Подкалываение аутоплазмогеля
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Подкалываение аутоплазмогеля

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Страниц:  1 2  
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
Лев Карапетович, здравствуйте.
Вопрос такой: как проводится подкалывание аутоплазмогеля под длительно незаживающую рану после иссечения трещины? Вставляется ли расширитель (или зеркала, не знаю, как правильно называется), чтобы было точно видно куда колоть? Или игла вводится у внешнего видимого края трещины и проводится дальше под трещину без зеркала? 
Вопрос задаю в связи с тем, что в настоящее время пытаюсь залечить рану после иссечения трещины. Лечащий врач теоретически знает, как надо проводить эту процедуру, но фактически ранее ее не проводил. Мне были проведены первые процедуры, при этом игла вводилась в нижнее основание раны и далее вдоль введенного пальца игла проталкивалась глубже.

Вложения
2017-04-05 17:02:19
 
Отредактированно Антуанета (2017-04-06 08:13:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В принципе так и проводится. Под контролем пальца , введенного в анальный в канал (лучше под обезболиванием местным или каудальным). Если возникнут вопросы у вашего врача, пусть мне позвонит - отвечу.  8 495 744 28 24.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-05 20:35:01
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
Большое спасибо за оперативный ответ и готовность помочь. Оказалось не так просто найти в нашем городе проктолога, использующего аутоплазму в лечении долго незаживающих ран. Скорой пойду на очередную процедуру. Лечащий врач применяет местно лидокаин спрей. В принципе вполне терпимо. Прочитала все Ваши советы на эту тему на сайте. Надеюсь победить эту очень неприятную "болячку".
Вложения
2017-04-05 21:52:20
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Антуанета, у меня три вопроса:
1.Как долго по времени у вас не заживает рана после операции?
2.Каковы первые результаты процедуры у проктолога, кто использует аутоплазму в вашем городе? Кто предложил ему применить этот метод лечения незаживающей раны, если, как вы написали, он знал об этом методе только теоретически?
3.Есть ли у вас (практические) примеры положительного применения упомянутого метода? Или в данном случае это только поиск решения вашей проблемы с вашей же стороны? Когда итоговый результат неизвестен?

Вложения
2017-04-06 01:25:40
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
фио,
1. рана не заживает уже почти 4 месяца после операции. На момент проведения первой процедуры было 3,5 месяца.
2. По ощущениям сложно судить, кажется, что стало получше. Но я одновременно начала использовать встречные микроклизмы перед стулом. У меня болевых ощущение сейчас нет ни во время стула, ни после. Только небольшой дискомфорт через полча-час после стула, который проходит в течение часа, и то это не каждый день (до плазмогеля и микроклизм дискомфот продолжался подольше). По словам врача рана раньше была красной и рыхлой, сейчас плотная и розовая.
Этот метод лечения предложила применить врачу я. Врач честно сказал, что ранее такие процедуры не проводил, но возможность это сделать в их клинике есть, т.к. у них есть косметологический кабинет, где проводят омолаживающую процедуру плазмолифтинга, и соответственно есть прибор для изготовления плазмогеля.
3. Здесь на форуме Лев Карапетович давал ссылку на статью, где приведены статистические данные на эту тему. Меня статья воодушивила). Но практических примеров у меня, к сожалению, нет. Так чтобы кто-то из знакомых вылечился таким образом. Так что получается, что это поиск решения моей проблемы, когда итоговый результат неизвестен, используя все возможные способы, при большом желании выздороветь

Вложения
2017-04-06 08:36:35
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Антуанета, спасибо за ответы.
У меня тоже нет примеров итогового благотворного воздействия аутоплазмы на заживление послеоперационной раны. Одни только статьи об этом методе. Словом - одна теория. На этом форуме неоднократно читала посты Льва Карапетовича (в ответ на жалобы больных форумчан о длительно незаживающих ранах после операций по иссечению трещин), что он у себя в клинике использует в таких случаях подкалывание аутоплазмой. Но такого рода сообщения - в упомянутой форме - никакой позитивной информации не несут. Ну и что, что использует? А каков положительный итог от этого? И есть ли он? Где отзывы пациентов, прошедших эту процедуру? Возможно, одному помогло, а сотне - нет. Это я так, для примера.

Встречные микроклизмы (с маслом) реально помогают. Уходит боль, зуд, и прочий дискомфорт после дефекации. Надеюсь, что оба одновременных воздействия (аутоплазма и встречные клизмы) помогут решить вашу проблему. Если будет время и желание, напишите, пожалуйста, на форум через определенное время какова динамика вашего лечения.

Вложения
2017-04-06 18:08:43
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
фио, хорошо, отпишусь потом по динамике. У Вас похожая проблема? Оперировались давно?
Вложения
2017-04-06 20:00:44
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Нет, я не оперировалась. И пока не собираюсь. Просто проктологи (я была в разное время у троих специалистов) не смогли определиться с диагнозом. Это длится 4-5 лет. Жалобы у меня похожи на жалобы больных с трещиной, но врачи её не находили. Может, она и есть, но глубоко в канале(?). Как писал здесь Лев Карапетович, иногда обнаружение трещины для специалиста представляет проблему. Не всё так просто. Встречные микроклизмы, которые я иногда применяю, нивелируют мои жалобы. Так хорошо помогают, как никакие свечи или мази.

У моей знакомой была типичная хр.трещина. Сделала операцию, примерно, 2 года назад. Рана до сих пор не зажила, периодически тревожит. Применяет какие-то лекарственные средства, включая народные, для её заживления. Знаю, что была по этому поводу у Льва Карапетовича, делала у него процедуры с аутоплазмой (количество их не знаю), не помогло. Вот это единственный пример с применением аутоплазмы, о котором я знаю на практике. Не из интернета.

Вложения
2017-04-07 00:20:23
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
И непонятно почему не заживает. Ведь создаешь все условия: спазма нет, питание и питьевой режим правильные, стул мягкий, крови уже давно нет (но это наверное потому что стул мягкий), ванночки с марганцовкой, мази всякие, стимулирующие регенерацию... Я понимаю, если проблемы системного значения, например, сахарный диабет или другие болезни, при которых заживляемость хуже. Но если нет таких заболеваний, в других местах быстро все заживает: порежешься кухонным ножом и что еще, а там - никак. И ведь после операции рана большая была по ощущениям - где-то наверное 3.5 см на 1 см, если не больше. И часть раны зажила, значит регенерация в принципе в "том" месте шла. Почему же все застопорилось? Ответ на этот вопрос никак не могу найти.
фио, от души желаю Вам окончательного выздоровления. Ситуация какая-то непонятная у Вас. Неужели при аноскопии или ретророманоскопии можно не увидеть трещину, даже если она глубоко в канале

Вложения
2017-04-07 10:02:07
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Делали и аноскопию, и ректороманоскопию, и ирригоскопию, но трещину не обнаружили. Один из возможных вариантов - её просто нет. А жалобы мои - похоже, что она есть (трещина). Или какой-нибудь вялотекущий криптит. Выявлен был только внутренний геморрой 1-2 ст. Но как сказали врачи, пациентов с таким геморроем много. И это не повод ложиться на операционный стол, если нет соответствующих (геморрою) жалоб. С таким геморроем можно спокойно прожить всю жизнь. Недаром проктологи утверждают, что геморрой - в той или иной степени - есть у всех. Даже уже чуть ли не у грудничков присутствует.
Вы написали:"Почему же все застопорилось? Ответ на этот вопрос никак не могу найти". Вот это и плохо. Не конкретно про вас, а в целом. Почему поиском разрешения проблемы вынужден заниматься сам больной? Где же вы, высококлассные специалисты в области медицины? Где ты, суперсовременная медицина с каждодневно появляющимися инновационными технологиями?
Вопрос же простой: почему у конкретного больного длительно не затягивается послеоперационная рана в аноректальной области? Хотя такая же рана (порез), скажем, на руке у того же больного затягивается (проходит) за 5-7 дней?
Вольно-невольно закрадывается мысль: там ("за бугром") давно бы разобрались и всё поправили.

Вложения
2017-04-07 13:58:38
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
фио   очень много эмоций. Приходите ко мне на прием. Будем смотреть. А по поводу "за бугром", так эта проблема и у них стоит остро. И у них бываю пациенты с длительным течением и медленным заживлением.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-07 22:58:36
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84
Какие же это эмоции, Лев Карапетович?! Просто актуальные вопросы. Будет сильно доставать моя проблема, постараюсь прийти к вам на приём. А пока встречные микроклизмы (всего-то 50 мл) убирают все мои жалобы. Кроме того, не хочется услышать знаменитый "приговор" проктологов - "у вас прокталгия". Это когда ничего патологического у больного при различных осмотрах не находят. Мне его тоже ставили. Это проще всего. Когда не хотят разбираться с проблемой должным образом. Но разве встречные микроклизмы помогают при прокталгии? А мне помогают. Значит, нет у меня проктологической палочки-выручалочки - прокталгии. По аналогии с терапевтической врачебной палочкой-выручалочкой - вегето-сосудистой дистонией.
Но речь, по большому счёту, не обо мне. Хотелось бы услышать ваше мнение на ранее поставленный вопрос:"... почему у конкретного больного длительно не затягивается послеоперационная рана в аноректальной области? Хотя такая же рана (порез), скажем, на руке у того же больного затягивается (проходит) за 5-7 дней?".

Вложения
2017-04-08 02:28:20
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приговор не приговор , но такой диагноз - прокталгия или тазовая невралгия существует и никуда мы от него не денемся. Ставится он обычно при отсутствие каких либо органических изменений. Помогать при этой патологии могут много чего и встречные клизмы и пиявки и ВЛОКи, суджок терапия, акупрессура, остеопатотерапия, иглотерпия, магнит, красный лазер и т.д. По поводу длительного незаживления ран. Да, заживают медленно. Даже раны до сантиметра заживают иногда до месяца в анальном канале, хотя в любом другом месте они бы зажили за неделю. Причин здесь тоже множество и не всегда можно найти точный ответ на них. Как и не всегда может сказать - откуда онкология, почему развивается острый аппендицит, почему один живет 50 лет, второй - 90.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-08 13:48:46
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, а чем отличается прокталгия от кокцегодинии? Правильно ли я понимаю, что если органические изменения не найдены, то лечить это должен невролог?
И еще вопрос. У меня есть миома матки. Очень маленьких размеров: два узла меньше двух сантиметров. Она не может давать периодические боли в области крестца и анального отверстия?

Вложения
2017-04-09 15:09:55
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Прокталгия - боли в прямой кишке, кокцигодиния - в копчике. Лечат невролог, проктолог, вертебролог остеопат и др. Миома матки такие боли не дает.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-09 21:34:57
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
Лев Карапетович,
Лечащий врач проктолог дополнительно к основному лечению назначил магнитотерапию для лечения длительно незаживающей раны после иссечения трещины. А врач физиотерапевт добавил еще увч процедуры. Скажите, УВЧ не навредит в случае длительно незаживающей раны? Не спровоцирует образование грубого рубца?

Вложения
2017-04-18 16:06:50
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не навредит. Физиотерапия весьма полезна при этом.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-04-18 21:43:34
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Антуанета, есть ли какая-либо положительная динамика у вас от применения аутоплазмогеля? А то на форуме об этой процедуре только одни слова да рассуждения. А дела нет. В смысле, что кому-то помогло.
Согласна с форумчанами, кто писал, что Лев Карапетович на жалобы больных о длительно незаживающих ранах после операций по иссечению трещин, как правило, пишет, что у него в клинике он в таких случаях применяет аутоплазму. Абсолютно не воодушевляет такой ответ. Это как на жалобу больных, что они длительное время страдают геморроем ответить:а я в своей клинике применяю различные методы его лечения, в зависимости от степени запущенности болезни.
Я так понимаю, если бы применение аутоплазмы было бы панацеей в борьбе с длительно незаживающими ранами, то к Льву Карапетовичу бы записывались бы на прием за месяцы вперед на названные процедуры. А пока что люди, упомянувшие о желании пройти эти процедуры, просто исчезают с форума по этой теме и никакими впечатлениями о практике прохождения упомянутых процедур не делятся. Не о чем?

Вложения
2017-04-19 02:31:15
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
Лев Карапетович, спасибо за ответ. Боюсь очень что-то сделать не так.
ruby, на сегодняшний день я прошла 4 процедуры подкалывания аутоплазмогеля - 1 раз в неделю. После последней прошло 3 дня. Одновременно применяла встречные микроклизмы + слабительное форлакс, ванночки с марганцовкой, мазь бепантен, последние 2 недели еще метрогил гель.
Со слов врача после первой процедуры плазмолифтинга (мой врач так ее называет) видимая часть раны из красной и рыхлой стала розовой и плотной, как я уже писала ранее. По моим наблюдениям - стал меньше дискомфорт после туалета + исчезли выделения (до этого были очень незначительные светлые выделения, наверное фибрин). После второй процедуры врач сказал, что снаружи стало лучше, но внутри чувствует грубый рубец и частично незажившую рану. После третей процедуры врач сказал, что снаружи дефекта слизистой он не видит, внутри рубец стал помягче. По моим ощущениям - все также сохраняется дискомфорт после стула в течение часа. Это конечно не те адские ощущения, что до операции во время обострения, но хотелось бы от этого дискомфорта избавиться. На ощупь внутри часть раны так и не зажила. После 4-й процедуры врачу не показывалась пока. Сейчас начинаю делать магнитотерапию и увч

Вложения
2017-04-19 08:22:35
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
Врач сказал, что необходимо сделать перерыв на месяц. Через месяц показаться, и решим продолжать ли дальше процедуры плазмолифтинга.
Вложения
2017-04-19 08:27:10
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
Спасибо за скорый ответ, Антуанета. Наверное, надо пробовать разные методики (процедуры). Включая и плазмолифтинг. Но как мне представляется, всё это из разряда "авось поможет". С таким же успехом можно пробовать и народные средства, и гомеопатию, и др. лекарственные препараты (методики или процедуры). Просто в своё время в устах Льва Карапетовича процедуры аутоплазмы прозвучали как некое чудо, которое в любом случае  затягивает длительно незаживающие раны, и которые делают только в клинике, где он работает. (Возможно, я превратно поняла его информацию). А за всем этим стоит, естественно, приличная финансовая составляющая. Читаешь на иных форумах, люди поменяли нескольких врачей, испробовали кучу процедур и методик, а результат нулевой. Кроме одного: впустую потрачено много денег.

В чём я действительно убедилась, то это что встречные масляные микроклизмы существенно снимают дискомфорт (зуд, боль, саднение и пр.) при и после дефекации при наличии трещин или после их иссечения.. Это подтвердили в своих сообщениях и другие форумчане. И узнала я о них, микроклизмах, на этом форуме от Льва Карапетовича. Спасибо ему! Вполне допускаю, что регулярное использование масляных встречных микроклизм плюс собственный иммунитет могут (в отдельных случаях) полностью залечить хроническую анальную трещину.

Вложения
2017-04-19 14:37:08
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
ruby, Да, я для себя решила испробовать все возможные способы заживления. Хотя умом понимаю, что процесс по сути уже хронический, и если сейчас и заживет, то рецидива скорее всего не избежать. Но надежда, как говорится, умирает последней.  Вот и думаешь: а вдруг получится?  Заживить окончательно?   Думать о повторной операции совсем не хочется. Если в первый раз не зажило после операции, что будет после второй?  А вдруг еще хуже.
Вложения
2017-04-20 16:11:21
 
 
ruby


Пациент

Сообщений: 71
А это, кстати, вопрос для Льва Карапетовича. Насколько эффективны повторные операции при длительно незаживающих ранах после иссечения анальных трещин? Или однозначного ответа быть не может?
Ещё вопрос:если повторная операция вновь не помогла, делается ли в таких случаях третья (четвёртая, пятая... и так далее - до победного результата)?

Вложения
2017-04-20 18:19:41
 
 
clod80


Пациент

Сообщений: 23
Антуанете.
Двое моих знакомых (мужчина и женщина) в разные годы проходили лечение в Израиле по поводу незаживающих ран после операций в нашей стране в связи с ан.трещинами. Результаты лечения у обоих успешные. Из их рассказов запомнилось следующее (они делились информацией и о себе и о больных, с которыми контактировали в лечебных заведениях Израиля с теми же проблемами). Самое важное нужно установить, почему не заживает рана. Для этого они проходили углублённое ВСЕСТОРОННЕЕ обследование со сдачей соответствующих анализов. Причины незаживления ран могут быть совершенно неожиданными, даже не связанными непосредственно с анальным каналом, где находится рана.
У нас же подход к проблеме иной. По крайней мере, то с чем столкнулись они (в разных городах). У нас не ДОКАПЫВАЮТСЯ до причины незаживления раны. Проще пояснить на примере:вот вы, например, порезали чем-то острым руку, пошла кровь, вы остановили её, затем пошли в дело иод или зелёнка. Или что-то другое из массы современных средств по лечению ран. И всё это как "на автомате", все знают как лечить порезы. Примерно, такой же подход у большинства наших проктологов (за всех говорить не буду) к лечению незаживающих ран после операций в связи с ан.трещинами. Там, конечно, другой набор лекарственных средств, процедур, методик. Но тоже "НА АВТОМАТЕ". Типа то, что  в таких случаях "рекомендовано  Минздравом". То есть лечат болезнь, а не больного. Без скрупулёзного анализа всех превходящих и исходящих у КОНКРЕТНОГО больного. Помню, что у женщины причиной незаживления послеоперационной раны явились какие-то проблемы с позвоночником. У мужчины в результате какого-то сложного и многоступенчатого (если так можно выразиться) анализа в крови был выявлен какой-то грибок (или что-то похожее на это, прошло много времени, поэтому подробностей не помню), который тормозил заживление послеоперационной раны. Важно было докопаться до истинной причины незаживления. А для этого надо работать, думать, скрупулезно искать первопричину проблемы, а не пробовать, как здесь написали, на "авось, поможет" различные стандарты лечения, что называется, вслепую. Методом тыка.

Вложения
2017-04-20 20:30:52
 
 
Антуанета

Женский, 43
Пациент

Сообщений: 10
clod80, согласна, что важно найти причину незаживления. Я была у трех специалистов. Мнение оперирующего хирурга: бывают длительные заживления: при сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях и опухолевых заболеваниях мозга. Другой специалист сказал, что просто у всех индивидуально проходит заживление. Мнение третьего специалиста: в абсолютно подавляющем большинстве случаев виновата инфекция, передаваемая половым путем.
Недавно была у невролога (у меня частые головные боли), делала мрт мозга (ничего страшного) и другие исследования. Выявлен спазм позвоночных артерий. По поводу инфекции: никаких проявлений у себя не наблюдаю. Сдавала анализы у гинеколога. Ничего не обнаружено. Не знаю, может стоит еще раз сдать? Или более глубокие исследования сделать. Кровь наверное надо сдать на скрытые инфекции? Но врачами мне это не предлагалось.
Пора наверное брать инициативу в свои руки. Как вариант - сходить к разным специалистам, сказать: вот такая проблема, долго не заживает рана, ищу причины, какие анализы нужно сдать, какие исследования пройти.

Вложения
2017-04-22 11:21:14
 
 
Страниц:  1 2