Хронический парапроктит?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Хронический парапроктит?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Димас


Пациент

Сообщений: 81
Уважаемый Лев Карапетович! После вскрытия острого парапроктита,но при закрытом свищевом ходе в течении 2(двух) лет и при наличии влажности в перианальной зоне,есть-ли смысл попробовать мази от дерматита или это не поможет?

И ещё. Почему врвчи-инфекционисты не признают выражение перианальный дерматит,а всё сводят к грибковому поражению в области ягодиц? Настораживает слово*грибок* Наивно предопалагаю,что,например,бывает грибок на ногтях,которым можно заразиться в бане или после общения с девушкой  с низкой социальной ответственностью. Но,простите,грибок на ягодицах......

Вложения
2017-10-17 12:10:41
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, а если я сделаю колоноскопию, этого будет достаточно?
Вложения
2017-10-17 21:43:32
 
Отредактированно ЕленаС (2017-10-17 21:43:50)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Димас   Если есть явления дерматита, то мази использовать можно. Говоря о грибковом поражении, речь прежде всего идет о кандидозе.

ЕленаС  - сделайте прежде всего для выявления воспалительных изменений в кишке. Свищи диагностируются клинически врачом и подтверждаются УЗИ (ТРУЗИ).

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-10-18 11:13:51
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! Гинеколог поставил мне диагноз - острый сальпингоофорит. Но откуда он мог взяться я понять никак не могу. Половых контактов у меня не было уже несколько лет. Мог ли воспаление придатков вызвать неполный внутренний свищ, который я у себя подозреваю? Гинеколог чисто внешне никаких проблем с прямой кишкой не видит.
Вложения
2017-11-25 17:26:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Свищи прямой кишки воспаление придатков не вызывают.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-11-26 00:07:21
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! Прошу прощения за мою навязчивость... Мне говорят, что вследствие перенесенного мною острого сальпингоофорита у меня в малом тазу образовались спайки. А я читала, что причиной спаечного процесса может являться и хронический парапроктит. Так ли это?  И второй вопрос: могут ли эти спайки серьезно влиять на состояние кишечника? Может ли из-за них возникнуть кишечная непроходимость?

Гинеколог назначил мне для рассасывания спаек тампоны с мазью Вишневского, но мне что-то вериться с трудом, что с ними можно так легко справиться. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации по этому поводу.

Вложения
2017-12-11 21:53:42
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
От острого аднексита спайки образоваться могут, от острого парапроктита - нет. Вызывает сомнение использование тампонов с м. Вишневского.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2017-12-14 16:52:27
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! У меня опять обострение. Болит слева около заднего прохода. Боль периодически переходит на половую губу. Также есть боли по ходу всего седалищного нерва. При походе в туалет особого дискомфорта нет, но бывает чувство неполного опорожнения кишечника. И еще, после того, как я схожу в туалет по большому, у меня сразу мокреет левая ягодица, практически вся вплоть до бедра, а правая при этом остается абсолютно сухой. Подскажите, отчего это может быть? И еще, какое слабительное средство Вы посоветуете?
Вложения
2018-03-08 10:40:30
 
Отредактированно ЕленаС (2018-03-09 08:35:44)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
То, что Вы описываете больше связано с позвоночником. Обратитесь к неврологу.  Из слабительных можно использовать : мукофальк, фитолакс, форлакс, фитомуцин.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-09 11:55:00
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Большое спасибо за ответ!
Вложения
2018-03-10 12:26:59
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! В последнее время стала замечать, что мое белье бывает пачкается следами кала. И это несмотря на то, что после каждого стула я очень тщательно подмываюсь. Отчего такое может быть? Если Вы помните, я не рожала. Обязательно ли это свидетельствует в пользу того, что все-таки у меня есть свищ или болезнь Крона? Правда, эпизодически я принимаю миорелаксант Сирдалуд для уменьшения спастики. Может ли такое быть из-за того, что он призван расслаблять мышцы?

Плюс ко всему, меня часто бросает то в дрожь, то в жар, но температура при этом нормальная.

Вложения
2018-03-18 22:01:11
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Свищ и Крон не при чем. Возможно от миорелаксанта.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-20 11:43:08
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Уж лучше бы это был свищ или что-то еще подобного рода. Мне невыносимо думать, что я пошла к проктологу и подверглась такому грубому ужасному осмотру, не имея вообще никаких проблем по этой части. После такого сильнейшего стресса мое физическое состояние по основному диагнозу - ДЦП, резко ухудшилось. У меня во много раз усилились гиперкинезы, спастика и тремор. Жаль, что врачи, говоря мне, что в той самой области у меня все ок, не понимают,  что тем самым наносят еще один сокрушительный удар по моей психике... У меня есть куча знакомых с таким же, как у меня диагнозом.  Да, спина болит почти у всех, но на сферу промежности эти боли ни у кого не распространяются.

Может тогда это эндометриоз? Аденомиоз у меня находила одна узистка.

Вложения
2018-03-21 11:29:11
 
Отредактированно ЕленаС (2018-03-21 11:29:49)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Для исключения эндомитриоза обратитесь к гинекологу.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-22 10:44:12
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
А я думала Вы меня к себе на прием пригласите. Эх, опять дискриминация по инвалидному признаку уже даже заочно и игра в приславутый "футбол". Я знаю только одного врача в Москве, который соглашается лечить абсолютно всех: калек, умалишенный, приезжих. И при том делает он это совершенно бесплатно. Но я не назову здесь его фамилию. У него итак предостаточно пациентов. Все остальные не врачи, а паталогоанатомы. А для чего существуют проктологи я в принципе не понимаю. Видимо только для того, чтобы порвать ж*пу пациента железякой, которую раньше по-настоящему использовали для пыток, а потом сказать банальщину, типа: у вас там все в порядке или - помажьте Гепариновой мазью. Классненько получается!! Измученные пациенты рассчитывают на то,что им помогут, а вот такие врачи без зазрения совести берут с них деньги просто за отправление к другим специалистам, и наши денежки без всякого зазрения совести "намазывают" себе  на хлеб. Заметьте, никому и в голову не придет вернуть их за консультацию, которая абсолютно ничего не дала. А у кого-то между прочим они были последние.
Вложения
2018-03-22 21:58:48
 
 
Сенцова


Пациент

Сообщений: 24
Реплика.
Слова ЕленыС про "всех остальных врачей" (кроме "только одного врача в Москве") это, конечно, жесть.((:
Кроме того, набросилась с упрёками на Л.К. За что? Разве он ей в чём-то отказал? Чего заранее обещал. Я бы принесла извинения доктору за такой пост.

Вложения
2018-03-23 00:12:13
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
ЕленаС   Записывайтесь на прием по тел 8 495 1210403.  В одном из постов я Вас уже приглашал на прием.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-23 18:39:19
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! По Вашей рекомендации начала принимать новое слабительное - Мукофальк. Вот уже несколько дней я чувствую постоянную тяжесть животе и тупые боли. Стул от этого препарата действительно объемный, но чувства полного опорожнения кишечника у меня на нем нет. Еще заметила, что в конце дефекации выходит какая-то желтоватая слизь.
Подскажите, что все это значит? Может у меня индивидуальная непереносимость Мукофалька? И чем большую дозу я пью, тем сильнее потом дискомфорт в животе. От других слабительных такого никогда не было.

Вложения
2018-05-05 09:21:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Значит мукофальк - не Ваш препарат. Меняйте его на другой.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-05 16:34:28
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, летом я собираюсь в санаторий. А там, естественно, изменится режим и рацион питания. Плюс, непривычная обстановка, плюс неродной толчок. Все это всегда вызывает у меня очень стойкие запоры, потому как на любые перемены в образе жизни мой кишечник реагирует стойким спазмом. 
Подскажите пожалуйста, как лучше бороться с такими запорами? Ставить себе очистительную масляную клизму на 250 мл?

Вложения
2018-05-07 09:38:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Да, как вариант можете ставить небольшие клизмы. Они вреда не принесут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-05-07 10:11:23
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, простите пожалуйста за беспокойство. Я вот еще хочу, что спросить: если в санатории у меня не будет возможности поставить себе клизму с растительным маслом, можно будет использовать вазелиновое или какое еще?
Вложения
2018-05-31 18:46:14
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Можно. Проще перейти на слабительные типа форлакс.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-06-04 11:26:04
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Если бы мне помогало хоть какое-то слабительное, которое пьется через рот, про клизму я бы Вас не спрашивала. Все эти ...лаксы только боли в животе у меня вызывают, а стула от них так и нет!
Вложения
2018-06-06 08:29:01
 
Отредактированно ЕленаС (2018-06-06 08:29:23)
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Лев Карапетович, здравствуйте! Опять назрели вопросы.
Когда я была в санатории, меня там консультировал невролог - кандидат наук по поводу моих болей слева около заднего прохода и в ягодице. Он попросил меня сделать несколько упражнений (наклониться, присесть), но боль при этом у меня ни капли не усилилась. И тогда он вынес вердикт, что скорее всего у меня действительно был парапроктит, а сейчас меня беспокоит неполный внутренний свищ. Неврологическая боль по его мнению ведет себя по-другому.
Сейчас меня беспокоит лишь выраженное жжение после стула. И часто бывает ощущение повышенной влажности в области ануса. Других жалоб нет.
Как Вы думаете невролог может ошибаться и не признать свою область? Я вроде бы читала, что неполные внутренние свищи рано или поздно переходят в полные. Но моя проблема существует уже почти три года.

Вложения
2018-09-21 11:40:18
 
 
Страниц:  1 2 3