После геморроидэктомии
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / После геморроидэктомии

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Ольга 1

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Здравствуйте Лев Карапетович.  У меня был комбинированный  геморрой 4 степени в очень запущенном состоянии,  внутренние шишки были расположены по всему кругу заднего прохода,  плюс наружний и трещины. 12.03.2018 мне сделали геморроидэктомию  по миллигану-моргану открытого типа. Врач говорит что операция проходила сложно,  но всё хорошо сделал. Сказал что оставил небольшую бахрому снаружи,  так как если убрать то не возможно будет сходить в туалет. Ещё снаружи  есть как будто шишка,  на что он сказал что это отек и потом всё пройдёт.  На следующий день после операции во время осмотра сказал что появилась гематома,  но она должна рассосаться,  перед выпиской сказал что она не гноится и поэтому ничего страшного нет и она сама рассосется.  Выписали через 5 дней,  так как были боли и только на пятый день сходила в туалет,  но с большим количеством крови,  поэтому назначил дицинон 3 дня  пропить.  Прописал свечи и мазь проктозан,  ванночки с марганцовкой. При этом он мне говорит что можно  ни в чем себя не ограничивать,  и ребенка разрешает уже поднимать,  а она у меня 10 кг весит и есть всё подряд и вести активный образ жизни.  Я у него спросила,  как так,  ведь весь интернет пишет совершенно противоположное,  на что он сказал,  что  у его пациентов ещё не было после такого метода лечения никаких осложнений.   Дома у меня как то внезапно прошли болевые ощущения,  стала нормально ходить в туалет,  крови почти нет. Но  на 10 день после операции начались внезапные и недолгосрочные  прострелы в попе на выходе  и незначительные покалывания в том же месте.  Иногда  непонятные потягивающие ощущения в зоне копчика,  но не долгие,  как то даже о давала в левую ногу. Ещё после того как схожу в туалет по большому,  подмымаюсь,  делаю ванночку а на марлечке которую я прикладываю появляются помимо сукровицы немного выделений сероватого цвета,  не жидкие. Гноем не пахнет.
Вопросы у меня такие :
Прав ли мой врач в таком методе лечения?
Может ли гематома сама рассосаться?
Что могут означать прострелы и покалывания на входе в попу и эти странные ощущения в зоне копчика.
Что это за выделения могут быть после опорожнения, 
Заранее благодарю вас за ответ.

Вложения
2018-03-23 15:16:24
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
В Вашем случае все сделано верно. С тяжестями нужно быть на"вы".  До 2-х недель, иногда позже, сохраняется риск поздних кровотечений. Гематома рассосется. Прострелы как и выделения быть могут - пройдут.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-23 18:50:16
 
 
Ольга 1

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Я сильно извиняюсь. Я правильно поняла вас,  что всё что он мне говорит это правильно.  И тяжести можно поднимать и есть всё  подряд. И серые выделения тоже норма.
Вложения
2018-03-23 21:36:03
 
 
Ольга 1

Женский, 38
Пациент

Сообщений: 3
Лев Карапетович,  подскажите пожалуйста,  а есть ли какие то методы для лучшего заживления.  Может Азон можно прокапать или что то другое.  Спасибо
Вложения
2018-03-23 23:00:58
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
С тяжестями, как я уже говорил , нужно быть осторожнее. Для ускорения заживления используют ванны, свечи (облепиховые). Озоновые обкалывания, аутоплазма, лазерное сканирование и др. используются позже для более ускоренного (при необходимости) заживления отдельных ран.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-03-24 16:33:52
 
 
Страниц: 1