Небольшая шишка около заднего прохода
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Небольшая шишка около заднего прохода

   
Автор
Сообщение Страниц: Первая страница - 14 15 16 17 18
Страниц: Первая страница - 14 15 16 17 18  
Александр1992


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день, Лев Карапетович. Мне 26 лет, и пару дней незад нащупал в самом анусе мягкое уплотнение..
А нащупал его при вытирании туалетной бумагой..
Она не зудит не болит, но я его чувствую когда сижу..
крови и прочих выделений нет, ходить в туалет не больно..
Есть повод для беспокойства
Образ жизни сидячий..

Вложения
2018-10-22 22:03:33
 
 
Макс1234


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемый Лев Карапетович. Мне 31 год, примерно лет семь назад вылезла шишка на заднем проходе, за все это время не менялась не больше не меньше, примерно 5мм. Очень редко при витирании после туалета небольшая капелька крови (это когда хорошо приложусь) , но особо за 7 лет она меня не беспокоила, иногда при жидком стуле воспалялась, но не сильно и не на долго. Ни чем никогда не лечил и не мазал, к врачу не ходил, так как есть стеснения. Подскажите пожалуйста, от нее возможно избавится, или так и жить с ней, если возможно то каким способом, желательно без хождения по врачам. За ранее огромное спасибо
Вложения
2018-10-25 00:03:45
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Избавиться от шишки можно, но только оперативным путем. Другого пути нет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-10-30 10:10:14
 
 
Александр126


Пациент

Сообщений: 1
Здравствуйте,неделю назад обнаружил у себя небольшую шишку снаружи анального отверстия,не доставляет дискомфорта,не кровоточит,при ходьбе не ощущается,при сильном надавливании слегка побаливает,стул обычный.Мне 15 лет,говорить родителям стыдно,может само пройти? Или народные средства,которые могу купить сам?
Вложения
2018-11-01 02:41:07
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Александр, обратитись к хирургу в поликлинику. Это не стыдно.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-11-03 09:57:07
 
 
Валерий 510


Пациент

Сообщений: 1
Добрый день Лев Карапетович.Мне 30 лет.ПРоблема такая.Вскочила маленькая шишечка в заднем проходе как бы не снаружи а внутри ануса справа.Ее легко нащупать орна не глубоко.Она никак не мешает,болей нету,зуда нету.Когда дотрагиваюсь не значительная боль,ну это болью даже назвать нельзя.Вообщем где то год назад была такая же,с другой стороны или с этой точно не помню,но тоже не мешала.Прошла сама по себе даже и не заметил.Стоит ли беспокоиться?Или может мазь какую то купить?Посоветуйте.
Вложения
2019-04-22 13:59:05
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Можно не лечиться. Пройдет постепенно сама.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-05-11 09:51:40
 
 
Seregs93

Мужской, 26
Армавир

Пациент

Сообщений: 1

Здравствуйте, проблема у меня такая. Возле сфинктера небольшая шишка, если на нее сильно не давить, то она не болит, и никак себя не проявляет. Если принять олкоголь, то появляются сгустки крови и увеличивается в размере. Был у местного проктолога, поставил диагноз восполнение и назначил клизмочки с ромашкой и свечи с индепорином и облепихой, но они не сильно помогают, уже недели 2 принимаю. Что это может быть на самом деле?


Вложения
2019-09-08 05:36:53
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Диагноз - воспаление узла (тромбоз) в диагностике не сложен, потому поверим коллеге. Если терапия не помогает, можно сделать тромбэктомию или только удалить этот узел.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-09-16 09:21:17
 
 
Ильгиз

Мужской, 36
Казань

Пациент

Сообщений: 1

Здравствуйте Лев Карапетович ! Неделю назад во время похода по большой нужде около анального отверстия появилась шишка деаметро около сантиметра . То есть в начале не много по кравила а после появилась шишка . Ощущения жжения и не много болит и иногда зудит . Дня 3 обробатываю мазью релиф , днём и вечером но что-то изменений не наблюдается . Думаю может это из-за работы , приходится часто поднимать тяжёлое . Пожалуйста посаветуйте чем бы лечить сей недуг . Заранее спасибо.



Вложения
2019-10-07 13:38:41
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

К мази добавьте детралекс по 1000 х 2 раза в день и теплые грелки. Пройдет постепенно.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-10-08 16:20:16
 
 
AntonT

Мужской, 35
Москва

Пациент

Сообщений: 1

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня на анальном отверстии появилась синеватая шишечка, тверденькая5-6 мм. При ходьбе время от времени доставляет дискомфорт. Сегодня начал пить детралекс и мазать гепариновой мазью. Это наружный геморрой? Что добавить ещё для лечения? По какой схеме пить детралекс? Заранее благодарен за ответ.


Вложения
2019-11-02 14:49:14
 
Отредактированно AntonT (2019-11-02 18:05:32)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Скорее всего наружный геморрой. Детралекс по 1000 х 2 раза 2 недели + теплые грелки. Если не пройдет на 10 дней, тромбэктомия ускорит выздоровление.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-11-03 15:14:55
 
 
Федосик

Мужской, 16
Москва

Пациент

Сообщений: 1

Здравствуйте!

В течение года вскочили две шишки размером с косточку от вишни. Не болели , не кровили, цветом кожи. Так и остались до сих пор. Дискомфорта никакого не было. Поэтому не обращал внимания. Сейчас же вскочила ещё одна. В первый день болела, после перестала. Не кровила. Цветом кожи. Диаметром 1 см. Очень мягкая на ощупь. Не уменьшается уже два дня. Что делать?


Вложения
2020-07-03 21:42:22
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Не болит, не кровит. Можно не лечиться. Постепенно пройдет.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2020-07-07 20:29:18
 
 
sb1275av

Мужской, 44
Киев

Пациент

Сообщений: 2

Добрый день. Меня беспокоила шишка возле анального канала, которая не болит не кровоточит. Обратился к проктологу после проведения аноскопии и ректороманоскопии поставили диагноз геморрой 1 стадии осложненный тромбозом одного геморроидального узла, прописали таблетки флебодиа 600 мазь проктозан нео 14 дней далее мазь проктогливенол 28 дней а также сказали что необходимо сделать радиочастотную вапуризацию геморроидальных узлов по методике RaFaeLo. Обязательно ли делать эту процедуру? или таблетки и мази помогут? и можно ли на выходных немного красного вина при таком диагнозе? Спасибо


Вложения
2020-08-08 23:56:00
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

При 1 стадии идёт кровь, потому предлагают операцию. Тромбоз узла Вас сильно не беспокоит. Делать ли его вопаризацию - зависит от разных причин. Если болей нет можно и не делать. Пройдет постепенно.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2020-08-09 09:43:14
 
 
Mariya99

Женский, 30
Пушкин

Пациент

Сообщений: 18

Здравствуйте,


Подскажите, пожалуйста, что это может быть: 2 недели назад я родила, были естественные роды с эпизиотомией (до ануса не дошло), но от потуг образовался геморрой. После родов была диарея и геморрой очень болел, но сейчас вроде сильно уменьшился и не особо беспокоит. Остались только спазмы в прямой кишке от синдрома раздражённого кишечника. Но вчера во время душа я обнаружила у себя два подкожных уплотнения рядом с анусом - одно слева, другое справа, на ощупь плотные как горошинки (0,5-1см), слегка болезненные при нажатии, в 1 см от ануса, в зеркало изменений на коже не видно. Начиталась в интернете про парапроктит и очень испугалась. Температуры у меня нет, никаких других симптомов тоже. В туалет ходить не больно (спазмы внутри иногда бывают, но не на выходе), сидеть не больно. К врачу запись через 2 месяца, в скорой без острых симптомов не примут. Подскажите, пожалуйста, это может быть парапроктит, если симптомов почти нет?


Я должна сказать, что до беременности (и во время) у меня довольно часто появлялись такие подкожные горошины - и в области половых губ, и в области ануса, всегда в разных местах. Гной никогда не выделялся. С левомеколем проходили дня за 2-4. Гинекологи особо ничего не говорили (фолликулит), несколько раз была у проктологов, говорили, что просто прыщ, парапроктит не ставили. Два года назад делала колоноскопию - все в порядке. Сейчас я прикладываю левометил, но совсем чуть-чуть, потому что кормлю малышку грудью. Скажите, пожалуйста, это может быть что-то безобидное? В интернете написано, что в этой зоне может быть только парапроктит и свищи, и я очень переживаю. Мне кажется, что одна из горошин появляется уже третий раз в одном и том же месте. Я ещё делала ванночки с календулой (для шва), может быть, они спровоцировали. Может быть так, что у меня внутри гной и свищи, а я и не знаю? Спасибо большое! Извините за сумбурное изложение, очень переживаю


Вложения
2021-07-08 21:38:51
 
Отредактированно Mariya99 (2021-07-08 21:42:36)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Слишком маловероятно, судя по описанию, что у Вас парапроктит. Скорее банальные прыщики. Если сильно не беспокоят - дождитесь консультации.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2021-07-15 11:09:53
 
 
Mariya99

Женский, 30
Пушкин

Пациент

Сообщений: 18

Добрый день, спасибо большое!


Подскажите, пожалуйста, если в будущем такая ситуация будет повторяться, как это часто у меня происходит, (сейчас где-то за неделю эти уплотнения прошли сами, пришлось отменить визит), то есть какой-то способ отличить безобидные уплотнения от парапроктита? Например, что обязательно должна быть боль или температура? Чтобы я поняла, в каких случаях стоит действительно переживать.


И, если можно, ещё вопрос: где-то дней 4-5 назад из-за трудностей со стулом у меня появилось уплотнение уже внутри ануса, как горошинка. Я посмотрела в зеркало, если раздвинуть немного, то видно, что горошинка фиолетовая. Первые дни она немного побаливала, сейчас уже почти нет, даже при нажатии. Я так понимаю, это мой послеродовой геморрой... Скажите, пожалуйста, он может сам пройти? Там, где я живу, гинеколог сказал, что можно тёплые ванночки с ромашкой, так как я кормлю малышку и нежелательно использовать медикаменты.


Благодарю Вас!


Вложения
2021-07-22 16:17:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Переживать в любом случае не нужно. Для правильной диагностики нужен осмотр врача. Уплотнение на анусе - скорее всего тромбоз небольшой. Так что все правильно- лечитесь.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2021-07-23 09:12:22
 
 
АркадийПев

Мужской, 17
Тула

Пациент

Сообщений: 6

Здравствуйте, уже давно вылезают какие-то шарики наружные,не болят,не кровоточат.Вылезают они только тогда когда сижу на корточках,или же на туалете.Подскажите пожалуйста что это может быть.


Вложения
2021-08-09 00:02:56
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Чаще всего это бывают геморроидальные узлы. Если сильно беспокоят можно их удалить. Но нужно обследование.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2021-08-09 08:37:32
 
 
АркадийПев

Мужской, 17
Тула

Пациент

Сообщений: 6

Самостоятельно их не убрать?


Вложения
2021-08-09 09:20:04
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Нет, конечно. Только хирургия.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2021-08-10 08:23:22
 
 
Страниц: Первая страница - 14 15 16 17 18