анальная трещина
Основные вопросы. Колопроктология. Лечение.
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти

Вы не зарегистрированы.

10 методов лечения проктологических заболеваний в 2 приема!

Звоните
+7(495) 374-04-03

Запишитесь на консультацию
Ежедневно с 09:00 до 21:00

PROCTOLOG81.RU / Колопроктология (проктология). Лечение. / анальная трещина

Автор
Сообщение Страниц: 1
Страниц: 1  
Alexander W

Пациент

больше года были капельки крови на туалетной бумаге после дефикации.3-4 дня назад (после лечения острого панкреатита и приема панкрима, стул стал твердый и жесткий) появились резкие,режущие боли во время дефикации.сегодня был в израильской клинике - диагноз: анальная трещина (совсем свежая со слов доктора) и внутренный гемморой.прдложенно - лечение "израильскими мазями" и лигирование геммороя.цена за курс лечения сопоставима нескольким хорошим зарплатам и огромна для нашего города (Я из Бишкека) и для меня лично.при этом утверждается, что корректное лечение можно получить только у них, а иначе операция.мой вопрос - можно ли получить качественное лечение у "обычного" проктолога,возможно ли купить хорошие лекарства в аптеках и требуется ли какое либо специальное оборудование,которое есть только в клинике для лечения острой трещины?или все же стоит изыскать ресурсы и пройти лечение в клинике??

P.S. я понимаю, что мой вопрос не совсем корректен на данном форуме, но все-же очень прошу совета!заранее благодарен Алекс.

Вложения
2008-12-12 19:29:46

Лев Карапетович

Доктор

Острая анальная трещина легко лечится блокадами под трещину, либо баллонной дивульсией (в нашей клинике). В противном случае - обычное консервативное лечение http://www.proctolog81.ru/analcrack/, что менее эффективно. Так что можете обращаться и к "обычным" проктологам.

Вложения
2008-12-12 20:03:11

Alexander W

Пациент

Спасибо Лев Карапетович!
я посмотрел фотографии и мне показалось, что у меня трещина(когда мне показывали на мониторе) была глубже внутри кишки.Также доктор предупредил о возможном осложнении в виде загноения.Завтра уточню диагноз и напишу.

Вложения
2008-12-12 20:24:30

Страниц: 1