А только все усугубила ! На повторную меня не хватит!
Я читаю форум, и я не одна такая ! Что же помогает людям в итоге заживит трещины? Или это на всю жизнь? У меня иногда крови не бывает, а иногда сильно! Болей нет ,  но иногда бывают .
Все таки как нормализовать стул , довести его до очень мягкого состояния ? Я пью вожу, ем овощи, йогурт, но этого не достаточно

Вложения
2017-03-06 09:48:05
 
 
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Доктор , ещё такой вопрос. Одна моя знакомая у которой была операцию потиссечениб трещин , заживление 3 месяца, рассказала мне, что ей доктор посоветовал ходить в туалет в тёплую водичку , можно с ромашкой, тогда ничего не травмируется ! Это прада ? Или это никак не влияет?
Вложения
2017-03-06 14:46:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Если у Вас рецидив трещины и есть показания к повторной операции значит нужно оперироваться, иначе трещину не вылечить. На это трудно решиться, но доктора должны быть уверены в хорошем исходе. Альтернатива - ботокс. Помочь отрегулировать стул сможет гастроэнтеролог. В водичку по большому ходить можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-06 18:48:03
 
 
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Что такое рецидив? Это когда трещина зажила и открылась ? А у меня она не заживала! Можно ли применять таблетки метилурацил совместно со свечами ?
Вложения
2017-03-06 21:05:32
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Рецидив это итак и так. Т. е. когда рана длительно не заживает она по сути переходит в трещину. Таблетки со свечами применять можно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-07 10:34:40
 
 
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Спасибо за ответ
Вложения
2017-03-07 10:50:17
 
 
Katyanet

Женский, 34
Пациент

Сообщений: 8
Добрый день, ещё один вопросик ! Сегодня , когда наносила мазь на трещину , заметила что она внутри не красная, как обычно , а покрылась чем то белым! Это заживление ?
Вложения
2017-03-07 13:05:18
 
 
Страниц: 1