Саднит при дефекации
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / Саднит при дефекации

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Меня беспокоит боль (саднение) при прохождении каловых масс и после дефекации на протяжении нескольких часов. С 2014 года передняя анал. трещина после отравления и связанного с этим запора. Лечился свечами и мазями, длительно принимал слабительные чтобы каловые массы не давали болевых ощущений. В янв 2017 сделал блокаду тазового дна сфинктера ботоксом, но не помогло. При обследовании выявили: ГЭРБ, гастроптоз, колоноптоз, нефроптоз, долихомегаколон, сфинктерит, ан. тр в стадии эпителизации, хр колит с элементами субатрофии в умеренном обострении, афтозоподобные ультерации на уровне слепой восходящей ободочной кишки (биопсия), сигмовидная кишка удлинена, хр простатит. Хирурги предлагают, чтобы вылечить трещину нужно поднять толстый кишечник, сделать резекцию сигмовидной кишки, а затем хирургически иссеч трещину и сделать сфинктеротомию. Вопрос: 1) САМОЕ ВАЖНО нужно ли ВЫРЕЗАТЬ и поднимать кишечник если последнее время и без слабительных дефекация каждый день? 2) после иссечения кишечника возможно, что он перестанет нормально работать или будут постоянные запоры? 3) после удаления трещины Сургитроном или хирургически меньше боль при дефекации? 4) почему саднит внутри на расстоянии 2 см в глубине от анального отверстия если тр в стадии эпителлизации? 5) кал стал тоньше по диаметру, по сравнению с периодом до болезни, это из за сфинктерита или уже есть сужение?
Вложения
2019-02-20 17:22:51
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Не делается никакого вырезания и поднимания кишечника. Вначале лечится трещина. если есть показания - оперируется. Операция простая, одного дня, легко переносится и практически не дает осложнения. Боли уже при первом стуле уменьшаются. Сужение при длительных трещинах за счет пектеноза - бывает.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-02-21 14:05:31
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Сколько требуется дней на обследование, чтобы понять необходимость операции?
Если необходима будет операция то ее можно делать сразу после обследования или через какое то количество дней?
После операции сразу можно улететь на самолете домой или нужно потом приходить на осмотр?
Возможно улететь на самолете после операции, так как придется сидеть 4 часа?
Даете больничный лист или выписку, та как непонятно после операции куда обращаться по месту жительства? Да еще по месту жительства проктологов нет, есть только хирурги. Поэтому вопрос:  кто будет контролировать процесс заживления?

Вложения
2019-02-21 19:38:12
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Очень много конкретных вопросов. Лучше все это обсудить по телефону. Звоните мне 8 963 712 7981.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-02-22 09:25:13
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, у меня к Вам вопросы:
1. Чем Вы снимаете спазм сфинктера и как долго держится этот эффект?
2. Эффективна сфинктеротомия с небольшим разрезом мышц сфинктера через рану и растяжка с помощью трех пальцев (извиняюсь, что изъясняюсь не медицинскими терминами) или можно применить что то более современное и эффективное?
3. Будет ли эффективность иссечения трещины если у меня долихоколон? Лечащий хирург говорит, что если не иссечь часть кишечника, то возможны запоры и трещина опять вернется.

Пожалуйста ответите на все три вопроса. Заранее спасибо!

Вложения
2019-03-04 14:16:25
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Спазм снимаем контролируемой конусодивульсией, реже сфинктеротомией. Спазм снимается окончательно.
Растяжение пальцами неконтролируемо, потому не всегда эффективно.
При сохраненных запорах рецидив может наступить чаще, чем без запоров. Иссечение кишечника - серьезное вмешательство,требует серьезных обоснований. С трещиной иссечение кишечника связывать не стоит.

_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-03-11 11:33:02
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, здравствуйте!
У Вас в центре спазм снимаете только консодевульсией или делаете сфинктеротомию?
Местный хирург заверяет, что после сфинкеторотимии необходимо наблюдение в стационаре на протяжении 7 дней. Так ли это?
Вы сможете обезболить так чтобы, на протяжении перелета (перелет и аэропорт примерно 6 часов) я не чувствовал боли?
Еще меня пугают возможными кровотечениями если буду сидеть во время полета. Так ли это?

Делаете сфинктерометрию перед сфинктеротомией или консодевульсией, для определения дозирования?

Вложения
2019-03-13 23:15:15
 
Отредактированно Алексей82 (2019-03-13 23:27:06)
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Делаем и конусодивульсию и сфинктеротомию (редко).  Необходимости в госпитализации при любом методе нет. Пребывание в клинике 3-5 часов. Послеоперационные боли минимальны. Кровотечения (свыше 2000 оперированных) ни у кого не  было.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-03-14 10:37:17
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, здравствуйте!
Записался к Вам на прием и последующую операцию на 02 апреля 2019 в 14 часов.
Вопрос:
1). нужно подготовиться перед приемом (накануне сделать клизмы с микролаксом или пропить фортранс)? Вопрос в том, что перед обследованием может не быть естественной дефекации, так как 01 апреля 2019 приду с работы вечером в 19 часов и через 9 часов ( в 04 часа 02 апреля) мне нужно уже выезжать из дома в аэропорт, так как самолет прилетает в Москву в 9 часов утра.
2) Когда можно последний раз принимать пищу перед обследованием с учетом выше написанного графика жизни? Есть какие то ограничения в выборе блюд?

Вложения
2019-03-22 15:30:43
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Накануне сделайте по 2 клизмы с микролаксом.  По приезде у нас в клинике сделаете еще 2  микролакса. Вечером или ночью поужинайте, ограничений в еде особых нет.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-03-26 09:41:29
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Лев Карапетович, здравствуйте!
12 апреля меня смотрел хирург-проктолог и сказал, что наблюдается устойчивый спазм. По его утверждениям это возможно из за анальной трещины на 6 часах.
Сразу после сфинктеротомиии в течении нескольких дней когда вставлял свечку с облепихой не чувствовал никакого сопротивления ануса, а сейчас когда вставляю свечку она входит уже с турудом. Чувствуется сопротивление ануса.
Лечение доктор оставил такое же как и Вы прописали: слабительное фитолакс 2 таб на ночь, свечи с облепихой 2 раза в день и салфетки с левомиколью на рану. Я еще добавил нифидипиновый гель 3 раза в день.
Вопросы:
1. Почему боковая сфинктеротомия не сняла спазм?
2. Почему то после нифидипина никакого облегчения или расслабления сфинктера не ощущаю?
3. Может быть Вы еще какое то лечение и лекарство порекомендуете, чтобы быстрее заросла трещина и спазм ушел?

Вложения
2019-04-14 17:40:54
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Алексей Александрович. Лучше и проще напрямую обращаться ко мне, что бы я не искал по имени человека.  Трещины у Вас практически не было, но спазм был, потому и сделали экономную боковую сфинктеротомию. По телефону в Вами я только что откорректировал лечение. Постепенно все наладится.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-04-18 13:57:55
 
 
Алексей82

Мужской, 36
Пациент

Сообщений: 7
Было лучше и думал что выздоровел, но последние несколько дней опять стало саднить при дефекации и после в течении дня ощущается небольшое саднение и чувство дискомфорта. Особенно справа в анальном канале в глубине на расстоянии фаланга пальца. Если ввести дилтиаземовую мазь, то в этом месте начинает щипать (минут 30). Запоров не было, кал мягкий.
Вложения
2019-06-07 08:40:33
 
 
Лев Карапетович


Доктор

Сообщений: 8155
Приезжайте на осмотр.
_______________________________________
Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России.
Звоните: 8 (495) 121-04-13
Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube

Вложения
2019-06-08 21:58:50
 
 
Страниц: 1