Выпадение прямой кишки после операции Лонго?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Выпадение прямой кишки после операции Лонго?

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Лев Карапетович, здравствуйте!
Вы мне помогали советами по поводу геморроя, во время беременности тоже. Помог мне Ваш совет о масляных встречных клизмах. В понедельник мне сделали операцию по методу Лонго.  Плюс удалили один полип. Сегодня пятый день после операции. Только что в очередной раз сходила по-большому, и у меня как-будто вышла прямая кишка наружу! Кровотечения не было. Никогда такого раньше не было! Я в панике, не знаю, что делать. Я её вправила обратно, но понимаю, что это не нормально. Прошу Вашего совета, может ли такое быть после операции Лонго, надо ли с этим что-то делать? Очень жду Вашего ответа!
Спасибо!
Ольга.

Вложения
2017-03-05 01:07:56
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Хочу ещё добавить, что то, что выпало, было длинной 1 - 1,5 см (не длинное), на ощупь не болело. А в течение дня постоянно ощущаю большое давление и боль в области заднего прохода. Врач, который оперировал, говорит, что у меня внутри ещё все опухшее и это из-за этого. Но я теперь и не знаю, что мне думать.
Вложения
2017-03-05 02:06:59
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Для общей картины ещё хочу написать, что выпавшая часть не была красной, а немного синюшная и с отверстием по-середине. Мне пришлось посмотреть с помощью зеркальца,  потому что мне казалось, что это я во время опорожнения не могу избавиться от стула, было ощущение "ни туда, ни сюда".  Ещё в четверг меня врач осматривал пальцем (третий день после операции) и сказал, что все неплохо выглядит, просто ещё опухшее. А тут сразу такое. Это осложнение после операции или это нормально? Или во время операция была допущена ошибка? Заранее спасибо Вам!
Вложения
2017-03-05 16:12:36
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Кишка не могла выпасть во время стула. Скорее всего за счет отека выпал или сосочек или дополнительный узел. Нужно время. Думаю, все постепенно устаканится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-03-06 18:35:14
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Спасибо за Ваш ответ! Я вчера была у врача, который меня оперировал. Его мнение сходится с Вашим. Он сказал, что моя ситуация была не из легких - узел у входа был огромный. И то место  всё ещё надутое и опухшее, это и выходит. Но так как слизистая была сокращена и снабжение узла кровью было нарушено, то со временем то, что там у меня сейчас, должно успокоиться и "рассосаться". Будем на это надеятся. Спасибо ещё раз. Ваше мнение для меня всегда ценно.
Вложения
2017-03-07 19:11:46
 
Отредактированно OliLi (2017-03-07 19:12:13)
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Здравствуйте, Лев Карапетович! К сожалению, мне снова нужно к Вам обратиться. После того момента, о котором я выше писала, до сих пор все было хорошо. Ничто не беспокоило, ничто никуда не вываливалось. Но перед прошлыми выходными я заметила, что стал вываливаться маленький геморройчик (синюшный), который находится близко к выходу. Он перед операцией был огромен и с полипом. Сейчас он маленький, но стал выходить, ещё не совсем понимаю почему. Он вылазит в течение дня и мне его нужно вправлять обратно. С дефекацией это не связано, он выходит сам по себе.  Пытаюсь понять причины, что могло этому поспособствовать. Скажите, пожалуйста, могло ли это случиться из-за: моего перелёта на прошлой неделе (может, перемена давления так плохо сказывается), или из-за того, что я рано после операции начала заниматься спортом (примерно через 2 недели). Тяжести я большие не поднимаю, больше со своим весом работаю (приседания, отжимания, бег и т.д.) Правда, у меня двое маленьких детей, их я иногда беру на руки (сын весит 15 кг, дочка - 20 кг). Или это может быть от того, что при перелёте и смене режима и питания у меня неделю назад был немного затруднён стул (хотя запоров как таковых не было). Или это просто как часть восстановления после операции (хотя прошло уже 2 месяца). Операция по методу Лонго была проведена 27 февраля.
Заранее спасибо за Ваше мнение.

Вложения
2017-05-03 23:17:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Причин много и не так важно от чего. Можно сделать лигирование или перевязку и закрыть тему.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-03 23:24:09
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Вы имеете ввиду лигирование  латексными кольцами, быструю амбулаторную процедуру?
Какая у неё разница с перевязкой? Что выбрать?

Вложения
2017-05-04 13:03:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Перевязка делается при более больших узлах. Выбирать и предлагать оптимальное решение должен врач, а не Вы.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-04 13:15:22
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Т.е. перевязка считается уже как операция и с наркозом?
Можно у Вас ещё уточнить, какая разница между лигированием/ перевязкой и обычной операцией скальпелем или тем же лазером? В травматичности и болевых ощущениях? Или учитывается что-то более важное?
Спасибо.

Вложения
2017-05-04 13:48:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Лигирование/перевязка это избавление от одного внутреннего узла (без наркоза - 1-2 минуты). Операция - от всех внутренних (до 3-5узлов) и наружных узлов.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-05 10:09:46
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
После Лонго как быстро можно перевязку делать? Спасибо.
Вложения
2017-05-05 14:17:47
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Через 2-3 недели после операции.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-05 21:44:55
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Доктор, была я сегодня на ректоскопии. Тот узел, который у меня остался, слишком большой для лигирования/ перевязки. Так мне сказали. До операции он у меня был почти размером с палец, теперь он 1/3 с того, что было, но все равно великоват. Мне сказали ещё месяц подождать, может, он немного уменьшится (ведь кровоснабжение к нему было уменьшено). Если улучшения не будет, тогда будет операция - как мне сказали, его удалят, зашьют и что-то там куда-то там ещё подтянут.
Хотелось бы узнать, из Вашей практики, возможно ли ещё уменьшения узла, ведь прошло уже 2,5 месяца после операции Лонго, есть ли шанс?
И второе, на самом деле, если он не уменьшится, остаётся только его резать?
Спасибо Вам.

Вложения
2017-05-10 12:06:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Раз так - не спешите. Подождите, как советуют врачи, а затем будете решать.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-10 20:52:35
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Лев Карапетович, Вы бы могли мне посоветовать какую-нибудь супер сильную и действующую мазь или крем от геморроя? Некоторые люди говорят, что геморрой у них сам проходит после того, как они чём-то мажутся. Такое вообще возможно? Мне кроме нитратовой мази врачи здесь ничего не советовали, а я от неё ничего положительного не чувствую.
Спасибо.

Вложения
2017-05-23 00:31:17
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
Olili, если вы здравомыслящий человек, то задали бы себе вопрос:"Если есть что-то такое "чем мажутся", и геморрой "сам проходит", то зачем тогда проктологи, которые по всему миру делают операции по поводу геморроя?". Причем операции разные, в зависимости от степени геморроя и его разновидности.
Кстати, что же вы сами не спросили НЕКОТОРЫХ людей ЧЕМ они мазались, после чего у них проходил геморрой?))) Раз пишите про них, что они об этом ГОВОРИЛИ. Вам и карты в руки.)))

Вложения
2017-05-23 01:30:49
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8160
Такие супер сильные мази или кремы мне не известны.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-05-23 21:32:50
 
 
OliLi

Женский, 35
Пациент

Сообщений: 24
Стив, на начальных стадиях (лёгких) геморрой иногда можно вылечить при помощи кремов/ мазей/ таблеток. Я видела много раз, как люди писали, как они вылечились, что им помогло. Они даже названия препаратов писали, не поверите. Но я тогда не заостряла на этом внимания, не запоминала и не записывала названия, так как для меня это было не актуально. А вот сейчас мне бы это пригодилось.
А вы критиковать очень любите, да? Не зная ни человека, ни его проблему.

Вложения
2017-05-23 23:37:29
 
 
стив


Пациент

Сообщений: 90
OIiLi, я знаю одно и абсолютно верно:геморрой не лечится мазями, таблетками и пр.. Это прогрессирующее заболевание. Замедлить прогрессирование, снять очередное обострение - это да, этими средствами можно. Но избавиться от него (и то чаще всего не на всю жизнь) можно только радикальными методами, в частности, оперативным путём. Борьбе с геморроем подручными средствами, включая народную медицину и гомеопатию, исписаны тонны книг. Да и в интернете вы найдёте массу советов на эту тему. Начиная со свечей из сырой картошки. Только не забывайте прописную истину:что помогло одному, не обязательно поможет другому при одном и том же заболевании. И наоборот.

Цитата:"Я видела много раз, как люди писали, как они вылечились, что им помогло. Они даже названия препаратов писали, не поверите".
Но вы же не отслеживали дальнейший жизненный путь этих людей. Кто знает, как дало о себе знать заболевание, которое они считали вылеченным, через год, два, три...

Вложения
2017-05-24 00:47:35
 
 
Страниц: 1