кровь при дефикации
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / кровь при дефикации

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
натали м

Пациент

Добрый день. Во время беременности в последние недели у меня вышла маленькая шишечка, которая ни как не беспокоила. После родов крупного плода весом 4,2 кг у меня опущение шейки и связи с этим я очень плохо хожу по большому,мучают запоры, приходиться вставлять свечки, ребенку 1,5 месяца.  При акте ощущала острую боль с одноц стороны ануса, буквально недели 1,5. А несклько дней назад дня 4-5 заметила кровь алую на бумаге, а сегодня и в унитазе приличное количество, а набумаге алая кровь и сгустки потемней, после акта дефикации боль в анальном отверстии помоему она отдает и на низ живота. Боль держится довольно долгое время. Я после родов ставила свечки с облепихой и мазь гепариновую и до родов тоже,еще до родов делала ванночки теплые, но там не было ни крови ни боли. Что мне делать сейчас, чем лечить. И что это все таки может быть, можно ли пока лечить чем нибудь на операцию , ребенок еще маленький я его кормлю грудью. Подскажите пожалуйста, что же мне делать? Спасибо за ранее большое.
Вложения
2008-10-30 19:18:41

Лев Карапетович

Доктор

Судя по всему у Вас анальная трещина (http://www.proctolog81.ru/analcrack/). Если при осмотре будут выявлены показания к операции, значит лучше прооперироваться. У нас подобных операций было много. Ребенок и его кормление не страдает.Либо нужно лечиться, но осмотр нужен в любом случае.

Вложения
2008-10-30 20:53:15

натали м

Пациент

Доброе утро. А что бы Вы могли посоветовать до похода на осмотр. Я не могу пока сходить на осмотр, дете не с кем оставить. После похода вчерашнего в туалет до сих пор ноет в анусе. Поставила свечку с облепихой но боль не проходит. Чем пока можно полечиться?
Вложения
2008-10-31 07:30:13

Лев Карапетович

Доктор

Теплые ванны, грелки, облепиховые свечи.

Вложения
2008-10-31 21:25:11

натали м

Пациент

Лев Карапетович, спасибо большое за консультацию.
Вложения
2008-11-01 11:36:00

Страниц: 1