Свищ прямой кишки
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Свищ прямой кишки

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Добрый день!Два месяца назад мне  был прооперирован парапрактит на 3х часах.Через месяц выявлен свищ прямой кишки.Была назначена еще одна операция.Месяц назад прооперировали.Сейчас прошло 6 недель после операции,разрезы зажили,но остается отверстие рядом с анусом,из которого в последнее время участились выделения коричневого цвета,не кал,не зловонный запах,но меня это беспокоит.может ли так до сих пор очищаться рана.первязки делаю до сих пор сульфаргином и еще недавно появилось на ощупь небольшое уплотенение вокруг самих рубцов и этого отверстия,которое как мне сказал хирург будет затягиваться изнутри,как только ткани поднимутся вверх изнутри. может ли это быть опять парапрактит или что? или так должны формироваться рубцы при заживлении.
Вложения
2017-01-30 09:38:21
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Без осмотра сказать, что это заживающая рана или рецидив свища сложно. Следуйте советам Ваших докторов. При длительно не заживающих ранах проводят ревизию, т. е. осмотр под обезболиванием.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-01-30 16:56:51
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо за ответ!Сегодня была у лечащего врача.Сказал сменить мазь.
Вложения
2017-01-31 14:18:39
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Доктор,читаю у вас везде(проштудировала почти все темы) советуете мазь Солкосерил,а мне выписали Актовегин гель-чтобы ранка с грануляциями которая не заросла подсушить и помочь заживлению.Какой прогноз на этот гель?может самой себе назначит солкосерил.или это одно и тоже?
Вложения
2017-02-01 10:55:37
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Актовегин гель хороший препарат. Используйте его.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-01 12:24:00
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Спасибо)
Вложения
2017-02-01 15:47:29
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
ДОбрый день! ДОктор,можно опять вас спросить.прошло две недели после применения актовегина,по виду все хорошо -хотя я особо не заглядывала туда.вчера решила посмотреть насколько зажила эта ранка,рядом с анусом-рана вроде как уменьшилась но сохраняется гранулиционная поверхность ,( я немного там порастягивала)) чтобы оценитиь величину углубления(заросло или нет)остался как небольшой разрез и углубление как карман.сегодня при дефекации эта ранка похоже закровила. так было две недели назад,до приема врача,о чем я писала выше,когда он мне назначил актовегин. О чем это может свидетельствовать? Почему эта ранка не затягивается так долго -уже два меясца прошло  после операции.
до операции Я плотно занималась балетом и аэрострейчиногом . на днях немного постояла в плие,сделала не сложные упражнения.как мне кажется они не могли повлиять на то что эта ранка опять прорвалась.или могли?я же не с гантелями приседала.Сегодня приобрела солкосерил ,намазала.Завтра планирую к врачу.он Сказал в прошлый прием,если не зарастет-могу зашить.Доктор,как вам кажестя это целесообразно?и почему она раз в две недели кровит и не зарастает? Других симптомов нет.из ануса выделений нет.может ли это быть от легкой физической  зарядки?

Вложения
2017-02-14 09:27:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Самой заглядывать сложно и бесполезно. В проктологии важно постоянное наблюдение врача (желательно оперировавшего) 1 раз в неделю. Зашивать опасно, но в отдельных случаях допустимо. Физические нагрузки серьезно влиять на раны не могут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-14 11:31:56
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Ясно! Спасибо вам за внимание и ответ. и чего же тогда не хватает в заживлении до конца...
Вложения
2017-02-14 15:09:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Терпения, времени, регулярного наблюдения врачей и постоянной коррекции лечения.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-14 21:22:50
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
))терпим)как дышим.Спасибо вам!!!
Вложения
2017-02-15 11:42:17
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Лев Карапетович, добрый день!в итоге Зашил мне доктор эту ранку.Теперь меня беспокоит другое: начиная от рубцов других разрезиков вплоть до промежности,то есть параллельно ягодице,если нажимать,чувствуется как окаменелость  и ощущается при пальпации боль.Я говорила своему врачу об этом при процедуре,он сказал ничего там нет.Проштудировав информацию о заживлении не нашла,что так должно быть.Это формируется внутренний рубец по каналу где был вырезан свищ или это не нормально?
Вложения
2017-02-20 08:23:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Окаменелость это скорее всего отек. Постепенно пройдет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-02-20 11:28:01
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
Добрый день,Лев Карапетович!
Зашивали ДВА раза за эти два месяца. врач пытался свести края Один раз викрилом,(швы просто начали врастать по бокам,после того как прорезались)второй раз леской-швы сняли вчера)Швы прорезаются и эта ранка на поверхности как была так и осталась.Доктор,что делать?Чем ее заживить? Почему эти грануляции никак не хотят превращаться в рубец?:(чем еще помазать или что в таких случаях делают?болей нет,со стулом проблем нет. Осталась эта ранка рядом с входом в анальное отверстие.размер 0,5 на 0,5.мазала левомеколем,солкосерилом,актовегином.

Вложения
2017-03-23 15:38:46
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Алиса - не все понятно в Вашем случае. Был острый парапроктит, затем переход в свищ - операция. И в течение свыше 2-х месяцев рана не заживает. Не исключено, что речь идет о рецидиве заболевания. Что ушивал врач - не понятно. Длительно не заживающие раны в анальном канале обычно не зашивают - лечат. Обратитесь к другим врачам для очного осмотра.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-23 22:47:13
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
добрый день,Лев Карапетович!рана не в самом анальном канале а рядом ,в углубленном  ходе ,как бы параллельно анальному отверстию,через который  радикально вырезали свищ. есть еще пару рубцов на ягодице) через которые вырезали паропраткит в первой операции.они давно зажили.а эта ранка она как на поверхности того хода.этот ход был очень глубоким-вот теперь он совсем поднялся и стал вровень с анусом.а эта ранка на поверхности.ее и ушивали.но получается если вторичное натяжение,то смысла не было ушивать(врач сердобольный уже и  не знает чем мне еще помочь-поэтому наверно пробует разные пути)получается швы лопались из -за того что более глубокие ткани постепенно поднимаются?или я не правильно понимаю,заживление должно идти от ранки в глубь?
Рецидив виден же сразу,он бы это отметил.правильно я понимаю?гноя нет,темпр нет.на салфетках которые  я с мазями прикладываю выделения не пахучие,желто белесые.понимаю что это фибрин?
это просто маленькая ранка которая покрыта грануляциями,и она находится в складке хода который параллелен анусу.но это уже не ход,а карман.
понятно что запутала вас,но может просто нужно ждать пока она сама зарастет? пугает что очень долго и не возможно заниматься спортом и качество жизни конечно страдает.

Вложения
2017-03-24 10:03:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Похоже все же на рецидив. Иногда в таких случаях стоит отказаться на время от лечения (только гигиена) и провести повторный осмотр через 2-3 недели.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-24 22:25:18
 
 
Алиса

Женский, 37
Пациент

Сообщений: 11
сПасибо за ответ!Буду наблюдать!
Вложения
2017-03-27 08:42:51
 
 
Страниц: 1