геморрой, выбор лечения
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / геморрой, выбор лечения

   
Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
klema11


Пациент

Сообщений: 31
Здравствуйте.  Страдаю геморроем с 16 ти лет из-за запоров. Периодически  воспалялись наружние, но было терпимо. Иногда при дефекации была кровь, быстро проходило,
Месяц назад после клизмы  зашел внутрь узел. С умопомрачительной болью я провела две недели, потом постепенно боль стала утихать, лечение было назначено, мази, таблетки, кетонал. Узел так и остался внутри и даже я его там ощущаю.
Один врач назначил лигирование, а проктолог , который оперирует, говорит, что лигирование не поможет, но у меня ведь с внутренними узлами нет проблем, ведь только когда наружний попадает внутрь, тогда сильные боли. Подскажите, пожалуйста, кто из них прав, я очень боюсь последствий оперативного вмешательства.
Вопрос в том- поможет ли хоть как-то лигирование, или это совершенно бесполезно? Может хоть на какое-то время облегчить, или кроме  скальпеля уже ничто не спасет? Спасибо.

Вложения
2008-10-05 09:03:06
 
 
Самвел Львович


Пациент

Сообщений: 580
Лигирование наружных узлов категорически проводить нельзя. Если проблема с наружными узлами их лучше удалить оперативным путем. Вы можете приехать к нам на консультацию.
_______________________________________
Консультативно-диагностический центр,в КДЦ ГКБ № 81 (Окружное отделение амбулаторной колопроктологии)
Адрес: г. Москва, ул. Лобненская, 10, корп. 3, каб. 222 (2 этаж)
Время работы с 11:00 до 19:00
Tел.: (495) 646-63-28, 483-08-45,

Вложения
2008-10-05 14:36:45
 
 
Страниц: 1