Мнение о HAL-RAR I.II
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Мнение о HAL-RAR I.II

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Wonderer

Мужской, 33
Пациент

Сообщений: 2
Здравствуйте, Лев Карапетович.

Очень интересует Ваш профессиональный взгляд на методику HAL-RAR.

Я немного затянул с лечением, и теперь после очередного похода в туалет приходится возвращать узлы слева и справа  обратно внутрь, скажем так, бумажкой. Кровотечений нет (пока что). Но есть ощущение тяжести, и общей неправильности происходящего в этой области. Сейчас как раз тот самый случай.
Сразу после снятия обострения побегу, конечно, на консультацию, но предварительно хотелось бы представить какие перспективы меня ждут. Понимаю, что выбор, наверняка, уже не велик в моём случае, но эту методику многие клиники предлагают как наиболее продвинутую и менее травматичную чем геморроидэктомия по Миллигану-Моргану.

Ни в коем случае не прошу вас поставить мне диагноз по интернету. Лишь интересуюсь лично Вашим мнением и опытом в относительно похожих случаях.

Вложения
2018-11-24 04:12:32
 
Отредактированно Wonderer (2018-11-24 04:15:11)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Методика  HAL-RAR весьма хорошая и весьма позитивная на сегодняшний день, особенно.если наружные узлы небольшие. При выраженном наружном компоненте мы тоже используем эту методику, но в своей модификации (гибридная операция - среднее между HAL-RAR и геморроидэктомией).
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-11-24 14:27:59
 
 
Wonderer

Мужской, 33
Пациент

Сообщений: 2
Большое спасибо за ответ.
Вложения
2018-11-24 14:55:06
 
 
Страниц: 1