долихосигма + птоз правой части толстой кишки
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / долихосигма + птоз правой части толстой кишки

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Марина_aTvD


Пациент

Сообщений: 1
долихосигма + птоз правой части толстой кишки поставлены на основании колоноскопии и ирригоскопии.
беспокоят: большие сложности с опорожнением кишечника. в туалет часто хожу с рукой. Каловые массы очень плотные. Очень часто  продуктивно подуться не получается. Хотя в туалет хочется. Ежедневные боли слева внизу живота и пореже - справа внизу живота. Живот почти всегда вздутый. Мешает отхождение газов. Часто сильные спазмы, которые могут продолжаться 3-4 часа. Во время их переключиться на работу весьма сложно.
Попытки принимать слабительные заканчиваются тем, что я по несколько раз в день бегаю в туалет. Ежедневно в офисе я так делать не могу.

Относительно безпроблемно опорожняю кишечник во время месячных и когда была была очень сильно болезненная шишечка(или что-то там) на наружной поверхности ануса.

Массажи живота приводят к обильному испусканию газов и немного легче после них опорожниться, но не так, чтобы совсем. Да и при массаже обычно очень больно.


Ежедневно 3-8 часов в сутки я нахожусь в состоянии дискомфорта, когда у меня неприятное ощущение в животе, ощущение наполненности, боли (от слабых до сильных), испускание газов, спазмы, ощущение желания сходить в туалет.

Возраст: 31. Обострение произошло относительно резко в 25 лет.
Скажите, что мне показано?

Вложения
2011-07-04 18:20:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Скорее всего следует думать об оперативном лечении.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2011-07-04 19:01:08
 
 
Doroshuk


Пациент

Сообщений: 1
Добрый дент! Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам решить вашу про лема? У меня диагноз и симптомы те же самые?
Вложения
2017-06-21 21:52:15
 
 
Страниц: 1