Диета после операции Основные вопросы. Колопроктология. Лечение. |
Домой | Форум | Пользователи | Правила | Поиск | Регистрация | Войти
Вы не зарегистрированы. |
ТаняШ
Пациент
Сообщений: 3
|
|
Снова Здравствуйте, доктор! Моему папе вчера сделали хирургическую операцию по удалению геморроидального узла. Подскажите, пожалуйста, что ему можно кушать уже сегодня и в последующие дни? Ведь это очень важно, чтоб стул не стал тугим и дефекация проходила свободно. Знаю, что для восстановления большой потери крови дают гранат, можно ли во второй день? Моему папе 70 лет и он все сразу не запомнит, что ему скажет врач, а я с ним не успела увидеться. Операция прошла, вроде нормально. Заранее благодарна за ответ, которого с нетерпением жду.
|
|
Вложения |
|
2008-12-17 19:50:24 |
|
Отредактированно ТаняШ (2008-12-18 09:18:08) |
|
|
Полостных операций по удалению геморроидального узла не бывает. Уточните диагноз и какая операция.
Прошу прощения, имелось ввиду удаление геморроидального узла хирургическим путем Татьяна
_______________________________________ Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России. Звоните: 8 (495) 121-04-13 Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube
|
|
Вложения |
|
2008-12-17 22:34:34 |
|
|
Если это удаление одного узла, то особой диеты нет: больше жидкой пищи, овощи, фрукты, молочка, чернослив, курага, отварная свекла, побольше жидких масел (оливковое, подсолнечное). Не стоит: копчености, пряности, специи, перец и др.
_______________________________________ Кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России. Звоните: 8 (495) 121-04-13 Инстаграм Whatsapp Facebook YouTube
|
|
Вложения |
|
2008-12-18 21:00:59 |
|
ТаняШ
Пациент
Сообщений: 3
|
|
Спасибо большое за ответ, доктор. Будьте здоровы!
|
|
Вложения |
|
2008-12-22 23:19:24 |
|