9-й день после геморроидектомии:адская боль,кровотечения,стеканиеКала
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / 9-й день после геморроидектомии:адская боль,кровотечения,стеканиеКала

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13

Лев Карапетович писал(а):

6oJI6  Вам в принципе наши посетители сайта дали дельные советы. Слабительные принимайте. Можно форлакс, мукофальк, фитолакс. Принимать их можно длительное время. Дозировку подбирать самому до консистенции типа сметаны. По поводу фурункула - почему нельзя мочить и ложиться в ванную? Сколько угодно - быстрее заживет и используйте свечи ,мази для окончательного заживления (облепиховые, метилурациловые, солкосерил). Еще раз обратитесь к Вашему проктологу по поводу фурункула для исключения парапроктита.



Лев Карапетович и все, кто отзывается на мои вопросы - огромное спасибо Вам за помощь! Вы великое дело делаете! Я не удивлюсь, если Ваши советы многим спасают не только здоровье, но может и жизнь... И это все на фоне безразличия (или чего-то другого) мед. персонала, который обязан вести пациентов после операции...

Фурункул окончательно зажил и зарубцевался! Его смотрел районный хирург.

Лев Карапетович, у меня сегодня 37 день после геморроидэктомии по Миллигану Моргану комбинированного геморроя 3-4 стадии. После выписки на 19 день после операции мне колопроктолог, который делал операцию, назначил ЛФК в виде упражнений по типу велосипед, ножницы, подъем ног, напряжение и т.п. в максимально щадящем режиме. Я эти упражнения и прочие активно в течении нескольких лет накануне операции выполнял. На сегодняшний момент у меня регулярно после дефекации на влажных салфетках остаются мелкие капли крови, кишка несильно горит, зудит, немного болит, все время по чуть-чуть выделяется сукровица из заднего прохода. Лев Карапетович, можно ли мне выполнять перечисленные и аналогичные им ЛФК упражнения сейчас? Какие я в моем состоянии на Ваш взгляд могу выполнять физические нагрузки, чтоб быстрее и успешнее заживало? На следующей неделе обязательно появлюсь очно к хирургу, который мне делал операцию, но я ему по ряду моих наблюдений немного не доверяю...

Лев Карапетович - надо ли мне на 37 день после операции при наличии крови после дефекации и сукровицы из заднего прохода продолжать делать ванночки? Какие ванночки  лучше и сколько раз в день желательно - из ромашки или из марганцовки?

Лев Карапетович последний маленький вопрос к Вам. При моих симптомах: слабая боль, слабая кровоточивость, сукровица на 37 день после операции есть ли у меня шанс, что это просто затянувшийся восстановительный послеоперационный период или у меня уже точно осложнения вроде трещин, стриктуры или чего-то подобного?

Спасибо Всем огромное за помощь! Дай Бог Вам здоровья!

Вложения
2017-03-11 19:57:02
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Не очень понятно назначение ЛФК и велисипела, его смысл. Главный вопрос - есть ранки в анальном канале. Скорее всего - да и их нужно долечить. Ванночки с ромашкой после стула и перед сном, мази, перечисленные выше, регуляция стула - все это мы назначаем пациентам для долечивания.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-11 21:09:15
 
 
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13

Лев Карапетович писал(а):

Не очень понятно назначение ЛФК и велисипела, его смысл. Главный вопрос - есть ранки в анальном канале. Скорее всего - да и их нужно долечить. Ванночки с ромашкой после стула и перед сном, мази, перечисленные выше, регуляция стула - все это мы назначаем пациентам для долечивания.



Велосипед: в смысле упражнение велосипед - лежа на спине ноги крутишь по кругу перед собой.

Возможно ЛФК против запоров он мне назначил... Я его много в чем не понимаю...

Лев Карапетович - какие мне сейчас лучше физические нагрузки? Если весь день лежать, то по идее венозный застой получается... Может умеренная ходьба лучше всего? А легкие упражнения на пресс, ягодицы и мышцы малого таза рано еще наверно?

Лев Карапетович, Вы не знаете - после подобной операции случайно не возможен так называемый "перевод на легкий труд"? Хирург мне сказал, что мне еще нельзя подымать больше 5 кг. месяца 2 минимум (сегодня 38 день после операции). Меня уже выкинули с больничного, а мне на работе не избежать постоянного переноса и установки металлической стремянки весом килограмм 20...

Спасибо большое за помощь!

Вложения
2017-03-11 21:45:19
 
Отредактированно 6oJI6 (2017-03-12 18:11:50)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Активность нужна. Можете делать эти упражнения. На пресс упражнения делайте, на мышцы малого таза - рановато. Против запоров нужно консультироваться у гастроэнтеролога. Если тяжести поднимать запрещают, через ВКК выписывают пациента на легкий труд.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-12 21:33:44
 
 
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13
Здравствуйте, Лев Карапетович! Сегодня у меня примерно 3 месяца 20 дней после геморроидэктомии по Миллигану Моргану под спинальной анестезией комбинированного геморроя 3-4 стадии (операцию делали 2 февраля этого года).

Весь режим соблюдал и по питанию, и по процедурам, и по лекарствам, и по двигательной активности, и по ограничениям по физическому труду, и  по ограничениям к подъему тяжестей.

Последний раз на приеме у прооперировавшего меня врача удалось побывать 4 апреля (50 дней назад). Он мне тогда провел пальцевой осмотр прямой кишки. Сказал, что все хорошо, что сужения нет, что делать бужирование не надо, что крови нет. Единственное, что сказал, что один шов грубовато заживает.

Так же сказал, что являться на следующий осмотр раньше чем через пол года смысла нет (т.е. мне еще 130 дней по его мнению до следующей явки к проктологу).

На сегодняшний день у меня крови нету совсем уже дней 60, но - есть постоянные, чуть-ли не круглосуточные, какие-то слабые болевые ощущения в прямой кишке и периодически довольно таки сильно чешется. В особенности это конечно ощущается при дефекации и какое-то время после нее...  Зуд, что-то тянет, и это не кончается. На днях пришлось потаскать незначительные тяжести пару часов и эти ощущения в кишке усилились.

Я примерно раз в день смазываю мизинцем в перчатки прямую кишку себе кремом "Облепиха с мумие" и это уже месяца два продолжается, хотя врач мне их давно отменил.

Что это может быть такое, Лев Карапетович? Как лечиться и нужно ли лечиться вообще?

Я собираюсь побывать на приеме у проктолога на следующей недели, только вот не знаю можно ли мне делать ректороманоскопию, или ограничиться только пальцевым осмотром? Не получится ли из-за нее трещина в моем случае? Вдруг у меня там анальная трещина намечается и аппаратом сейчас ее в результате только разорвут? Просто я опасаюсь, что лишь бы с меня деньги взять - надо, не надо, но ректороманоскоп мне туда засунут и заодно операцию по удалению трещины организуют...

В туалет хожу 1, реже 2 раза в сутки, кал в принципе мягкий, примерно как тесто по консистенции. Стал есть мучное сладкое в ограниченных количествах, уже удержаться не могу... Не пью алкоголь, курю 5-7 сигарет в день...

Спасибо за ответы заранее!

Вложения
2017-05-24 13:47:09
 
Отредактированно 6oJI6 (2017-05-24 13:49:33)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Раз жалобы есть, какие то проблемы видимо остались. Идите к своему врачу. Ректороманоскопия не нужна. Достаточно пальцевой осмотр и анускопия.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-24 16:02:04
 
 
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13

Лев Карапетович писал(а):

Раз жалобы есть, какие то проблемы видимо остались. Идите к своему врачу. Ректороманоскопия не нужна. Достаточно пальцевой осмотр и анускопия.



Доброго дня, Лев Карапетович! Простите, что опять беспокою! Мне удалось записаться на прием туда, где делают только пальцевой осмотр и ректороманоскопию... Аноскопию там не делают. Для аносокопии надо искать какую-то частную клинику, а у них сомнительные репутации (хотя в Вашу клинику я пошел бы хотя бы потому, что у Вас человеческое отношение к пациентам, может и до этого дело дойдет...)

Как думаете не опасно ли мне сейчас в моей ситуации делать ректороманоскопию? Спасибо за ответ заранее!

Вложения
2017-05-25 13:52:06
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Ничего страшного не будет. Делайте.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-25 15:38:49
 
 
Artur


Пациент

Сообщений: 38
Читаем у 6oJI6:" Для аноскопии надо искать какую-то частную клинику, а у них сомнительные репутации ...".
6oJI6, вы обобщаете в отношение частных (коммерческих) клиник (мед.центров) в масштабе своего местопроживания или в масштабе всей страны?
И почему вообще такие обобщения? Есть причины?

Вложения
2017-05-25 17:33:59
 
 
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13

Artur писал(а):

Читаем у 6oJI6:" Для аноскопии надо искать какую-то частную клинику, а у них сомнительные репутации ...".
6oJI6, вы обобщаете в отношение частных (коммерческих) клиник (мед.центров) в масштабе своего местопроживания или в масштабе всей страны?
И почему вообще такие обобщения? Есть причины?


Здравствуйте!
По своему опыту я могу обобщать только в масштабе своего место-проживания. Но более чем уверен, что это актуально в пределах страны и даже шире. Но все достаточно относительно и субъективно.
По моему опыту я помню как меня здорово так разводили на деньги в неограниченных масштабах в 4-х частных клиниках стоматологического направления. В результате проблему я решил у зубного хирурга в обычной районной больнице за 4 тыс. рублей, т.к. операция резекция кисты верхушки зуба бесплатно у нас не делается, а в частных клиниках меня разводили на лечение... уже точно не помню - на 20-40 тыс. рублей. Это лечение должно было проводиться в течении нескольких месяцев, за которые еще бы на что-нить развели. 1 пример.
2-й - случилась у меня проблема с деснами. По месту жительства бюджетных пародотнологов нет. Я еле нашел в одной частной шаражке такого врача и мне там за нехилые деньги сделали некачественную чистку десен. Ее сделали не глубоко (я думаю специально), но я почувствовал значительное улучшение на полгода и поверил, что сделали все хорошо. Через полгода проблема возобновилась и мне повезло - районный стоматолог посоветовал мне обратиться на кафедру в один медицинский университет. При этом университете есть частная стоматологическая клиника, где работают как раз сотрудники этой кафедры. Кандидат мед. наук сделал мне необходимые процедуры и при этом всплыло, что предыдущий пародонтолог мне сильно не дочистил из-за чего проблема у меня и обострилась. Так вот этот кандидат мед. наук мою проблему с деснами решил с одного раза. Она спасла мне зубы. Это 2-й пример.
Частные клиники работают по сделке (соответственно у врачей мотивация, если они людоеды, делать сделку бесконечной). В бюджетных организациях работают за зарплату (следовательно нет денежной мотивации, следовательно делать могут тоже очень некачественно, создавать видимость нормальной работы, чтоб зп получать). Многое зависит от моральных качеств специалиста и от его профессионализма. Пострадать, при чем смертельно, даже при пустяковых проблемах, от халатности можно, что там, что там. Я много чего наслушался от людей из их личного опыта.
В случае с геморроидэктомией у меня особого выбора не было. Какую мог информацию я собрал про мед. организацию в которую попал, но прошло все мягко говоря не гладко. Самый лучший способ остаться здоровым - это не болеть))) Тем более, что даже честные врачи, которые уважают свой профессионализм и делают свою работу хорошо не всесильны.
Надо как-то искать какого-то конкретного врача на мой взгляд.
Как мог ответил на Ваш вопрос, а я пока кандидат в инвалиды по проктологической части получаюсь, увы. Хотя есть в этом моя вина - надо было полгода наверно искать хорошего врача, найти возможность пообщаться с его пациентами, правда не уверен, что у меня была такая возможность, и что это дало бы гарантию. Если придется делать вторую операцию могут получиться более тяжелые осложнения и нормальная жизнь закончится в 30 лет, увы, буду надеяться на лучшее и Бога просить о помощи!

Вложения
2017-05-25 20:07:39
 
Отредактированно 6oJI6 (2017-05-25 20:16:45)
Nick


Пациент

Сообщений: 21
6oJI6, на данном форуме Л.К. неоднократно высказывался в том смысле, что "доить" пациентов в коммерческих (частных) клиниках врачей заставляют сложившиеся условия их труда. Без этого им не выжить. И в этом виновато прежде всего государство.
И ещё. Вы же знаете, наверное, знаменитый анекдот (уже с "бородой") популярный в медицинских кругах:
Доктор-сын (хвалясь): Пап, больного, которого ты лечил целых два года, я вылечил за месяц.
Доктор-отец (сыну): Ну и дурак!

Вложения
2017-05-26 01:39:17
 
 
sokoloff


Пациент

Сообщений: 38
Очень верная байка. Про докторов - отца и сына. Ей не один десяток лет. Помнится, мне её ещё в прошлом веке рассказывал знакомый студент-медик. В студенческой среде она очень популярна.
6oJI6 написал:...(хотя в Вашу клинику я пошел бы хотя бы потому, что у Вас человеческое отношение к пациентам, может и до этого дело дойдет...).
Давно заметил:многие форумчане, которые на форуме с воодушевлением сообщали, что собираются на приём в названную клинику, или в др.мед.учреждения, где до этого работал Л.К., затем пропадали с форума. Хотя до этого обещали обо всём (о посещении клиники, впечатлении о лечении) затем подробно поделиться с форумчанами. Пропадали, конечно, в значении, что писать, по большому счёту, не о чем. Не получили того результата, на который рассчитывали. ИМХО.

А отношение Л.К. к форумчанам, действительно, человеческое. Могу судить только по интернет-форуму. На личном приёме у него не был. Но ежедневные консультации на интернет-форуме и лечение на практике - это две большие разницы.
6oJI6, если соберётесь к Л.К., напишите потом, пожалуйста, о результатах полученного лечения.

Вложения
2017-05-29 16:01:13
 
Отредактированно sokoloff (2017-05-29 16:43:47)
6oJI6

Мужской, 29
Пациент

Сообщений: 13

sokoloff писал(а):

Очень верная байка. Про докторов - отца и сына. Ей не один десяток лет. Помнится, мне её ещё в прошлом веке рассказывал знакомый студент-медик. В студенческой среде она очень популярна.
6oJI6 написал:...(хотя в Вашу клинику я пошел бы хотя бы потому, что у Вас человеческое отношение к пациентам, может и до этого дело дойдет...).
Давно заметил:многие форумчане, которые на форуме с воодушевлением сообщали, что собираются на приём в названную клинику, или в др.мед.учреждения, где до этого работал Л.К., затем пропадали с форума. Хотя до этого обещали обо всём (о посещении клиники, впечатлении о лечении) затем подробно поделиться с форумчанами. Пропадали, конечно, в значении, что писать, по большому счёту, не о чем. Не получили того результата, на который рассчитывали. ИМХО.

А отношение Л.К. к форумчанам, действительно, человеческое. Могу судить только по интернет-форуму. На личном приёме у него не был. Но ежедневные консультации на интернет-форуме и лечение на практике - это две большие разницы.
6oJI6, если соберётесь к Л.К., напишите потом, пожалуйста, о результатах полученного лечения.



Спасибо Вам большое за Ваше сообщение. Если я побываю на личном лечении Л.К. обязательно отпишусь.

Вложения
2017-05-31 19:30:04
 
 
Страниц:  1 2