Хронический парапроктит?
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Хронический парапроктит?

   
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Страниц:  1 2 3  
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
То, что боль у Вас не носит характер неврологической не означает, что это неполный внутренний свищ. Последние в полные переходят редко. Попробуйте бесплатно обследоваться в ГНЦК. Сейчас такая возможность есть.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-09-22 08:56:06
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Здравствуйте, Лев Карапетович! Мама настаивает на том, чтобы я занялась лечебной физкультурой. Можно ли ей заниматься при наличии неполного свища, который я у себя подозреваю? Какими должны быть физические нагрузки, чтобы состояние не ухудшилось?
Вложения
2018-11-22 09:38:01
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
Занимайтесь. Нагрузки любые. Главное - не доводить да дискомфорта в анальной зоне, особенно при вертикальных нагрузках.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-11-22 11:37:51
 
 
ЕленаС

Женский, 36
Пациент

Сообщений: 64
Большое Вам спасибо за ответ!
Вложения
2018-11-22 17:29:33
 
 
Селифандра


Пациент

Сообщений: 1
Лев Карапетович, здравствуйте! Мой предыдущий ник ЕленаС. Назрели следующие вопросы.
1. Простите, но я так и не поняла, при колоноскопии вообще не видны никакие проблемы с прямой кишкой (геморрой, свищи).Неужели для их диагностики применяют только аноскопию, ректроманоскопию и ректальное УЗИ?
2. Насколько информативно МРТ малого таза при подозрении на заболевания прямой кишки? Если я правильно понимаю это исследование неинвазивное, то есть вводить в прямую кишку для его проведения ничего не требуется? Я знаю, МРТ - обследование дорогостоящее, но если оно реально может увидеть любые проблемы, то я была бы готова его сделать.
3. В будущем мне скорее всего предстоит операция по удалению матки, так как есть множественная миома, которая довольно быстро растет. Слышала, что после удаления матки часто возникает анальная трещина. Так ли это?

Вложения
2018-11-30 10:18:59
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159
1. При колоноскопии проблемы с прямой кишкой видны, но лучше они видны при клиническом осмотре врача, анускопии и ректороманоскопии.
2. МРТ действительно видит, но опять же - не все проблемы.  Свищи например, визуализируется трудно.
3. Удаление матки на частоту возникновения анальной трещины не влияет.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2018-12-05 14:42:06
 
 
Arturr56

Мужской, 34
Киев

Пациент

Сообщений: 1

Можно ли посещать баню с этим недугом?


Вложения
2019-07-10 10:46:13
 
 
фио


Пациент

Сообщений: 84

Полагаю, задавшему вопрос про баню надо заплатить владельцу данного сайта за (выделенную, "синюю", ссылку) за рекламу бани. Совершенно ясно, автора вопроса по сути не интересует ответ на свой вопрос. Главное, бесплатная реклама бани. Полагаю, реакция админа должна быть адекватной. ИМХО.


Вложения
2019-07-11 15:22:26
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8159

Баня сауна - дело весьма хорошее. Но нужно понимать о каком недуге идет речь.


_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-07-12 09:28:47
 
 
Страниц:  1 2 3