Кальпротектин
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Кальпротектин

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Faith

Женский, 20
Пациент

Сообщений: 5
Уважаемый Лев, ответьте, пожалуйста  на такой вопрос: возможно ли значительное повышение кальпротектина при массивном кишечном кровотечении? Когда сдавала данный анализ, в стуле было очень много крови. Очень боюсь рака кишечника!!! Мне только 18 лет, в генах онкологии нет. Насколько это возможно? Я в страхе и отчаянии. Я очень мнительный человек, теперь представляю только худшее! Дайте совет, молю!
Огромное спасибо за ответ!

Вложения
2017-10-13 02:31:18
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Расслабтесь. Кальпротктин свидетельствует о воспалении, а не онкологии. Если мысли о раке Вас не оставят, пройдите колоноскопию.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-16 21:36:34
 
 
Faith

Женский, 20
Пациент

Сообщений: 5
Просто помимо этого у меня бывают кишечные Кровотечения. Обычно после дефекации либо между.
Скажите пожалуйста, я сдавала кальпротектин с большим количеством крови ( было сильное кровотечение), могло ли это повлиять на результаты анализа?

Спасибо за предыдущий ответ, Вы меня успокоили!

Вложения
2017-10-21 01:36:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Сильное кровотечение - обследуйтесь у проктолога с колоноскопией. Обычно так бывает при геморрое.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-22 18:50:41
 
 
Страниц: 1